11/2 1:00 PM
DES PLANETES 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-JUPITER 3 7.0 1848 577.00 701 1848
2. 05-SOLEIL 3 6.0 1747 578.00 604 1747
3. 02-MARS 3 5.0 1739 582.00 603 1739
4. 04-ETOILE 3 2.0 1638 561.00 590 1638
5. 03-NEPTUNE 3 1.0 1767 539.00 619 1767
6. 01-TERRE 3 0.0 1550 560.00 527 1550
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean Guy Charron 191 236 179 606 606 202.00 236 606
2. William Bouchard 195 186 216 597 597 199.00 216 597
3. Sylvain Charron 200 193 155 548 548 182.67 200 548
4. Mickael Deschenes 214 168 156 538 538 179.33 214 538
5. Dany Desbiens 153 151 213 517 517 172.33 213 517
6. Roger Beaulieu 157 157 167 481 481 160.33 167 481
7. Michel Dulude 122 195 138 455 455 151.67 195 455
8. Sylvain Dionne 153 169 131 453 453 151.00 169 453
9. Andre Gaudreault 2 112 158 178 448 448 149.33 178 448
10. Dany Tremblay 172 108 150 430 430 143.33 172 430
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurent Hudon 130 150 113 393 393 131.00 150 393
2. Julian Berthelet 130 127 133 390 390 130.00 133 390
3. Jordan Lapierre 125 122 123 370 370 123.33 125 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Denise Hudon 138 191 134 463 463 154.33 191 463
2. Elianne Hudon 143 144 152 439 439 146.33 152 439
3. Melissa Charron 128 143 126 397 397 132.33 143 397
4. Manon Desbiens 123 135 134 392 392 130.67 135 392
5. Manon Charron 122 125 136 383 383 127.67 136 383
6. Geraldine Lefebvre 114 130 134 378 378 126.00 134 378
7. Carmen Gagnon 94 132 151 377 377 125.67 151 377
8. Sylvie Desbiens 135 104 111 350 350 116.67 135 350
9. Karine Bouchard 113 139 86 338 338 112.67 139 338
10. MaryLou Dionne 93 104 101 298 298 99.33 104 298
11. Pamela Charron 82 90 76 248 248 82.67 90 248
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Guy Charron 11/2 236
2. William Bouchard 11/2 216
3. Mickael Deschenes 11/2 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Guy Charron 11/2 606
2. William Bouchard 11/2 597
3. Sylvain Charron 11/2 548
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Denise Hudon 11/2 191
2. Elianne Hudon 11/2 152
3. Carmen Gagnon 11/2 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Hudon 11/2 463
2. Elianne Hudon 11/2 439
3. Melissa Charron 11/2 397
Classement trié par meilleure série.