9/21 1:00 PM
DES PLANETES 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-TERRE 3 5.0 1678 557.00 588 1678
2. 05-SOLEIL 3 5.0 1637 572.00 567 1637
3. 02-MARS 3 4.0 1735 576.00 609 1735
4. 06-JUPITER 3 4.0 1497 555.00 552 1497
5. 03-NEPTUNE 3 2.0 1543 539.00 557 1543
6. 04-ETOILE 3 1.0 1452 548.00 516 1452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvain Charron 197 201 172 570 570 190.00 201 570
2. William Bouchard 221 182 152 555 555 185.00 221 555
3. Sylvain Dionne 148 173 185 506 506 168.67 185 506
4. Mickael Deschenes 152 178 174 504 504 168.00 178 504
5. Dany Tremblay 150 172 168 490 490 163.33 172 490
6. Jean Guy Charron 203 146 141 490 490 163.33 203 490
7. Mario Fortin 155 134 137 426 426 142.00 155 426
8. Michel Dulude 141 114 147 402 402 134.00 147 402
9. Roger Beaulieu 132 138 116 386 386 128.67 138 386
10. Dany Desbiens 110 144 117 371 371 123.67 144 371
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Daniel Gauthier 113 107 97 317 317 105.67 113 317
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Elianne Hudon 131 174 155 460 460 153.33 174 460
2. Manon Charron 159 157 112 428 428 142.67 159 428
3. Carmen Gagnon 144 136 146 426 426 142.00 146 426
4. Manon Desbiens 117 133 157 407 407 135.67 157 407
5. Geraldine Lefebvre 143 108 137 388 388 129.33 143 388
6. Denise Hudon 126 119 133 378 378 126.00 133 378
7. Karine Bouchard 86 135 141 362 362 120.67 141 362
8. Sylvie Desbiens 115 85 120 320 320 106.67 120 320
9. Camille Bouchard 107 94 106 307 307 102.33 107 307
10. MaryLou Dionne 85 117 95 297 297 99.00 117 297
11. Pamela Charron 79 101 108 288 288 96.00 108 288
12. Rachelle Lefebvre 56 66 44 166 166 55.33 66 166
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Josee Houle 101 108 89 298 298 99.33 108 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. William Bouchard 9/21 221
2. Jean Guy Charron 9/21 203
3. Sylvain Charron 9/21 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Charron 9/21 570
2. William Bouchard 9/21 555
3. Sylvain Dionne 9/21 506
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Elianne Hudon 9/21 174
2. Manon Charron 9/21 159
3. Manon Desbiens 9/21 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Elianne Hudon 9/21 460
2. Manon Charron 9/21 428
3. Carmen Gagnon 9/21 426
Classement trié par meilleure série.