9/8 1:00 PM
SUZANNE ET JOCELYN 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CLAUDE GRAVEL 3 6.0 1750 696.00 637 1750
2. 01-JOSEE ROCH 3 4.0 1645 497.00 558 1645
3. 04-JEAN-FRANCOIS GRAVEL 3 3.0 2052 646.00 720 2052
4. 03-VERONIQUE PERELMAN 3 3.0 1809 594.00 686 1809
5. 07-CAROL FILLION 3 3.0 1618 554.00 596 1618
6. 08-JONATHAN BOLDUC 3 2.0 1935 646.00 667 1935
7. 02-PIERRE GAUDREAULT 3 2.0 1641 554.00 592 1641
8. 06-STEEVE TREMBLAY 3 1.0 1799 585.00 638 1799
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gravel 232 196 300 728 728 242.67 300 728
2. Jonathan Bolduc 207 214 188 609 609 203.00 214 609
3. Jean-Francois Gravel 182 191 209 582 582 194.00 209 582
4. Regis Lavoie 172 225 184 581 581 193.67 225 581
5. Alain Gravel 168 212 181 561 561 187.00 212 561
6. Pierre Gaudreault 173 180 197 550 550 183.33 197 550
7. Steve Tremblay 165 209 171 545 545 181.67 209 545
8. Pierre-Luc Fortin 167 151 220 538 538 179.33 220 538
9. Hugues Perelman 169 148 213 530 530 176.67 213 530
10. Maxime Bilodeau 210 139 173 522 522 174.00 210 522
11. Daniel Gravel 139 180 202 521 521 173.67 202 521
12. Claude Gravel 138 169 165 472 472 157.33 169 472
13. Carol Fillion 168 125 168 461 461 153.67 168 461
14. Jocelyn Otis 169 125 166 460 460 153.33 169 460
15. Jocelyn Thibeault 146 146 160 452 452 150.67 160 452
16. Francis Blackburn 144 141 123 408 408 136.00 144 408
17. Dave Tremblay 106 124 166 396 396 132.00 166 396
18. Carl Boily 110 105 130 345 345 115.00 130 345
19. Pierre Benoit Gosselin 135 92 101 328 328 109.33 135 328
20. Joel Tremblay 107 91 107 305 305 101.67 107 305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. David Laforge 171 142 206 519 519 173.00 206 519
2. Denis Marcotte 115 109 114 338 338 112.67 115 338
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Josee Roch 167 164 128 459 459 153.00 167 459
2. Veronique Perelman 147 124 132 403 403 134.33 147 403
3. Alexandra Laforge 147 124 129 400 400 133.33 147 400
4. Martine Lapointe 129 140 126 395 395 131.67 140 395
5. Monique Duchesne 145 110 112 367 367 122.33 145 367
6. Noella Boisvert 113 138 111 362 362 120.67 138 362
7. Helene Perelman 115 102 121 338 338 112.67 121 338
8. Sonia Lapointe 114 107 109 330 330 110.00 114 330
9. Line Tremblay 98 91 105 294 294 98.00 105 294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jennifer Levesque 53 54 43 150 150 50.00 54 150
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Gravel 9/8 300
2. Regis Lavoie 9/8 225
3. Pierre-Luc Fortin 9/8 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gravel 9/8 728
2. Jonathan Bolduc 9/8 609
3. Jean-Francois Gravel 9/8 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Josee Roch 9/8 167
2 Alexandra Laforge 9/8 147
2 Veronique Perelman 9/8 147
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Josee Roch 9/8 459
2. Veronique Perelman 9/8 403
3. Alexandra Laforge 9/8 400
Classement trié par meilleure série.