10/19 1:00 PM
DES PLANETES 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-MARS 3 5.0 1770 582.00 630 1770
2. 04-ETOILE 3 5.0 1744 561.00 622 1744
3. 06-JUPITER 3 5.0 1704 577.00 625 1704
4. 03-NEPTUNE 3 3.0 1754 539.00 634 1754
5. 01-TERRE 3 2.0 1650 560.00 584 1650
6. 05-SOLEIL 3 2.0 1622 578.00 613 1622
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean Guy Charron 219 168 224 611 611 203.67 224 611
2. William Bouchard 196 174 199 569 569 189.67 199 569
3. Roger Beaulieu 157 195 207 559 559 186.33 207 559
4. Mickael Deschenes 212 145 191 548 548 182.67 212 548
5. Sylvain Charron 237 164 145 546 546 182.00 237 546
6. Sylvain Dionne 124 171 205 500 500 166.67 205 500
7. Dany Tremblay 163 181 131 475 475 158.33 181 475
8. Dany Desbiens 135 170 167 472 472 157.33 170 472
9. Mario Fortin 145 147 134 426 426 142.00 147 426
10. Michel Dulude 164 104 133 401 401 133.67 164 401
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jordan Lapierre 129 100 137 366 366 122.00 137 366
2. Daniel Gauthier 77 97 120 294 294 98.00 120 294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Elianne Hudon 138 138 171 447 447 149.00 171 447
2. Manon Charron 130 125 164 419 419 139.67 164 419
3. Carmen Gagnon 137 140 120 397 397 132.33 140 397
4. Denise Hudon 101 157 124 382 382 127.33 157 382
5. Manon Desbiens 118 115 148 381 381 127.00 148 381
6. Karine Bouchard 124 121 127 372 372 124.00 127 372
7. MaryLou Dionne 104 128 135 367 367 122.33 135 367
8. Geraldine Lefebvre 106 117 138 361 361 120.33 138 361
9. Melissa Charron 117 119 124 360 360 120.00 124 360
10. Camille Bouchard 125 100 107 332 332 110.67 125 332
11. Pamela Charron 117 115 100 332 332 110.67 117 332
12. Sylvie Desbiens 102 100 125 327 327 109.00 125 327
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Charron 10/19 237
2. Jean Guy Charron 10/19 224
3. Mickael Deschenes 10/19 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Guy Charron 10/19 611
2. William Bouchard 10/19 569
3. Roger Beaulieu 10/19 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Elianne Hudon 10/19 171
2. Manon Charron 10/19 164
3. Denise Hudon 10/19 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Elianne Hudon 10/19 447
2. Manon Charron 10/19 419
3. Carmen Gagnon 10/19 397
Classement trié par meilleure série.