2/10 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 7.0 2567 796.00 896 2567
2. 10-GERALD DESBIENS 3 6.0 2461 796.00 829 2461
3. 01-DANY DESBIENS 3 6.0 2247 693.00 811 2247
4. 02-COLETTE GRAVEL 3 6.0 2185 674.00 731 2185
5. 05-GILLES BOULIANNE 3 5.0 2526 852.00 937 2526
6. 15-LINE LATULIPPE 3 5.0 2499 791.00 872 2499
7. 04-SUZANNE TANGUAY 3 5.0 2418 766.00 827 2418
8. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 5.0 2402 712.00 852 2402
9. 08-CELINE LANDRY 3 5.0 2296 673.00 827 2296
10. 16-MICHEL BOIVIN 3 5.0 2089 666.00 730 2089
11. 07-MICHELINE PAQUET 3 3.0 2433 761.00 857 2433
12. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 3.0 2172 701.00 810 2172
13. 03-JACQUES BARIL 3 3.0 2139 689.00 735 2139
14. 12-PAULINE FORTIN 3 3.0 2133 699.00 803 2133
15. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 3.0 2061 672.00 710 2061
16. 11-RICHARD EMOND 3 2.0 2279 730.00 823 2279
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Cyrille Dallaire 235 174 201 610 610 203.33 235 610
2. Ghislain Thibeault 174 200 209 583 583 194.33 209 583
3. Gerald Desbiens 192 213 178 583 583 194.33 213 583
4. Gaby Tremblay 181 192 205 578 578 192.67 205 578
5. Jules Lavoie 172 199 205 576 576 192.00 205 576
6. Dany Desbiens 215 201 157 573 573 191.00 215 573
7. Germain Deschesne 181 187 202 570 570 190.00 202 570
8. Michel Gilbert 185 191 191 567 567 189.00 191 567
9. Rejean Dubois 219 175 170 564 564 188.00 219 564
10. Serge Gagne 165 180 216 561 561 187.00 216 561
11. Gilles Boulianne 157 216 183 556 556 185.33 216 556
12. Remi Gagnon 180 152 208 540 540 180.00 208 540
13. Jacques Baril 136 198 201 535 535 178.33 201 535
14. Claude Thibeault 197 190 134 521 521 173.67 197 521
15. Georges Tremblay 169 160 188 517 517 172.33 188 517
16. Real Gaudreault 159 168 186 513 513 171.00 186 513
17. Carol Blackburn 200 157 156 513 513 171.00 200 513
18. Andre Gendron 192 169 150 511 511 170.33 192 511
19. Gilles Perron 165 165 175 505 505 168.33 175 505
20. Julien Vaillancourt 130 202 166 498 498 166.00 202 498
21. Gerard Morin 153 135 209 497 497 165.67 209 497
22. Julien Pinet 147 180 169 496 496 165.33 180 496
23. Robert Morin 149 202 143 494 494 164.67 202 494
24. Jean-paul Boulianne 169 163 155 487 487 162.33 169 487
25. Ghislain Potvin 156 179 151 486 486 162.00 179 486
26. Gilbert Tanguay 181 138 160 479 479 159.67 181 479
27. Remi Brassard 153 157 167 477 477 159.00 167 477
28. Ghislain Bittner 156 168 153 477 477 159.00 168 477
29. Yvon Savard 149 155 162 466 466 155.33 162 466
30. Ghislain Pare 135 171 159 465 465 155.00 171 465
31. Leon-Maurice Boily 150 145 166 461 461 153.67 166 461
32. Colette Simard 175 151 134 460 460 153.33 175 460
33. Andre Brassard 166 148 130 444 444 148.00 166 444
34. Bertrand Ringuette 154 146 143 443 443 147.67 154 443
35. Germain Otis 124 134 181 439 439 146.33 181 439
36. Denis Gagne 131 161 144 436 436 145.33 161 436
37. Rosaire Maltais 142 156 137 435 435 145.00 156 435
38. Jean-Marc Lavoie 123 131 178 432 432 144.00 178 432
39. Leopold Marquis 135 136 154 425 425 141.67 154 425
40. Remi Simard 121 150 151 422 422 140.67 151 422
41. Real Gagne 147 125 146 418 418 139.33 147 418
42. Simon Grenier 123 156 139 418 418 139.33 156 418
43. Richard Emond 158 159 101 418 418 139.33 159 418
44. Michel Boivin 133 135 143 411 411 137.00 143 411
45. Jeannot Pinet 145 156 105 406 406 135.33 156 406
46. Henri Girard 142 128 105 375 375 125.00 142 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Martin Verrault 169 192 247 608 608 202.67 247 608
2. Michel Bittner 176 225 157 558 558 186.00 225 558
3. Paul Gagnon 180 170 184 534 534 178.00 184 534
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gilberte Tremblay 172 146 179 497 497 165.67 179 497
2. Danielle Cote 151 161 171 483 483 161.00 171 483
3. Ginette Gaudreault 124 159 192 475 475 158.33 192 475
4. Claudette Larouche 138 145 181 464 464 154.67 181 464
5. Gaetane Savard 154 122 187 463 463 154.33 187 463
6. Christianne Gagnon 148 154 151 453 453 151.00 154 453
7. Suzanne Tanguay 170 135 148 453 453 151.00 170 453
8. Vivianne Gagne 130 163 136 429 429 143.00 163 429
9. Charlotte Claveau 133 134 161 428 428 142.67 161 428
10. Suzanne Bergeron 119 159 146 424 424 141.33 159 424
11. Colette Gravel 145 127 151 423 423 141.00 151 423
12. Lise Dube 150 131 141 422 422 140.67 150 422
13. Colette Cote 138 127 151 416 416 138.67 151 416
14. Francoise Tremblay 139 134 143 416 416 138.67 143 416
15. Line Latulippe 141 126 146 413 413 137.67 146 413
16. Lucie Emond 110 156 139 405 405 135.00 156 405
17. Pauline Fortin 164 111 129 404 404 134.67 164 404
18. Lise Harvey 2 120 133 149 402 402 134.00 149 402
19. Mercedes Tremblay 135 136 131 402 402 134.00 136 402
20. Pamela Charron 127 131 138 396 396 132.00 138 396
21. Madeleine Long 127 121 136 384 384 128.00 136 384
22. Celine Landry 153 115 113 381 381 127.00 153 381
23. Aliette Simard 135 125 106 366 366 122.00 135 366
24. Micheline Paquet 99 121 142 362 362 120.67 142 362
25. Lise Tremblay 121 104 124 349 349 116.33 124 349
26. Murielle Simard 137 116 95 348 348 116.00 137 348
27. Andree Gagnon 109 123 106 338 338 112.67 123 338
28. Rita Belleau 99 121 106 326 326 108.67 121 326
29. suzanne page 76 86 114 276 276 92.00 114 276
30. Jeannine Poitras 119 81 126 200 200 100.00 119 200
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Carl Marceau 147 146 149 442 442 147.33 149 442
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Cyrille Dallaire 2/10 235
2. Rejean Dubois 2/10 219
3 Gilles Boulianne 2/10 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cyrille Dallaire 2/10 610
2 Gerald Desbiens 2/10 583
2 Ghislain Thibeault 2/10 583
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Gaudreault 2/10 192
2. Gaetane Savard 2/10 187
3. Claudette Larouche 2/10 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilberte Tremblay 2/10 497
2. Danielle Cote 2/10 483
3. Ginette Gaudreault 2/10 475
Classement trié par meilleure série.