10/20 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 8.0 1994 664.00 694 1994
2. 05-CLAUDE GRAVEL 3 7.0 2044 700.00 715 2044
3. 01-JOSEE ROCH 3 7.0 1507 578.00 525 1507
4. 08-JONATHAN BOLDUC 3 5.5 1782 667.00 658 1782
5. 06-STEEVE TREMBLAY 3 5.0 1943 604.00 663 1943
6. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 4.5 1683 562.00 602 1683
7. 07-CAROL FILLION 3 2.0 1631 640.00 582 1631
8. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 2.0 1573 593.00 557 1573
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Steve Tremblay 184 242 215 641 641 213.67 242 641
2. Michel Gravel 202 217 200 619 619 206.33 217 619
3. Regis Lavoie 164 202 224 590 590 196.67 224 590
4. Maxime Bilodeau 233 137 190 560 560 186.67 233 560
5. Jean-Francois Gravel 178 180 190 548 548 182.67 190 548
6. Jonathan Gravel 147 169 212 528 528 176.00 212 528
7. Jocelyn Otis 121 193 211 525 525 175.00 211 525
8. Alain Gravel 188 160 160 508 508 169.33 188 508
9. Jocelyn Thibeault 155 192 159 506 506 168.67 192 506
10. Francis Blackburn 171 161 170 502 502 167.33 171 502
11. Pierre Gaudreault 159 179 158 496 496 165.33 179 496
12. Pierre-Luc Fortin 161 130 188 479 479 159.67 188 479
13. Daniel Gravel 149 155 153 457 457 152.33 155 457
14. Carl Boily 143 145 129 417 417 139.00 145 417
15. Carol Fillion 116 150 144 410 410 136.67 150 410
16. Claude Gravel 147 132 106 385 385 128.33 147 385
17. Pierre Benoit Gosselin 122 106 120 348 348 116.00 122 348
18. Dave Tremblay 110 102 129 341 341 113.67 129 341
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrice Martel 152 149 164 465 465 155.00 164 465
2. Jonathan Vanasse 98 126 134 358 358 119.33 134 358
3. Joel Tremblay 108 102 114 324 324 108.00 114 324
4. Gilles Gobeil 96 86 93 275 275 91.67 96 275
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Alexandra Laforge 162 153 197 512 512 170.67 197 512
2. Josee Roch 141 161 189 491 491 163.67 189 491
3. Noella Boisvert 161 127 129 417 417 139.00 161 417
4. Sonia Lapointe 155 125 111 391 391 130.33 155 391
5. Martine Lapointe 157 92 131 380 380 126.67 157 380
6. Veronique Perelman 132 126 116 374 374 124.67 132 374
7. Helene Perelman 112 131 119 362 362 120.67 131 362
8. Line Tremblay 96 86 82 264 264 88.00 96 264
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sophie Gosselin 144 130 105 379 379 126.33 144 379
2. Monique Duchesne 98 91 116 305 305 101.67 116 305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Steve Tremblay 10/20 242
2. Maxime Bilodeau 10/20 233
3. Regis Lavoie 10/20 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Steve Tremblay 10/20 641
2. Michel Gravel 10/20 619
3. Regis Lavoie 10/20 590
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 10/20 197
2. Josee Roch 10/20 189
3. Noella Boisvert 10/20 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Alexandra Laforge 10/20 512
2. Josee Roch 10/20 491
3. Noella Boisvert 10/20 417
Classement trié par meilleure série.