Classements
DES PLANETES 19-20

Dernière date/heure de jeu 3/7 1:00 PM Prochaine date de jeu 3/14 1:00 PM
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 147.27

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-ETOILE 82 131.0 49022 597.00 744 2471
2. 02-MARS 82 121.0 50830 599.00 809 2701
3. 06-JUPITER 82 119.0 47909 590.00 718 2383
4. 01-TERRE 82 94.0 47547 573.00 851 2367
5. 05-SOLEIL 82 92.0 47101 594.00 788 2213
6. 03-NEPTUNE 82 92.0 46847 558.00 809 2387
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/7 1:00 pm

Allée 15 NEPTUNE 0 1 0 1 Allée 16 ETOILE 2 2 2 7 1
Allée 17 SOLEIL 1 1 2 5 1 Allée 18 JUPITER 2 0 0 2
Allée 19 TERRE 1 0 0 1 Allée 20 MARS 2 1 2 6 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/14 1:00 pm

Allée 15 JUPITER Allée 16 MARS
Allée 17 TERRE Allée 18 ETOILE
Allée 19 SOLEIL Allée 20 NEPTUNE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DES PLANETES 19-20 147.27 147.27 268 268 30 130 876 876 160 154 6
27 3/7 1:00 PM 157.22 157.22 246 246 81 327 662 662 9 9 0
26 2/29 1:00 PM 150.41 150.41 254 254 79 248 876 876 8 7 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement DES PLANETES 19-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Pties Moy. QA +Score +Série
1. Sylvain Charron 170 125 175 168 70 187.66 13136 265 689
2. Jean Guy Charron 234 174 194 78 187.49 14624 258 764
3. William Bouchard 168 206 180 49 186.22 9125 246 722
4. Mickael Deschenes 199 178 193 82 178.18 14611 244 621
5. Sylvain Dionne 189 125 188 82 175.34 14378 246 753
6. Dany Desbiens 235 188 198 82 169.01 13859 235 706
7. Roger Beaulieu 199 225 188 72 167.89 12088 227 648
8. Dany Tremblay 204 126 213 76 166.17 12629 255 702
9. Andre Gaudreault 2 137 152 232 60 157.27 9436 232 576
10. Michel Dulude 151 138 157 82 147.23 12073 207 565
11. Mario Fortin 109 121 147 76 141.96 10789 198 518
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES PLANETES 19-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Pties Moy. QA +Score +Série
1. Martial Turgeon 246 245 171 43 202.91 8725 268 876
2. Laurent Hudon 177 188 163 45 166.00 7470 236 568
3. William Fillion 168 156 112 3 145.33 436 168 436
4. Julian Berthelet 187 124 119 24 128.50 3084 187 430
5. Jordan Lapierre 117 119 148 27 124.74 3368 170 442
6. Xavier Gagnon 135 81 153 12 116.08 1393 153 369
7. Daniel Gauthier 97 114 79 110 21 108.86 2286 150 378
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES PLANETES 19-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 Pties Moy. QA +Score +Série
1. Elianne Hudon 124 182 148 82 157.07 12880 212 684
2. Manon Desbiens 192 196 157 82 149.98 12298 211 591
3. Carmen Gagnon 147 109 140 76 141.99 10791 196 562
4. Melissa Charron 107 141 134 134 58 133.72 7756 188 493
5. Manon Charron 158 129 131 66 132.62 8753 173 511
6. Denise Hudon 122 131 132 41 132.49 5432 191 463
7. Geraldine Lefebvre 144 113 153 70 127.83 8948 170 554
8. Camille Bouchard 146 98 107 73 123.56 9020 171 538
9. Karine Bouchard 101 112 114 51 121.73 6208 165 431
10. Sylvie Desbiens 130 117 81 79 116.15 9176 185 534
11. MaryLou Dionne 101 131 122 76 114.51 8703 162 485
12. Pamela Charron 118 122 126 82 112.74 9245 171 526
13. Rachelle Lefebvre 79 118 80 97 55 94.16 5179 149 374
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DES PLANETES 19-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Pties Moy. QA +Score +Série
1. Stephanne Dionne 191 187 226 3 201.33 604 226 604
2. Dorothée Hudon 179 152 173 6 161.33 968 179 504
3. Guylaine Grandmaison 137 129 137 10 147.50 1475 179 607
4. Annick Laberge 97 138 169 3 134.67 404 169 404
5. Sabrina Charron 114 158 96 3 122.67 368 158 368
6. Josee Houle 138 98 110 9 100.00 900 138 346
7. Rébecca Dionne 94 76 121 3 97.00 291 121 291
8. Mickael Dionne 65 99 71 9 93.11 838 120 308
9. Nina Mansore 90 88 95 3 91.00 273 95 273
10. Lyse Bernard 117 67 86 3 90.00 270 117 270
11. Samuel Pilote 75 92 86 3 84.33 253 92 253
12. Franceska Boily 30 60 40 3 43.33 130 60 130
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Charron 2/1 265
2. Jean Guy Charron 1/18 258
3. Dany Tremblay 2/8 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Guy Charron 2/29 764
2. Sylvain Dionne 2/29 753
3. William Bouchard 2/29 722
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Elianne Hudon 11/9 212
2. Manon Desbiens 2/15 211
3. Carmen Gagnon 9/28 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Elianne Hudon 2/29 684
2. Manon Desbiens 2/29 591
3. Carmen Gagnon 2/29 562
Classement trié par meilleure série.