9/28 1:00 PM
DES PLANETES 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-MARS 3 6.0 1793 582.00 619 1793
2. 03-NEPTUNE 3 4.0 1817 539.00 635 1817
3. 04-ETOILE 3 4.0 1725 561.00 644 1725
4. 05-SOLEIL 3 4.0 1721 578.00 618 1721
5. 01-TERRE 3 3.0 1703 560.00 653 1703
6. 06-JUPITER 3 2.0 1500 577.00 565 1500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvain Charron 188 199 183 570 570 190.00 199 570
2. Mickael Deschenes 136 201 229 566 566 188.67 229 566
3. William Bouchard 165 148 216 529 529 176.33 216 529
4. Dany Desbiens 138 187 197 522 522 174.00 197 522
5. Dany Tremblay 181 133 153 467 467 155.67 181 467
6. Roger Beaulieu 117 198 137 452 452 150.67 198 452
7. Jean Guy Charron 171 101 171 443 443 147.67 171 443
8. Sylvain Dionne 123 173 134 430 430 143.33 173 430
9. Mario Fortin 160 119 138 417 417 139.00 160 417
10. Andre Gaudreault 2 97 169 106 372 372 124.00 169 372
11. Michel Dulude 116 98 148 362 362 120.67 148 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurent Hudon 195 148 115 458 458 152.67 195 458
2. Xavier Gagnon 128 124 112 364 364 121.33 128 364
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Elianne Hudon 147 164 155 466 466 155.33 164 466
2. Manon Desbiens 150 134 163 447 447 149.00 163 447
3. Carmen Gagnon 140 110 196 446 446 148.67 196 446
4. Denise Hudon 128 142 144 414 414 138.00 144 414
5. Sylvie Desbiens 126 99 185 410 410 136.67 185 410
6. Manon Charron 125 137 145 407 407 135.67 145 407
7. Geraldine Lefebvre 131 111 134 376 376 125.33 134 376
8. Camille Bouchard 118 132 115 365 365 121.67 132 365
9. MaryLou Dionne 122 107 113 342 342 114.00 122 342
10. Melissa Charron 101 98 131 330 330 110.00 131 330
11. Pamela Charron 87 125 92 304 304 101.33 125 304
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Mickael Deschenes 9/28 229
2. William Bouchard 9/28 216
3. Sylvain Charron 9/28 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Charron 9/28 570
2. Mickael Deschenes 9/28 566
3. William Bouchard 9/28 529
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Carmen Gagnon 9/28 196
2. Sylvie Desbiens 9/28 185
3. Elianne Hudon 9/28 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Elianne Hudon 9/28 466
2. Manon Desbiens 9/28 447
3. Carmen Gagnon 9/28 446
Classement trié par meilleure série.