2/17 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-LINE LATULIPPE 3 7.0 2544 791.00 879 2544
2. 04-SUZANNE TANGUAY 3 6.0 2517 766.00 895 2517
3. 11-RICHARD EMOND 3 6.0 2425 730.00 855 2425
4. 02-COLETTE GRAVEL 3 6.0 2154 674.00 742 2154
5. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 6.0 2109 701.00 732 2109
6. 10-GERALD DESBIENS 3 5.0 2572 796.00 893 2572
7. 12-PAULINE FORTIN 3 5.0 2209 699.00 792 2209
8. 07-MICHELINE PAQUET 3 4.0 2327 761.00 862 2327
9. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 4.0 2212 712.00 785 2212
10. 01-DANY DESBIENS 3 4.0 2172 693.00 745 2172
11. 05-GILLES BOULIANNE 3 3.0 2583 852.00 924 2583
12. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 3.0 2543 796.00 936 2543
13. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 3.0 2295 672.00 804 2295
14. 08-CELINE LANDRY 3 3.0 2197 673.00 782 2197
15. 16-MICHEL BOIVIN 3 3.0 2115 666.00 774 2115
16. 03-JACQUES BARIL 3 2.0 2084 689.00 706 2084
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 237 262 215 714 714 238.00 262 714
2. Michel Gilbert 211 244 229 684 684 228.00 244 684
3. Gerald Desbiens 147 246 193 586 586 195.33 246 586
4. Remi Gagnon 149 233 193 575 575 191.67 233 575
5. Georges Tremblay 169 193 212 574 574 191.33 212 574
6. Gaby Tremblay 181 249 138 568 568 189.33 249 568
7. Julien Pinet 200 202 150 552 552 184.00 202 552
8. Remi Brassard 202 177 167 546 546 182.00 202 546
9. Serge Gagne 180 177 182 539 539 179.67 182 539
10. Leon-Maurice Boily 207 145 183 535 535 178.33 207 535
11. Ghislain Potvin 179 171 183 533 533 177.67 183 533
12. Yvon Savard 199 134 190 523 523 174.33 199 523
13. Dany Desbiens 147 194 180 521 521 173.67 194 521
14. Gilbert Tanguay 139 203 174 516 516 172.00 203 516
15. Julien Vaillancourt 190 126 199 515 515 171.67 199 515
16. Ghislain Thibeault 168 167 174 509 509 169.67 174 509
17. Bertrand Ringuette 157 161 187 505 505 168.33 187 505
18. Jean-paul Boulianne 142 185 178 505 505 168.33 185 505
19. Germain Deschesne 179 169 155 503 503 167.67 179 503
20. Real Gaudreault 153 157 192 502 502 167.33 192 502
21. Germain Otis 174 159 169 502 502 167.33 174 502
22. Remi Simard 152 173 169 494 494 164.67 173 494
23. Simon Grenier 193 149 152 494 494 164.67 193 494
24. Jules Lavoie 180 162 147 489 489 163.00 180 489
25. Ghislain Pare 135 170 183 488 488 162.67 183 488
26. Colette Simard 175 156 157 488 488 162.67 175 488
27. Jeannot Pinet 161 168 158 487 487 162.33 168 487
28. Andre Gendron 188 174 125 487 487 162.33 188 487
29. Gerard Morin 164 167 154 485 485 161.67 167 485
30. Richard Emond 167 178 139 484 484 161.33 178 484
31. Robert Morin 166 162 155 483 483 161.00 166 483
32. Rejean Dubois 160 152 169 481 481 160.33 169 481
33. Carol Blackburn 148 148 181 477 477 159.00 181 477
34. Cyrille Dallaire 149 144 168 461 461 153.67 168 461
35. Jean-Marc Lavoie 141 185 133 459 459 153.00 185 459
36. Michel Boivin 149 164 136 449 449 149.67 164 449
37. Jacques Baril 176 133 139 448 448 149.33 176 448
38. Andre Brassard 166 151 112 429 429 143.00 166 429
39. Ghislain Bittner 158 151 115 424 424 141.33 158 424
40. Leopold Marquis 143 131 148 422 422 140.67 148 422
41. Gilles Perron 148 149 120 417 417 139.00 149 417
42. Denis Gagne 126 145 137 408 408 136.00 145 408
43. Real Gagne 145 109 125 379 379 126.33 145 379
44. Rosaire Maltais 121 126 127 374 374 124.67 127 374
45. Henri Girard 80 96 105 281 281 93.67 105 281
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Bittner 233 223 160 616 616 205.33 233 616
2. Eddy Savard 171 193 182 546 546 182.00 193 546
3. Aime Boivin 158 186 192 536 536 178.67 192 536
4. Paul Gagnon 134 169 151 454 454 151.33 169 454
5. Serge Bolduc 128 121 126 375 375 125.00 128 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Charlotte Claveau 211 180 138 529 529 176.33 211 529
2. Christianne Gagnon 144 176 161 481 481 160.33 176 481
3. Francoise Tremblay 169 153 157 479 479 159.67 169 479
4. Lise Dube 147 154 174 475 475 158.33 174 475
5. Line Latulippe 138 154 178 470 470 156.67 178 470
6. Danielle Cote 166 144 150 460 460 153.33 166 460
7. Gilberte Tremblay 132 149 170 451 451 150.33 170 451
8. Suzanne Tanguay 109 149 176 434 434 144.67 176 434
9. Celine Landry 125 170 138 433 433 144.33 170 433
10. Colette Cote 129 145 152 426 426 142.00 152 426
11. Gaetane Savard 132 136 157 425 425 141.67 157 425
12. Madeleine Long 140 141 143 424 424 141.33 143 424
13. Lise Harvey 2 130 165 129 424 424 141.33 165 424
14. Pauline Fortin 123 154 138 415 415 138.33 154 415
15. Lucie Emond 122 161 126 409 409 136.33 161 409
16. Claudette Larouche 130 148 118 396 396 132.00 148 396
17. Micheline Paquet 111 143 140 394 394 131.33 143 394
18. Jeannine Poitras 113 149 125 387 387 129.00 149 387
19. Murielle Simard 101 135 150 386 386 128.67 150 386
20. Vivianne Gagne 135 119 129 383 383 127.67 135 383
21. Pamela Charron 151 100 123 374 374 124.67 151 374
22. suzanne page 106 145 100 351 351 117.00 145 351
23. Ginette Gaudreault 125 122 103 350 350 116.67 125 350
24. Mercedes Tremblay 92 136 119 347 347 115.67 136 347
25. Colette Gravel 101 118 125 344 344 114.67 125 344
26. Lise Tremblay 132 82 115 329 329 109.67 132 329
27. Nicole Martin 114 102 85 301 301 100.33 114 301
28. Andree Gagnon 97 93 87 277 277 92.33 97 277
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 2/17 262
2. Gaby Tremblay 2/17 249
3. Gerald Desbiens 2/17 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 2/17 714
2. Michel Gilbert 2/17 684
3. Gerald Desbiens 2/17 586
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Charlotte Claveau 2/17 211
2. Line Latulippe 2/17 178
3 Suzanne Tanguay 2/17 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Charlotte Claveau 2/17 529
2. Christianne Gagnon 2/17 481
3. Francoise Tremblay 2/17 479
Classement trié par meilleure série.