11/9 1:00 PM
DES PLANETES 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-NEPTUNE 3 7.0 1726 539.00 670 1726
2. 06-JUPITER 3 6.0 1845 577.00 621 1845
3. 02-MARS 3 5.0 1805 582.00 630 1805
4. 05-SOLEIL 3 3.0 1758 578.00 621 1758
5. 04-ETOILE 3 3.0 1703 561.00 619 1703
6. 01-TERRE 3 1.0 1598 560.00 566 1598
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean Guy Charron 226 190 186 602 602 200.67 226 602
2. Mickael Deschenes 166 177 216 559 559 186.33 216 559
3. Sylvain Charron 200 184 175 559 559 186.33 200 559
4. Dany Desbiens 200 168 158 526 526 175.33 200 526
5. Dany Tremblay 139 195 168 502 502 167.33 195 502
6. Andre Gaudreault 2 173 143 146 462 462 154.00 173 462
7. Michel Dulude 126 172 163 461 461 153.67 172 461
8. Sylvain Dionne 149 151 157 457 457 152.33 157 457
9. Mario Fortin 134 151 146 431 431 143.67 151 431
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurent Hudon 201 177 176 554 554 184.67 201 554
2. Jordan Lapierre 170 143 129 442 442 147.33 170 442
3. William Fillion 168 156 112 436 436 145.33 168 436
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Elianne Hudon 212 128 160 500 500 166.67 212 500
2. Manon Desbiens 158 123 190 471 471 157.00 190 471
3. Denise Hudon 127 134 161 422 422 140.67 161 422
4. Carmen Gagnon 133 130 158 421 421 140.33 158 421
5. Melissa Charron 163 107 124 394 394 131.33 163 394
6. Geraldine Lefebvre 157 124 112 393 393 131.00 157 393
7. Camille Bouchard 106 141 141 388 388 129.33 141 388
8. Manon Charron 125 121 98 344 344 114.67 125 344
9. MaryLou Dionne 87 109 126 322 322 107.33 126 322
10. Sylvie Desbiens 106 78 105 289 289 96.33 106 289
11. Pamela Charron 93 103 74 270 270 90.00 103 270
12. Rachelle Lefebvre 87 87 56 230 230 76.67 87 230
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Guy Charron 11/9 226
2. Mickael Deschenes 11/9 216
3 Dany Desbiens 11/9 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Guy Charron 11/9 602
2 Mickael Deschenes 11/9 559
2 Sylvain Charron 11/9 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Elianne Hudon 11/9 212
2. Manon Desbiens 11/9 190
3. Melissa Charron 11/9 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Elianne Hudon 11/9 500
2. Manon Desbiens 11/9 471
3. Denise Hudon 11/9 422
Classement trié par meilleure série.