12/1 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 8.0 2199 707.00 775 2199
2. 08-JONATHAN BOLDUC 3 7.0 2007 704.00 723 2007
3. 06-STEEVE TREMBLAY 3 6.0 2131 625.00 792 2131
4. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 5.5 1674 582.00 603 1674
5. 07-CAROL FILLION 3 4.0 1821 640.00 630 1821
6. 05-CLAUDE GRAVEL 3 2.0 2098 719.00 745 2098
7. 01-JOSEE ROCH 3 2.0 1455 582.00 519 1455
8. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 0.5 1655 626.00 578 1655
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Steve Tremblay 244 237 258 739 739 246.33 258 739
2. Michel Gravel 205 242 258 705 705 235.00 258 705
3. Jean-Francois Gravel 221 181 235 637 637 212.33 235 637
4. Regis Lavoie 213 225 184 622 622 207.33 225 622
5. Francis Blackburn 126 225 256 607 607 202.33 256 607
6. Jonathan Bolduc 205 198 149 552 552 184.00 205 552
7. Alain Gravel 158 179 188 525 525 175.00 188 525
8. Carol Fillion 168 182 162 512 512 170.67 182 512
9. Hugues Perelman 177 144 182 503 503 167.67 182 503
10. Pierre Gaudreault 157 172 162 491 491 163.67 172 491
11. Dave Tremblay 146 149 195 490 490 163.33 195 490
12. Pierre-Luc Fortin 106 203 181 490 490 163.33 203 490
13. Jocelyn Thibeault 166 120 177 463 463 154.33 177 463
14. Claude Gravel 154 162 145 461 461 153.67 162 461
15. Daniel Gravel 184 151 121 456 456 152.00 184 456
16. Jonathan Gravel 126 147 159 432 432 144.00 159 432
17. Pierre Benoit Gosselin 120 127 168 415 415 138.33 168 415
18. Carl Boily 140 126 182 308 308 154.00 182 308
19. Jocelyn Otis 123 204 166 123 123 123.00 123 123
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 191 180 184 555 555 185.00 191 555
2. Jean-Yves Tardif 157 138 187 482 482 160.67 187 482
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 157 160 183 500 500 166.67 183 500
2. Josee Roch 156 124 144 424 424 141.33 156 424
3. Noella Boisvert 134 136 147 417 417 139.00 147 417
4. Veronique Perelman 137 124 147 408 408 136.00 147 408
5. Martine Lapointe 173 104 104 381 381 127.00 173 381
6. Sonia Lapointe 118 106 110 334 334 111.33 118 334
7. Line Tremblay 96 94 82 272 272 90.67 96 272
8. Louise Lapointe 94 73 92 259 259 86.33 94 259
9. Helene Perelman 107 79 68 254 254 84.67 107 254
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sophie Gosselin 116 119 123 358 358 119.33 123 358
2. Abygaelle rioux 135 130 90 355 355 118.33 135 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Gravel 12/1 258
1 Steve Tremblay 12/1 258
3. Francis Blackburn 12/1 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Steve Tremblay 12/1 739
2. Michel Gravel 12/1 705
3. Jean-Francois Gravel 12/1 637
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 12/1 183
2. Martine Lapointe 12/1 173
3. Josee Roch 12/1 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 12/1 500
2. Josee Roch 12/1 424
3. Noella Boisvert 12/1 417
Classement trié par meilleure série.