2/24 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-GERALD DESBIENS 3 7.0 2560 796.00 908 2560
2. 11-RICHARD EMOND 3 7.0 2376 730.00 858 2376
3. 12-PAULINE FORTIN 3 6.0 2310 699.00 874 2310
4. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 6.0 2238 701.00 765 2238
5. 02-COLETTE GRAVEL 3 6.0 2201 674.00 737 2201
6. 05-GILLES BOULIANNE 3 5.0 2762 852.00 945 2762
7. 07-MICHELINE PAQUET 3 5.0 2398 761.00 843 2398
8. 03-JACQUES BARIL 3 5.0 2289 689.00 822 2289
9. 16-MICHEL BOIVIN 3 5.0 2206 666.00 804 2206
10. 04-SUZANNE TANGUAY 3 4.0 2455 766.00 830 2455
11. 15-LINE LATULIPPE 3 3.0 2446 791.00 828 2446
12. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 3.0 2207 712.00 758 2207
13. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 3.0 2164 672.00 771 2164
14. 01-DANY DESBIENS 3 3.0 2152 693.00 766 2152
15. 08-CELINE LANDRY 3 3.0 2146 673.00 764 2146
16. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 1.0 2470 796.00 910 2470
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 228 226 257 711 711 237.00 257 711
2. Jacques Baril 216 192 201 609 609 203.00 216 609
3. Michel Gilbert 192 168 220 580 580 193.33 220 580
4. Gilbert Tanguay 206 193 175 574 574 191.33 206 574
5. Cyrille Dallaire 171 161 237 569 569 189.67 237 569
6. Remi Gagnon 185 170 194 549 549 183.00 194 549
7. Gilles Boulianne 157 182 205 544 544 181.33 205 544
8. Serge Gagne 173 191 174 538 538 179.33 191 538
9. Jules Lavoie 224 130 178 532 532 177.33 224 532
10. Andre Gendron 171 166 193 530 530 176.67 193 530
11. Ghislain Bittner 167 190 171 528 528 176.00 190 528
12. Ghislain Pare 186 189 152 527 527 175.67 189 527
13. Gerald Desbiens 166 179 179 524 524 174.67 179 524
14. Bertrand Ringuette 165 165 191 521 521 173.67 191 521
15. Yvon Savard 200 175 144 519 519 173.00 200 519
16. Carol Blackburn 154 173 191 518 518 172.67 191 518
17. Julien Pinet 170 180 166 516 516 172.00 180 516
18. Real Gaudreault 170 141 203 514 514 171.33 203 514
19. Gaby Tremblay 158 179 176 513 513 171.00 179 513
20. Germain Deschesne 168 194 151 513 513 171.00 194 513
21. Ghislain Thibeault 170 158 182 510 510 170.00 182 510
22. Rejean Dubois 209 159 134 502 502 167.33 209 502
23. Gerard Morin 123 201 177 501 501 167.00 201 501
24. Jean-Marc Lavoie 166 179 148 493 493 164.33 179 493
25. Georges Tremblay 152 163 174 489 489 163.00 174 489
26. Gilles Perron 165 151 172 488 488 162.67 172 488
27. Jean-paul Boulianne 193 156 135 484 484 161.33 193 484
28. Claude Thibeault 126 149 204 479 479 159.67 204 479
29. Dany Desbiens 156 157 164 477 477 159.00 164 477
30. Ghislain Potvin 147 171 157 475 475 158.33 171 475
31. Remi Simard 175 150 150 475 475 158.33 175 475
32. Colette Simard 155 185 135 475 475 158.33 185 475
33. Leon-Maurice Boily 153 146 174 473 473 157.67 174 473
34. Robert Morin 171 167 135 473 473 157.67 171 473
35. Andre Brassard 162 108 194 464 464 154.67 194 464
36. Simon Grenier 149 140 170 459 459 153.00 170 459
37. Richard Emond 137 160 157 454 454 151.33 160 454
38. Jeannot Pinet 148 157 149 454 454 151.33 157 454
39. Remi Brassard 184 145 124 453 453 151.00 184 453
40. Julien Vaillancourt 136 126 184 446 446 148.67 184 446
41. Germain Otis 171 156 118 445 445 148.33 171 445
42. Michel Boivin 122 159 157 438 438 146.00 159 438
43. Denis Gagne 149 141 143 433 433 144.33 149 433
44. Rosaire Maltais 122 187 106 415 415 138.33 187 415
45. Leopold Marquis 139 121 138 398 398 132.67 139 398
46. Real Gagne 160 124 91 375 375 125.00 160 375
47. Henri Girard 107 106 121 334 334 111.33 121 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Paul Gagnon 217 200 115 532 532 177.33 217 532
2. Denis Girard 167 167 156 490 490 163.33 167 490
3. Eddy Savard 145 164 145 454 454 151.33 164 454
4. Aime Boivin 129 180 138 447 447 149.00 180 447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Line Latulippe 156 181 160 497 497 165.67 181 497
2. Pauline Fortin 156 169 157 482 482 160.67 169 482
3. Suzanne Tanguay 165 161 148 474 474 158.00 165 474
4. Charlotte Claveau 158 147 164 469 469 156.33 164 469
5. Christianne Gagnon 150 178 128 456 456 152.00 178 456
6. Lucie Emond 145 165 144 454 454 151.33 165 454
7. Gilberte Tremblay 147 167 137 451 451 150.33 167 451
8. Suzanne Bergeron 160 170 119 449 449 149.67 170 449
9. Vivianne Gagne 192 133 122 447 447 149.00 192 447
10. Danielle Cote 145 142 156 443 443 147.67 156 443
11. Lise Dube 140 149 147 436 436 145.33 149 436
12. Ginette Gaudreault 153 148 134 435 435 145.00 153 435
13. Lise Harvey 2 143 148 137 428 428 142.67 148 428
14. Claudette Larouche 147 150 131 428 428 142.67 150 428
15. Micheline Paquet 143 155 130 428 428 142.67 155 428
16. Madeleine Long 133 165 127 425 425 141.67 165 425
17. Aliette Simard 155 126 140 421 421 140.33 155 421
18. Celine Landry 137 155 128 420 420 140.00 155 420
19. Francoise Tremblay 161 109 137 407 407 135.67 161 407
20. Gaetane Savard 131 119 156 406 406 135.33 156 406
21. Murielle Simard 128 146 120 394 394 131.33 146 394
22. Colette Gravel 141 116 132 389 389 129.67 141 389
23. Andree Gagnon 136 117 128 381 381 127.00 136 381
24. Pamela Charron 162 128 85 375 375 125.00 162 375
25. suzanne page 145 118 89 352 352 117.33 145 352
26. Lise Tremblay 115 119 113 347 347 115.67 119 347
27. Jeannine Poitras 116 100 113 329 329 109.67 116 329
28. Colette Cote 136 160 113 296 296 148.00 160 296
29. Nicole Martin 126 99 109 225 225 112.50 126 225
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 2/24 257
2. Cyrille Dallaire 2/24 237
3. Jules Lavoie 2/24 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 2/24 711
2. Jacques Baril 2/24 609
3. Michel Gilbert 2/24 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Vivianne Gagne 2/24 192
2. Line Latulippe 2/24 181
3. Christianne Gagnon 2/24 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Latulippe 2/24 497
2. Pauline Fortin 2/24 482
3. Suzanne Tanguay 2/24 474
Classement trié par meilleure série.