11/10 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CLAUDE GRAVEL 3 8.0 2271 700.00 766 2271
2. 08-JONATHAN BOLDUC 3 8.0 2129 663.00 734 2129
3. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 7.0 1902 559.00 641 1902
4. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 6.0 2017 592.00 789 2017
5. 06-STEEVE TREMBLAY 3 5.0 2090 606.00 699 2090
6. 07-CAROL FILLION 3 5.0 1848 650.00 643 1848
7. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 4.0 2013 666.00 694 2013
8. 01-JOSEE ROCH 3 4.0 1608 498.00 539 1608
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 252 235 248 735 735 245.00 252 735
2. Steve Tremblay 216 227 238 681 681 227.00 238 681
3. Hugues Perelman 192 244 167 603 603 201.00 244 603
4. Jonathan Gravel 198 235 159 592 592 197.33 235 592
5. Carol Fillion 210 221 160 591 591 197.00 221 591
6. Francis Blackburn 186 265 137 588 588 196.00 265 588
7. Regis Lavoie 234 167 181 582 582 194.00 234 582
8. Pierre Gaudreault 192 187 202 581 581 193.67 202 581
9. Pierre-Luc Fortin 150 227 200 577 577 192.33 227 577
10. Maxime Bilodeau 168 189 217 574 574 191.33 217 574
11. Jonathan Bolduc 185 190 199 574 574 191.33 199 574
12. Jean-Francois Gravel 181 200 168 549 549 183.00 200 549
13. Carl Boily 200 158 174 532 532 177.33 200 532
14. Jocelyn Thibeault 171 191 161 523 523 174.33 191 523
15. Jocelyn Otis 175 173 153 501 501 167.00 175 501
16. Daniel Gravel 190 153 148 491 491 163.67 190 491
17. Joel Tremblay 182 148 146 476 476 158.67 182 476
18. Alain Gravel 117 171 157 445 445 148.33 171 445
19. Claude Gravel 141 135 164 440 440 146.67 164 440
20. Pierre Benoit Gosselin 162 125 150 437 437 145.67 162 437
21. Dave Tremblay 166 90 137 393 393 131.00 166 393
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 177 157 200 534 534 178.00 200 534
2. Steeve Lapointe 109 112 149 370 370 123.33 149 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 175 161 168 504 504 168.00 175 504
2. Veronique Perelman 137 150 168 455 455 151.67 168 455
3. Josee Roch 132 168 142 442 442 147.33 168 442
4. Noella Boisvert 115 145 142 402 402 134.00 145 402
5. Sonia Lapointe 149 131 106 386 386 128.67 149 386
6. Andreanne Gaudreault 111 160 113 384 384 128.00 160 384
7. Helene Perelman 83 168 131 382 382 127.33 168 382
8. Louise Lapointe 110 69 109 288 288 96.00 110 288
9. Line Tremblay 77 85 104 266 266 88.67 104 266
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francis Blackburn 11/10 265
2. Michel Gravel 11/10 252
3. Hugues Perelman 11/10 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 11/10 735
2. Steve Tremblay 11/10 681
3. Hugues Perelman 11/10 603
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 11/10 175
2 Veronique Perelman 11/10 168
2 Josee Roch 11/10 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 11/10 504
2. Veronique Perelman 11/10 455
3. Josee Roch 11/10 442
Classement trié par meilleure série.