9/22 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CLAUDE GRAVEL 3 7.0 1686 696.00 597 1686
2. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 4.0 1747 554.00 650 1747
3. 07-CAROL FILLION 3 4.0 1632 554.00 572 1632
4. 01-JOSEE ROCH 3 3.5 1395 497.00 525 1395
5. 08-JONATHAN BOLDUC 3 2.5 1893 646.00 682 1893
6. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 2.0 1674 594.00 621 1674
7. 06-STEEVE TREMBLAY 3 1.0 1594 585.00 565 1594
8. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 0.0 1788 646.00 634 1788
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 192 173 220 585 585 195.00 220 585
2. Hugues Perelman 173 157 236 566 566 188.67 236 566
3. Carol Fillion 178 177 206 561 561 187.00 206 561
4. Jocelyn Thibeault 167 150 225 542 542 180.67 225 542
5. Jean-Francois Gravel 182 166 181 529 529 176.33 182 529
6. Steve Tremblay 167 184 174 525 525 175.00 184 525
7. Francis Blackburn 151 181 191 523 523 174.33 191 523
8. Maxime Bilodeau 153 197 134 484 484 161.33 197 484
9. Regis Lavoie 135 154 190 479 479 159.67 190 479
10. Pierre Gaudreault 140 151 163 454 454 151.33 163 454
11. Claude Gravel 142 170 141 453 453 151.00 170 453
12. Jocelyn Otis 176 144 131 451 451 150.33 176 451
13. Carl Boily 143 147 160 450 450 150.00 160 450
14. Jonathan Bolduc 125 162 156 443 443 147.67 162 443
15. Dave Tremblay 147 142 154 443 443 147.67 154 443
16. Alain Gravel 142 143 155 440 440 146.67 155 440
17. Pierre-Luc Fortin 143 131 155 429 429 143.00 155 429
18. Daniel Gravel 136 141 135 412 412 137.33 141 412
19. Pierre Benoit Gosselin 116 116 108 340 340 113.33 116 340
20. Joel Tremblay 91 109 131 331 331 110.33 131 331
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Steeve Lapointe 115 84 102 301 301 100.33 115 301
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Josee Roch 133 116 161 410 410 136.67 161 410
2. Alexandra Laforge 119 115 140 374 374 124.67 140 374
3. Martine Lapointe 115 150 98 363 363 121.00 150 363
4. Sonia Lapointe 131 114 115 360 360 120.00 131 360
5. Helene Perelman 128 104 116 348 348 116.00 128 348
6. Noella Boisvert 96 119 122 337 337 112.33 122 337
7. Veronique Perelman 86 131 114 331 331 110.33 131 331
8. Andreanne Gaudreault 91 90 113 294 294 98.00 113 294
9. Monique Duchesne 87 99 74 260 260 86.67 99 260
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Lise Gagne 105 101 111 317 317 105.67 111 317
2. Jennifer Levesque 92 86 96 274 274 91.33 96 274
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hugues Perelman 9/22 236
2. Jocelyn Thibeault 9/22 225
3. Michel Gravel 9/22 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 9/22 585
2. Hugues Perelman 9/22 566
3. Carol Fillion 9/22 561
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Josee Roch 9/22 161
2. Martine Lapointe 9/22 150
3. Alexandra Laforge 9/22 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Josee Roch 9/22 410
2. Alexandra Laforge 9/22 374
3. Martine Lapointe 9/22 363
Classement trié par meilleure série.