9/15 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JOSEE ROCH 3 5.5 1655 496.00 580 1655
2. 06-STEEVE TREMBLAY 3 5.0 1685 594.00 629 1685
3. 05-CLAUDE GRAVEL 3 4.0 1597 699.00 608 1597
4. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 4.0 1586 559.00 586 1586
5. 07-CAROL FILLION 3 3.0 1647 650.00 579 1647
6. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 1.5 1623 596.00 622 1623
7. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 1.0 1824 652.00 623 1824
8. 08-JONATHAN BOLDUC 3 0.0 1651 656.00 583 1651
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 176 218 152 546 546 182.00 218 546
2. Jean-Francois Gravel 171 171 177 519 519 173.00 177 519
3. Regis Lavoie 162 192 162 516 516 172.00 192 516
4. Maxime Bilodeau 143 198 174 515 515 171.67 198 515
5. Hugues Perelman 156 171 187 514 514 171.33 187 514
6. Alain Gravel 183 169 154 506 506 168.67 183 506
7. Daniel Gravel 186 163 150 499 499 166.33 186 499
8. Jocelyn Otis 173 177 135 485 485 161.67 177 485
9. Steve Tremblay 144 186 154 484 484 161.33 186 484
10. Jocelyn Thibeault 135 175 166 476 476 158.67 175 476
11. Pierre-Luc Fortin 119 174 168 461 461 153.67 174 461
12. Pierre Gaudreault 137 175 132 444 444 148.00 175 444
13. Jonathan Bolduc 149 157 124 430 430 143.33 157 430
14. Claude Gravel 100 168 143 411 411 137.00 168 411
15. Carl Boily 154 110 138 402 402 134.00 154 402
16. Francis Blackburn 99 127 127 353 353 117.67 127 353
17. Dave Tremblay 141 101 111 353 353 117.67 141 353
18. Joel Tremblay 102 122 109 333 333 111.00 122 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. David Laforge 138 177 234 549 549 183.00 234 549
2. Jonathan Vanasse 73 110 133 316 316 105.33 133 316
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Josee Roch 139 161 172 472 472 157.33 172 472
2. Alexandra Laforge 137 169 144 450 450 150.00 169 450
3. Noella Boisvert 111 114 136 361 361 120.33 136 361
4. Martine Lapointe 90 136 110 336 336 112.00 136 336
5. Helene Perelman 96 102 134 332 332 110.67 134 332
6. Sonia Lapointe 107 91 122 320 320 106.67 122 320
7. Line Tremblay 80 126 58 264 264 88.00 126 264
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Lise Gagne 100 144 122 366 366 122.00 144 366
2. Monique Duchesne 74 131 88 293 293 97.67 131 293
3. Abygaelle rioux 107 91 85 283 283 94.33 107 283
4. Jennifer Levesque 64 53 73 190 190 63.33 73 190
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gravel 9/15 218
2. Maxime Bilodeau 9/15 198
3. Regis Lavoie 9/15 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 9/15 546
2. Jean-Francois Gravel 9/15 519
3. Regis Lavoie 9/15 516
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Josee Roch 9/15 172
2. Alexandra Laforge 9/15 169
3 Noella Boisvert 9/15 136
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Josee Roch 9/15 472
2. Alexandra Laforge 9/15 450
3. Noella Boisvert 9/15 361
Classement trié par meilleure série.