3/2 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MICHELINE PAQUET 3 7.0 2445 761.00 879 2445
2. 01-DANY DESBIENS 3 7.0 2362 693.00 814 2362
3. 11-RICHARD EMOND 3 6.0 2400 730.00 837 2400
4. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 6.0 2363 701.00 842 2363
5. 08-CELINE LANDRY 3 6.0 2235 673.00 796 2235
6. 16-MICHEL BOIVIN 3 6.0 2231 666.00 752 2231
7. 02-COLETTE GRAVEL 3 6.0 2131 674.00 751 2131
8. 15-LINE LATULIPPE 3 5.0 2497 791.00 895 2497
9. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 4.0 2543 796.00 883 2543
10. 10-GERALD DESBIENS 3 4.0 2524 796.00 855 2524
11. 04-SUZANNE TANGUAY 3 4.0 2482 766.00 854 2482
12. 12-PAULINE FORTIN 3 4.0 2330 699.00 833 2330
13. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2101 672.00 706 2101
14. 05-GILLES BOULIANNE 3 3.0 2556 852.00 888 2556
15. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 3.0 2203 712.00 763 2203
16. 03-JACQUES BARIL 3 1.0 2045 689.00 728 2045
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 225 269 228 722 722 240.67 269 722
2. Gaby Tremblay 245 169 216 630 630 210.00 245 630
3. Gerald Desbiens 245 203 169 617 617 205.67 245 617
4. Michel Gilbert 243 145 190 578 578 192.67 243 578
5. Georges Tremblay 167 235 174 576 576 192.00 235 576
6. Ghislain Fournier 223 170 177 570 570 190.00 223 570
7. Germain Deschesne 202 208 154 564 564 188.00 208 564
8. Dany Desbiens 226 170 166 562 562 187.33 226 562
9. Jeannot Pinet 169 190 182 541 541 180.33 190 541
10. Cyrille Dallaire 186 194 157 537 537 179.00 194 537
11. Julien Pinet 153 235 149 537 537 179.00 235 537
12. Jean-Marc Lavoie 192 183 160 535 535 178.33 192 535
13. Real Gaudreault 162 189 177 528 528 176.00 189 528
14. Gilbert Tanguay 167 155 202 524 524 174.67 202 524
15. Robert Morin 155 191 171 517 517 172.33 191 517
16. Claude Thibeault 192 186 139 517 517 172.33 192 517
17. Rejean Dubois 144 170 201 515 515 171.67 201 515
18. Ghislain Thibeault 196 157 160 513 513 171.00 196 513
19. Gilles Boulianne 175 147 190 512 512 170.67 190 512
20. Julien Vaillancourt 175 171 163 509 509 169.67 175 509
21. Ghislain Pare 181 168 159 508 508 169.33 181 508
22. Andre Gendron 151 194 157 502 502 167.33 194 502
23. Leon-Maurice Boily 170 150 181 501 501 167.00 181 501
24. Denis Gagne 165 162 173 500 500 166.67 173 500
25. Jacques Baril 135 173 190 498 498 166.00 190 498
26. Andre Brassard 166 139 192 497 497 165.67 192 497
27. Serge Gagne 155 158 181 494 494 164.67 181 494
28. Yvon Savard 157 143 189 489 489 163.00 189 489
29. Simon Grenier 166 164 158 488 488 162.67 166 488
30. Gerard Morin 169 167 152 488 488 162.67 169 488
31. Jules Lavoie 184 154 146 484 484 161.33 184 484
32. Jean-paul Boulianne 181 139 149 469 469 156.33 181 469
33. Bertrand Ringuette 160 143 158 461 461 153.67 160 461
34. Remi Brassard 157 166 136 459 459 153.00 166 459
35. Remi Simard 140 136 182 458 458 152.67 182 458
36. Ghislain Potvin 136 175 145 456 456 152.00 175 456
37. Germain Otis 160 131 153 444 444 148.00 160 444
38. Colette Simard 165 146 132 443 443 147.67 165 443
39. Carol Blackburn 137 143 161 441 441 147.00 161 441
40. Ghislain Bittner 108 158 163 429 429 143.00 163 429
41. Rosaire Maltais 147 149 128 424 424 141.33 149 424
42. Leopold Marquis 155 131 136 422 422 140.67 155 422
43. Michel Boivin 131 146 143 420 420 140.00 146 420
44. Real Gagne 139 148 118 405 405 135.00 148 405
45. Gilles Perron 112 127 149 388 388 129.33 149 388
46. Henri Girard 121 122 118 361 361 120.33 122 361
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Martin Verrault 161 223 225 609 609 203.00 225 609
2. Aime Boivin 151 166 148 465 465 155.00 166 465
3. Serge Bolduc 137 163 140 440 440 146.67 163 440
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Danielle Cote 205 170 153 528 528 176.00 205 528
2. Mercedes Tremblay 171 158 192 521 521 173.67 192 521
3. Francoise Tremblay 191 169 161 521 521 173.67 191 521
4. Colette Cote 150 207 148 505 505 168.33 207 505
5. Christianne Gagnon 171 143 164 478 478 159.33 171 478
6. Line Latulippe 157 150 163 470 470 156.67 163 470
7. Ginette Gaudreault 167 115 180 462 462 154.00 180 462
8. Lucie Emond 164 163 130 457 457 152.33 164 457
9. Nicole Martin 178 135 135 448 448 149.33 178 448
10. Claudette Larouche 202 118 124 444 444 148.00 202 444
11. Charlotte Claveau 150 134 148 432 432 144.00 150 432
12. Gilberte Tremblay 148 146 138 432 432 144.00 148 432
13. Lise Dube 120 160 143 423 423 141.00 160 423
14. Gaetane Savard 136 137 149 422 422 140.67 149 422
15. Murielle Simard 128 149 144 421 421 140.33 149 421
16. Pauline Fortin 140 145 130 415 415 138.33 145 415
17. Aliette Simard 115 138 148 401 401 133.67 148 401
18. Suzanne Tanguay 130 119 149 398 398 132.67 149 398
19. Suzanne Bergeron 127 120 144 391 391 130.33 144 391
20. Colette Gravel 122 133 135 390 390 130.00 135 390
21. Celine Landry 130 134 124 388 388 129.33 134 388
22. Madeleine Long 105 131 151 387 387 129.00 151 387
23. Rita Belleau 122 145 120 387 387 129.00 145 387
24. Jeannine Poitras 116 149 115 380 380 126.67 149 380
25. Lise Tremblay 112 121 129 362 362 120.67 129 362
26. Pamela Charron 106 142 114 362 362 120.67 142 362
27. suzanne page 131 104 114 349 349 116.33 131 349
28. Vivianne Gagne 120 114 114 348 348 116.00 120 348
29. Micheline Paquet 107 137 104 348 348 116.00 137 348
30. Andree Gagnon 119 82 115 316 316 105.33 119 316
31. Lise Harvey 2 108 95 112 315 315 105.00 112 315
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 3/2 269
2 Gerald Desbiens 3/2 245
2 Gaby Tremblay 3/2 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 3/2 722
2. Gaby Tremblay 3/2 630
3. Gerald Desbiens 3/2 617
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Colette Cote 3/2 207
2. Danielle Cote 3/2 205
3. Claudette Larouche 3/2 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Cote 3/2 528
2 Francoise Tremblay 3/2 521
2 Mercedes Tremblay 3/2 521
Classement trié par meilleure série.