3/9 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GILLES BOULIANNE 3 6.0 2540 852.00 865 2540
2. 07-MICHELINE PAQUET 3 6.0 2439 761.00 854 2439
3. 04-SUZANNE TANGUAY 3 6.0 2382 766.00 809 2382
4. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 6.0 2352 712.00 814 2352
5. 16-MICHEL BOIVIN 3 6.0 2234 666.00 783 2234
6. 08-CELINE LANDRY 3 6.0 2134 673.00 762 2134
7. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 5.0 2553 796.00 911 2553
8. 12-PAULINE FORTIN 3 5.0 2238 699.00 800 2238
9. 15-LINE LATULIPPE 3 4.0 2550 791.00 872 2550
10. 10-GERALD DESBIENS 3 4.0 2510 796.00 870 2510
11. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 4.0 2178 701.00 766 2178
12. 02-COLETTE GRAVEL 3 4.0 2175 674.00 780 2175
13. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2066 672.00 706 2066
14. 01-DANY DESBIENS 3 3.0 2148 693.00 741 2148
15. 03-JACQUES BARIL 3 3.0 2054 689.00 712 2054
16. 11-RICHARD EMOND 3 2.0 2178 730.00 794 2178
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jules Lavoie 208 171 195 574 574 191.33 208 574
2. Germain Deschesne 183 172 213 568 568 189.33 213 568
3. Dany Desbiens 181 191 190 562 562 187.33 191 562
4. Michel Gilbert 173 191 181 545 545 181.67 191 545
5. Leon-Maurice Boily 184 182 173 539 539 179.67 184 539
6. Andre Gendron 196 149 192 537 537 179.00 196 537
7. Carol Blackburn 180 161 192 533 533 177.67 192 533
8. Real Gaudreault 228 150 149 527 527 175.67 228 527
9. Yvon Savard 157 188 181 526 526 175.33 188 526
10. Gerald Desbiens 172 182 172 526 526 175.33 182 526
11. Julien Pinet 154 181 188 523 523 174.33 188 523
12. Gaby Tremblay 167 148 202 517 517 172.33 202 517
13. Cyrille Dallaire 167 162 181 510 510 170.00 181 510
14. Bertrand Ringuette 191 151 167 509 509 169.67 191 509
15. Ghislain Potvin 200 137 171 508 508 169.33 200 508
16. Serge Gagne 156 169 172 497 497 165.67 172 497
17. Georges Tremblay 167 159 171 497 497 165.67 171 497
18. Gilles Boulianne 170 181 146 497 497 165.67 181 497
19. Rejean Dubois 148 158 187 493 493 164.33 187 493
20. Simon Grenier 165 142 184 491 491 163.67 184 491
21. Ghislain Thibeault 184 141 165 490 490 163.33 184 490
22. Ghislain Fournier 154 160 172 486 486 162.00 172 486
23. Remi Gagnon 140 181 164 485 485 161.67 181 485
24. Claude Thibeault 169 172 142 483 483 161.00 172 483
25. Gilbert Tanguay 159 170 153 482 482 160.67 170 482
26. Andre Brassard 148 170 157 475 475 158.33 170 475
27. Gerard Morin 167 167 141 475 475 158.33 167 475
28. Leopold Marquis 157 155 157 469 469 156.33 157 469
29. Jacques Baril 161 156 152 469 469 156.33 161 469
30. Colette Simard 175 149 145 469 469 156.33 175 469
31. Julien Vaillancourt 116 161 189 466 466 155.33 189 466
32. Germain Otis 168 125 166 459 459 153.00 168 459
33. Denis Gagne 153 155 145 453 453 151.00 155 453
34. Michel Boivin 142 159 143 444 444 148.00 159 444
35. Remi Brassard 132 151 157 440 440 146.67 157 440
36. Jean-Marc Lavoie 147 153 139 439 439 146.33 153 439
37. Robert Morin 133 157 144 434 434 144.67 157 434
38. Gilles Perron 135 166 133 434 434 144.67 166 434
39. Jean-paul Boulianne 155 129 143 427 427 142.33 155 427
40. Ghislain Bittner 134 134 155 423 423 141.00 155 423
41. Jeannot Pinet 121 163 129 413 413 137.67 163 413
42. Rosaire Maltais 137 135 140 412 412 137.33 140 412
43. Real Gagne 134 160 111 405 405 135.00 160 405
44. Richard Emond 124 112 160 396 396 132.00 160 396
45. Remi Simard 122 121 126 369 369 123.00 126 369
46. Henri Girard 117 93 126 336 336 112.00 126 336
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Eddy Savard 178 227 178 583 583 194.33 227 583
2. Michel Bittner 193 192 184 569 569 189.67 193 569
3. Aime Boivin 174 200 156 530 530 176.67 200 530
4. Paul Gagnon 126 161 154 441 441 147.00 161 441
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Suzanne Bergeron 143 183 188 514 514 171.33 188 514
2. Line Latulippe 175 157 178 510 510 170.00 178 510
3. Pauline Fortin 150 197 160 507 507 169.00 197 507
4. Gilberte Tremblay 133 186 175 494 494 164.67 186 494
5. Christianne Gagnon 177 143 152 472 472 157.33 177 472
6. Danielle Cote 149 158 163 470 470 156.67 163 470
7. Charlotte Claveau 138 177 155 470 470 156.67 177 470
8. Vivianne Gagne 164 168 132 464 464 154.67 168 464
9. Aliette Simard 132 201 129 462 462 154.00 201 462
10. Gaetane Savard 159 147 149 455 455 151.67 159 455
11. Mercedes Tremblay 111 166 169 446 446 148.67 169 446
12. Francoise Tremblay 136 156 140 432 432 144.00 156 432
13. Suzanne Tanguay 134 142 149 425 425 141.67 149 425
14. Andree Gagnon 144 131 136 411 411 137.00 144 411
15. Lise Dube 133 123 150 406 406 135.33 150 406
16. Rita Belleau 127 137 141 405 405 135.00 141 405
17. Nicole Martin 170 120 114 404 404 134.67 170 404
18. Lucie Emond 151 111 141 403 403 134.33 151 403
19. Colette Gravel 114 114 173 401 401 133.67 173 401
20. Ginette Gaudreault 143 139 115 397 397 132.33 143 397
21. Jeannine Poitras 115 129 134 378 378 126.00 134 378
22. Madeleine Long 112 122 142 376 376 125.33 142 376
23. Micheline Paquet 128 128 116 372 372 124.00 128 372
24. Murielle Simard 124 123 121 368 368 122.67 124 368
25. Lise Harvey 2 138 119 110 367 367 122.33 138 367
26. Celine Landry 137 86 123 346 346 115.33 137 346
27. Pamela Charron 91 115 125 331 331 110.33 125 331
28. Lise Tremblay 106 107 116 329 329 109.67 116 329
29. Claudette Larouche 154 149 171 325 325 162.50 171 325
30. suzanne page 88 96 123 307 307 102.33 123 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Real Gaudreault 3/9 228
2. Germain Deschesne 3/9 213
3. Jules Lavoie 3/9 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jules Lavoie 3/9 574
2. Germain Deschesne 3/9 568
3. Dany Desbiens 3/9 562
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Aliette Simard 3/9 201
2. Pauline Fortin 3/9 197
3. Suzanne Bergeron 3/9 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Bergeron 3/9 514
2. Line Latulippe 3/9 510
3. Pauline Fortin 3/9 507
Classement trié par meilleure série.