12/8 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JOSEE ROCH 3 8.0 1852 582.00 638 1852
2. 08-JONATHAN BOLDUC 3 6.0 2124 697.00 735 2124
3. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 6.0 1996 577.00 667 1996
4. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 6.0 1806 618.00 637 1806
5. 05-CLAUDE GRAVEL 3 4.0 2108 714.00 727 2108
6. 07-CAROL FILLION 3 4.0 1881 642.00 652 1881
7. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 2.0 1902 701.00 701 1902
8. 06-STEEVE TREMBLAY 3 1.0 1721 620.00 606 1721
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 189 202 257 648 648 216.00 257 648
2. Jonathan Bolduc 201 176 246 623 623 207.67 246 623
3. Richard Maltais 186 202 211 599 599 199.67 211 599
4. Maxime Bilodeau 227 150 212 589 589 196.33 227 589
5. Steve Tremblay 195 218 158 571 571 190.33 218 571
6. Alain Gravel 156 193 202 551 551 183.67 202 551
7. Jocelyn Otis 168 167 210 545 545 181.67 210 545
8. Jocelyn Thibeault 175 196 168 539 539 179.67 196 539
9. Pierre Gaudreault 197 168 166 531 531 177.00 197 531
10. Jonathan Gravel 212 168 140 520 520 173.33 212 520
11. Jean-Francois Gravel 168 190 146 504 504 168.00 190 504
12. Pierre-Luc Fortin 158 161 177 496 496 165.33 177 496
13. Hugues Perelman 169 159 162 490 490 163.33 169 490
14. Regis Lavoie 143 192 139 474 474 158.00 192 474
15. Daniel Gravel 132 151 189 472 472 157.33 189 472
16. Carol Fillion 147 161 156 464 464 154.67 161 464
17. Claude Gravel 158 144 159 461 461 153.67 159 461
18. Carl Boily 138 139 179 456 456 152.00 179 456
19. Dave Tremblay 121 169 121 411 411 137.00 169 411
20. Pierre Benoit Gosselin 112 126 135 373 373 124.33 135 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Frederic Gauthier 147 198 156 501 501 167.00 198 501
2. Jean-Yves Tardif 157 164 149 470 470 156.67 164 470
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurie-Ann Gravel 182 199 178 559 559 186.33 199 559
2. Josee Roch 193 177 177 547 547 182.33 193 547
3. Alexandra Laforge 168 140 171 479 479 159.67 171 479
4. Veronique Perelman 138 152 181 471 471 157.00 181 471
5. Noella Boisvert 129 130 128 387 387 129.00 130 387
6. Andreanne Gaudreault 107 125 141 373 373 124.33 141 373
7. Helene Perelman 85 147 117 349 349 116.33 147 349
8. Louise Lapointe 130 105 84 319 319 106.33 130 319
9. Sonia Lapointe 112 93 108 313 313 104.33 112 313
10. Martine Lapointe 101 112 92 305 305 101.67 112 305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gravel 12/8 257
2. Jonathan Bolduc 12/8 246
3. Maxime Bilodeau 12/8 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 12/8 648
2. Jonathan Bolduc 12/8 623
3. Richard Maltais 12/8 599
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Laurie-Ann Gravel 12/8 199
2. Josee Roch 12/8 193
3. Veronique Perelman 12/8 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurie-Ann Gravel 12/8 559
2. Josee Roch 12/8 547
3. Alexandra Laforge 12/8 479
Classement trié par meilleure série.