10/27 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-JONATHAN BOLDUC 3 8.0 2169 663.00 767 2169
2. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 7.0 1808 592.00 615 1808
3. 01-JOSEE ROCH 3 7.0 1538 498.00 534 1538
4. 05-CLAUDE GRAVEL 3 5.0 2166 700.00 775 2166
5. 06-STEEVE TREMBLAY 3 5.0 1951 606.00 728 1951
6. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 5.0 1677 559.00 560 1677
7. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 4.0 1951 666.00 691 1951
8. 07-CAROL FILLION 3 3.0 1725 650.00 654 1725
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 200 186 287 673 673 224.33 287 673
2. Maxime Bilodeau 204 205 234 643 643 214.33 234 643
3. Steve Tremblay 218 190 227 635 635 211.67 227 635
4. Jonathan Gravel 253 191 185 629 629 209.67 253 629
5. Hugues Perelman 180 203 204 587 587 195.67 204 587
6. Jean-Francois Gravel 246 184 152 582 582 194.00 246 582
7. Pierre-Luc Fortin 199 221 157 577 577 192.33 221 577
8. Jonathan Bolduc 189 182 201 572 572 190.67 201 572
9. Jocelyn Otis 161 215 175 551 551 183.67 215 551
10. Francis Blackburn 135 202 201 538 538 179.33 202 538
11. Pierre Gaudreault 192 177 168 537 537 179.00 192 537
12. Regis Lavoie 155 169 208 532 532 177.33 208 532
13. Jocelyn Thibeault 155 163 144 462 462 154.00 163 462
14. Daniel Gravel 152 155 147 454 454 151.33 155 454
15. Carol Fillion 117 192 142 451 451 150.33 192 451
16. Alain Gravel 144 152 145 441 441 147.00 152 441
17. Carl Boily 129 145 157 431 431 143.67 157 431
18. Dave Tremblay 116 169 131 416 416 138.67 169 416
19. Claude Gravel 149 108 148 405 405 135.00 149 405
20. Pierre Benoit Gosselin 146 133 117 396 396 132.00 146 396
21. Joel Tremblay 108 138 145 391 391 130.33 145 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 164 171 216 551 551 183.67 216 551
2. Gilles Gobeil 129 88 96 313 313 104.33 129 313
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 144 160 155 459 459 153.00 160 459
2. Noella Boisvert 156 139 126 421 421 140.33 156 421
3. Josee Roch 123 123 167 413 413 137.67 167 413
4. Veronique Perelman 130 107 135 372 372 124.00 135 372
5. Sonia Lapointe 115 116 121 352 352 117.33 121 352
6. Andreanne Gaudreault 81 92 138 311 311 103.67 138 311
7. Helene Perelman 94 84 94 272 272 90.67 94 272
8. Line Tremblay 83 75 89 247 247 82.33 89 247
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Monique Duchesne 113 131 127 371 371 123.67 131 371
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gravel 10/27 287
2. Jonathan Gravel 10/27 253
3. Jean-Francois Gravel 10/27 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 10/27 673
2. Maxime Bilodeau 10/27 643
3. Steve Tremblay 10/27 635
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Josee Roch 10/27 167
2. Alexandra Laforge 10/27 160
3. Noella Boisvert 10/27 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 10/27 459
2. Noella Boisvert 10/27 421
3. Josee Roch 10/27 413
Classement trié par meilleure série.