10/6 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-STEEVE TREMBLAY 3 8.0 1826 585.00 648 1826
2. 07-CAROL FILLION 3 7.0 1716 554.00 606 1716
3. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 7.0 1456 594.00 512 1456
4. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 5.0 1620 554.00 555 1620
5. 01-JOSEE ROCH 3 3.0 1620 497.00 557 1620
6. 05-CLAUDE GRAVEL 3 2.0 1642 696.00 592 1642
7. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 0.0 1733 646.00 611 1733
8. 08-JONATHAN BOLDUC 3 0.0 1707 646.00 599 1707
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Steve Tremblay 223 189 220 632 632 210.67 223 632
2. Michel Gravel 237 177 191 605 605 201.67 237 605
3. Jocelyn Otis 188 184 186 558 558 186.00 188 558
4. Regis Lavoie 169 162 197 528 528 176.00 197 528
5. Daniel Gravel 180 163 173 516 516 172.00 180 516
6. Pierre Gaudreault 148 174 167 489 489 163.00 174 489
7. Carol Fillion 160 183 136 479 479 159.67 183 479
8. Jocelyn Thibeault 145 137 153 435 435 145.00 153 435
9. Pierre-Luc Fortin 140 124 168 432 432 144.00 168 432
10. Dave Tremblay 130 127 148 405 405 135.00 148 405
11. Francis Blackburn 112 160 126 398 398 132.67 160 398
12. Alain Gravel 113 153 129 395 395 131.67 153 395
13. Jonathan Bolduc 149 138 95 382 382 127.33 149 382
14. Claude Gravel 152 109 119 380 380 126.67 152 380
15. Joel Tremblay 99 120 115 334 334 111.33 120 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. David Laforge 154 174 136 464 464 154.67 174 464
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Josee Roch 167 141 156 464 464 154.67 167 464
2. Alexandra Laforge 123 124 178 425 425 141.67 178 425
3. Martine Lapointe 123 123 155 401 401 133.67 155 401
4. Veronique Perelman 120 150 126 396 396 132.00 150 396
5. Helene Perelman 111 127 143 381 381 127.00 143 381
6. Sonia Lapointe 142 141 97 380 380 126.67 142 380
7. Noella Boisvert 114 133 86 333 333 111.00 133 333
8. Line Tremblay 111 86 103 300 300 100.00 111 300
9. Monique Duchesne 85 98 116 299 299 99.67 116 299
10. Andreanne Gaudreault 83 94 100 277 277 92.33 100 277
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sophie Gosselin 118 122 106 346 346 115.33 122 346
2. Madelaine Bélanger 89 83 75 247 247 82.33 89 247
3. Jennifer Levesque 80 91 61 232 232 77.33 91 232
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gravel 10/6 237
2. Steve Tremblay 10/6 223
3. Regis Lavoie 10/6 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Steve Tremblay 10/6 632
2. Michel Gravel 10/6 605
3. Jocelyn Otis 10/6 558
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Alexandra Laforge 10/6 178
2. Josee Roch 10/6 167
3. Martine Lapointe 10/6 155
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Josee Roch 10/6 464
2. Alexandra Laforge 10/6 425
3. Martine Lapointe 10/6 401
Classement trié par meilleure série.