9/29 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CLAUDE GRAVEL 3 8.0 1837 696.00 655 1837
2. 06-STEEVE TREMBLAY 3 8.0 1788 585.00 620 1788
3. 08-JONATHAN BOLDUC 3 7.0 1900 646.00 658 1900
4. 07-CAROL FILLION 3 4.0 1472 554.00 524 1472
5. 01-JOSEE ROCH 3 3.0 1631 497.00 577 1631
6. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 1.0 1512 554.00 519 1512
7. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 0.0 1871 646.00 653 1871
8. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 0.0 1700 594.00 581 1700
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 255 245 232 732 732 244.00 255 732
2. Steve Tremblay 201 211 191 603 603 201.00 211 603
3. Maxime Bilodeau 158 193 221 572 572 190.67 221 572
4. Jonathan Bolduc 210 174 177 561 561 187.00 210 561
5. Hugues Perelman 158 197 169 524 524 174.67 197 524
6. Jean-Francois Gravel 189 168 149 506 506 168.67 189 506
7. Pierre-Luc Fortin 189 150 159 498 498 166.00 189 498
8. Jocelyn Thibeault 170 157 158 485 485 161.67 170 485
9. Carol Fillion 148 172 161 481 481 160.33 172 481
10. Alain Gravel 138 163 164 465 465 155.00 164 465
11. Regis Lavoie 136 178 144 458 458 152.67 178 458
12. Daniel Gravel 167 147 131 445 445 148.33 167 445
13. Claude Gravel 164 160 119 443 443 147.67 164 443
14. Carl Boily 134 134 122 390 390 130.00 134 390
15. Pierre Gaudreault 131 111 134 376 376 125.33 134 376
16. Joel Tremblay 97 123 132 352 352 117.33 132 352
17. Dave Tremblay 106 101 135 342 342 114.00 135 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. David Laforge 126 174 125 425 425 141.67 174 425
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Noella Boisvert 149 143 119 411 411 137.00 149 411
2. Veronique Perelman 114 117 148 379 379 126.33 148 379
3. Josee Roch 104 148 127 379 379 126.33 148 379
4. Andreanne Gaudreault 133 87 154 374 374 124.67 154 374
5. Martine Lapointe 102 120 144 366 366 122.00 144 366
6. Monique Duchesne 91 106 149 346 346 115.33 149 346
7. Alexandra Laforge 101 104 127 332 332 110.67 127 332
8. Louise Lapointe 93 137 95 325 325 108.33 137 325
9. Helene Perelman 96 98 105 299 299 99.67 105 299
10. Line Tremblay 84 86 91 261 261 87.00 91 261
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Francine Gravel 137 144 161 442 442 147.33 161 442
2. Jennifer Levesque 135 92 103 330 330 110.00 135 330
3. Lise Gagne 113 88 119 320 320 106.67 119 320
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gravel 9/29 255
2. Maxime Bilodeau 9/29 221
3. Steve Tremblay 9/29 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 9/29 732
2. Steve Tremblay 9/29 603
3. Maxime Bilodeau 9/29 572
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Andreanne Gaudreault 9/29 154
2 Noella Boisvert 9/29 149
2 Monique Duchesne 9/29 149
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Noella Boisvert 9/29 411
2 Josee Roch 9/29 379
2 Veronique Perelman 9/29 379
Classement trié par meilleure série.