11/24 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CLAUDE GRAVEL 3 8.0 2263 719.00 796 2263
2. 01-JOSEE ROCH 3 8.0 1692 582.00 618 1692
3. 06-STEEVE TREMBLAY 3 7.0 2281 625.00 848 2281
4. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 5.0 2215 707.00 752 2215
5. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 5.0 1820 626.00 642 1820
6. 08-JONATHAN BOLDUC 3 4.0 2018 704.00 763 2018
7. 07-CAROL FILLION 3 3.0 1748 640.00 612 1748
8. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 1.0 1676 582.00 606 1676
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 259 189 269 717 717 239.00 269 717
2. Steve Tremblay 192 278 245 715 715 238.33 278 715
3. Regis Lavoie 245 238 212 695 695 231.67 245 695
4. Daniel Gravel 209 247 147 603 603 201.00 247 603
5. Jonathan Gravel 151 246 193 590 590 196.67 246 590
6. Hugues Perelman 212 195 180 587 587 195.67 212 587
7. Jean-Francois Gravel 203 184 179 566 566 188.67 203 566
8. Maxime Bilodeau 205 166 187 558 558 186.00 205 558
9. Francis Blackburn 138 189 222 549 549 183.00 222 549
10. Jocelyn Thibeault 155 177 197 529 529 176.33 197 529
11. Alain Gravel 179 190 158 527 527 175.67 190 527
12. Pierre Gaudreault 164 133 200 497 497 165.67 200 497
13. Pierre-Luc Fortin 116 160 188 464 464 154.67 188 464
14. Carol Fillion 157 150 152 459 459 153.00 157 459
15. Jonathan Bolduc 117 132 207 456 456 152.00 207 456
16. Dave Tremblay 148 160 147 455 455 151.67 160 455
17. Pierre Benoit Gosselin 125 140 162 427 427 142.33 162 427
18. Claude Gravel 127 124 160 411 411 137.00 160 411
19. Carl Boily 128 121 138 387 387 129.00 138 387
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 181 172 167 520 520 173.33 181 520
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurie-Ann Gravel 189 193 187 569 569 189.67 193 569
2. Josee Roch 203 157 195 555 555 185.00 203 555
3. Alexandra Laforge 176 195 174 545 545 181.67 195 545
4. Martine Lapointe 140 151 152 443 443 147.67 152 443
5. Sonia Lapointe 153 135 127 415 415 138.33 153 415
6. Veronique Perelman 115 127 153 395 395 131.67 153 395
7. Noella Boisvert 118 112 157 387 387 129.00 157 387
8. Helene Perelman 126 127 121 374 374 124.67 127 374
9. Louise Lapointe 100 112 115 327 327 109.00 115 327
10. Line Tremblay 95 97 71 263 263 87.67 97 263
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sophie Gosselin 132 140 151 423 423 141.00 151 423
2. Abygaelle rioux 113 104 88 305 305 101.67 113 305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Steve Tremblay 11/24 278
2. Michel Gravel 11/24 269
3. Daniel Gravel 11/24 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 11/24 717
2. Steve Tremblay 11/24 715
3. Regis Lavoie 11/24 695
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Josee Roch 11/24 203
2. Alexandra Laforge 11/24 195
3. Laurie-Ann Gravel 11/24 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laurie-Ann Gravel 11/24 569
2. Josee Roch 11/24 555
3. Alexandra Laforge 11/24 545
Classement trié par meilleure série.