10/26 1:00 PM
DES PLANETES 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-ETOILE 3 7.0 1791 558.00 605 1791
2. 06-JUPITER 3 7.0 1710 570.00 591 1710
3. 03-NEPTUNE 3 4.0 1624 541.00 603 1624
4. 05-SOLEIL 3 3.0 1772 580.00 662 1772
5. 01-TERRE 3 2.0 1691 561.00 592 1691
6. 02-MARS 3 0.0 1716 579.00 614 1716
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Roger Beaulieu 170 162 192 524 524 174.67 192 524
2. Jean Guy Charron 186 183 145 514 514 171.33 186 514
3. William Bouchard 167 131 202 500 500 166.67 202 500
4. Mickael Deschenes 168 201 130 499 499 166.33 201 499
5. Sylvain Dionne 177 166 151 494 494 164.67 177 494
6. Dany Tremblay 169 178 133 480 480 160.00 178 480
7. Dany Desbiens 149 158 171 478 478 159.33 171 478
8. Andre Gaudreault 2 152 148 161 461 461 153.67 161 461
9. Sylvain Charron 161 137 132 430 430 143.33 161 430
10. Michel Dulude 164 127 124 415 415 138.33 164 415
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Martial Turgeon 158 141 143 442 442 147.33 158 442
2. Julian Berthelet 117 166 124 407 407 135.67 166 407
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Elianne Hudon 177 137 155 469 469 156.33 177 469
2. Carmen Gagnon 156 154 155 465 465 155.00 156 465
3. Manon Charron 133 173 139 445 445 148.33 173 445
4. Manon Desbiens 115 154 131 400 400 133.33 154 400
5. Camille Bouchard 129 138 131 398 398 132.67 138 398
6. Pamela Charron 171 111 107 389 389 129.67 171 389
7. Melissa Charron 112 132 139 383 383 127.67 139 383
8. Geraldine Lefebvre 95 140 132 367 367 122.33 140 367
9. Denise Hudon 126 117 121 364 364 121.33 126 364
10. Sylvie Desbiens 113 106 106 325 325 108.33 113 325
11. Rachelle Lefebvre 67 86 118 271 271 90.33 118 271
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. William Bouchard 10/26 202
2. Mickael Deschenes 10/26 201
3. Roger Beaulieu 10/26 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Roger Beaulieu 10/26 524
2. Jean Guy Charron 10/26 514
3. William Bouchard 10/26 500
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Elianne Hudon 10/26 177
2. Manon Charron 10/26 173
3. Pamela Charron 10/26 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Elianne Hudon 10/26 469
2. Carmen Gagnon 10/26 465
3. Manon Charron 10/26 445
Classement trié par meilleure série.