11/3 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-JONATHAN BOLDUC 3 7.0 2108 704.00 744 2108
2. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 7.0 1928 707.00 682 1928
3. 05-CLAUDE GRAVEL 3 6.0 2162 719.00 749 2162
4. 01-JOSEE ROCH 3 6.0 1553 582.00 540 1553
5. 06-STEEVE TREMBLAY 3 5.0 2084 625.00 724 2084
6. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 5.0 1838 626.00 664 1838
7. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 5.0 1722 582.00 594 1722
8. 07-CAROL FILLION 3 2.0 1498 640.00 526 1498
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Steve Tremblay 212 236 247 695 695 231.67 247 695
2. Jonathan Bolduc 190 245 247 682 682 227.33 247 682
3. Michel Gravel 204 220 188 612 612 204.00 220 612
4. Hugues Perelman 210 181 213 604 604 201.33 213 604
5. Alain Gravel 177 205 212 594 594 198.00 212 594
6. Jonathan Gravel 160 240 193 593 593 197.67 240 593
7. Jocelyn Thibeault 210 191 167 568 568 189.33 210 568
8. Maxime Bilodeau 190 189 171 550 550 183.33 190 550
9. Jean-Francois Gravel 222 160 168 550 550 183.33 222 550
10. Francis Blackburn 138 177 154 469 469 156.33 177 469
11. Jocelyn Otis 145 177 145 467 467 155.67 177 467
12. Pierre-Luc Fortin 116 171 174 461 461 153.67 174 461
13. Pierre Gaudreault 151 148 162 461 461 153.67 162 461
14. Daniel Gravel 170 111 174 455 455 151.67 174 455
15. Claude Gravel 164 133 136 433 433 144.33 164 433
16. Carl Boily 142 151 139 432 432 144.00 151 432
17. Dave Tremblay 114 121 172 407 407 135.67 172 407
18. Pierre Benoit Gosselin 119 120 167 406 406 135.33 167 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Joel Tremblay 118 157 193 468 468 156.00 193 468
2. Patrice Martel 139 181 148 468 468 156.00 181 468
3. Steeve Lapointe 113 128 144 385 385 128.33 144 385
4. Gilles Gobeil 112 72 113 297 297 99.00 113 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 137 156 231 524 524 174.67 231 524
2. Veronique Perelman 143 131 184 458 458 152.67 184 458
3. Josee Roch 157 148 126 431 431 143.67 157 431
4. Noella Boisvert 101 148 108 357 357 119.00 148 357
5. Sonia Lapointe 134 101 101 336 336 112.00 134 336
6. Helene Perelman 135 87 93 315 315 105.00 135 315
7. Line Tremblay 91 71 99 261 261 87.00 99 261
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Francis Mercier 156 155 155 466 466 155.33 156 466
2. Sophie Gosselin 110 133 135 378 378 126.00 135 378
3. Monique Duchesne 134 75 101 310 310 103.33 134 310
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Jonathan Bolduc 11/3 247
1 Steve Tremblay 11/3 247
3. Jonathan Gravel 11/3 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Steve Tremblay 11/3 695
2. Jonathan Bolduc 11/3 682
3. Michel Gravel 11/3 612
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 11/3 231
2. Veronique Perelman 11/3 184
3. Josee Roch 11/3 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 11/3 524
2. Veronique Perelman 11/3 458
3. Josee Roch 11/3 431
Classement trié par meilleure série.