10/5 1:00 PM
DES PLANETES 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-JUPITER 3 6.0 1687 555.00 603 1687
2. 01-TERRE 3 5.0 1706 558.00 629 1706
3. 04-ETOILE 3 4.0 1690 551.00 634 1690
4. 02-MARS 3 3.0 1763 577.00 667 1763
5. 03-NEPTUNE 3 3.0 1749 540.00 609 1749
6. 05-SOLEIL 3 2.0 1642 580.00 604 1642
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvain Dionne 230 190 161 581 581 193.67 230 581
2. Jean Guy Charron 189 209 168 566 566 188.67 209 566
3. Sylvain Charron 147 191 214 552 552 184.00 214 552
4. William Bouchard 197 170 177 544 544 181.33 197 544
5. Dany Desbiens 235 136 149 520 520 173.33 235 520
6. Mickael Deschenes 144 187 178 509 509 169.67 187 509
7. Dany Tremblay 160 114 173 447 447 149.00 173 447
8. Mario Fortin 165 146 113 424 424 141.33 165 424
9. Andre Gaudreault 2 150 112 161 423 423 141.00 161 423
10. Roger Beaulieu 135 120 140 395 395 131.67 140 395
11. Michel Dulude 132 133 124 389 389 129.67 133 389
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Daniel Gauthier 129 128 100 357 357 119.00 129 357
2. Jordan Lapierre 102 105 120 327 327 109.00 120 327
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Manon Desbiens 160 170 127 457 457 152.33 170 457
2. Elianne Hudon 155 145 147 447 447 149.00 155 447
3. Karine Bouchard 139 127 165 431 431 143.67 165 431
4. Denise Hudon 119 145 156 420 420 140.00 156 420
5. Carmen Gagnon 133 123 148 404 404 134.67 148 404
6. Camille Bouchard 153 96 126 375 375 125.00 153 375
7. Manon Charron 130 93 133 356 356 118.67 133 356
8. Geraldine Lefebvre 114 108 132 354 354 118.00 132 354
9. MaryLou Dionne 115 105 124 344 344 114.67 124 344
10. Pamela Charron 104 85 129 318 318 106.00 129 318
11. Sylvie Desbiens 101 115 81 297 297 99.00 115 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Dany Desbiens 10/5 235
2. Sylvain Dionne 10/5 230
3. Sylvain Charron 10/5 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Dionne 10/5 581
2. Jean Guy Charron 10/5 566
3. Sylvain Charron 10/5 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Desbiens 10/5 170
2. Karine Bouchard 10/5 165
3. Denise Hudon 10/5 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Desbiens 10/5 457
2. Elianne Hudon 10/5 447
3. Karine Bouchard 10/5 431
Classement trié par meilleure série.