2/3 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-JACQUES BARIL 3 7.0 2384 689.00 833 2384
2. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 6.0 2424 712.00 891 2424
3. 05-GILLES BOULIANNE 3 5.0 2702 852.00 977 2702
4. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 5.0 2613 796.00 913 2613
5. 10-GERALD DESBIENS 3 5.0 2434 796.00 863 2434
6. 07-MICHELINE PAQUET 3 5.0 2415 761.00 841 2415
7. 12-PAULINE FORTIN 3 5.0 2320 699.00 796 2320
8. 11-RICHARD EMOND 3 5.0 2252 730.00 781 2252
9. 01-DANY DESBIENS 3 5.0 2165 693.00 750 2165
10. 04-SUZANNE TANGUAY 3 4.0 2415 766.00 890 2415
11. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2169 672.00 781 2169
12. 15-LINE LATULIPPE 3 3.0 2387 791.00 876 2387
13. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 3.0 2007 701.00 699 2007
14. 16-MICHEL BOIVIN 3 2.0 2143 666.00 776 2143
15. 02-COLETTE GRAVEL 3 2.0 2043 674.00 699 2043
16. 08-CELINE LANDRY 3 2.0 1910 673.00 662 1910
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 214 244 186 644 644 214.67 244 644
2. Cyrille Dallaire 191 170 264 625 625 208.33 264 625
3. Gilles Boulianne 192 214 203 609 609 203.00 214 609
4. Gaby Tremblay 180 204 224 608 608 202.67 224 608
5. Ghislain Thibeault 162 211 215 588 588 196.00 215 588
6. Jacques Baril 161 177 243 581 581 193.67 243 581
7. Carol Blackburn 181 203 182 566 566 188.67 203 566
8. Jean-paul Boulianne 163 241 162 566 566 188.67 241 566
9. Gerald Desbiens 167 183 214 564 564 188.00 214 564
10. Andre Gendron 236 160 164 560 560 186.67 236 560
11. Michel Gilbert 209 192 147 548 548 182.67 209 548
12. Germain Deschesne 151 181 212 544 544 181.33 212 544
13. Georges Tremblay 226 183 126 535 535 178.33 226 535
14. Claude Thibeault 230 158 146 534 534 178.00 230 534
15. Remi Simard 185 159 179 523 523 174.33 185 523
16. Leon-Maurice Boily 199 170 154 523 523 174.33 199 523
17. Dany Desbiens 177 165 174 516 516 172.00 177 516
18. Jules Lavoie 138 180 197 515 515 171.67 197 515
19. Gilles Perron 198 172 142 512 512 170.67 198 512
20. Remi Gagnon 178 172 156 506 506 168.67 178 506
21. Ghislain Potvin 171 171 163 505 505 168.33 171 505
22. Rejean Dubois 168 189 147 504 504 168.00 189 504
23. Jean-Marc Lavoie 154 179 169 502 502 167.33 179 502
24. Gerard Morin 175 158 169 502 502 167.33 175 502
25. Julien Vaillancourt 150 190 162 502 502 167.33 190 502
26. Bertrand Ringuette 155 170 176 501 501 167.00 176 501
27. Robert Morin 183 183 132 498 498 166.00 183 498
28. Jeannot Pinet 149 153 176 478 478 159.33 176 478
29. Julien Pinet 149 147 179 475 475 158.33 179 475
30. Ghislain Bittner 170 164 134 468 468 156.00 170 468
31. Ghislain Pare 117 180 170 467 467 155.67 180 467
32. Gilbert Tanguay 152 151 163 466 466 155.33 163 466
33. Serge Gagne 150 128 187 465 465 155.00 187 465
34. Denis Gagne 148 154 158 460 460 153.33 158 460
35. Leopold Marquis 123 194 143 460 460 153.33 194 460
36. Yvon Savard 144 174 129 447 447 149.00 174 447
37. Andre Brassard 164 135 142 441 441 147.00 164 441
38. Germain Otis 137 146 154 437 437 145.67 154 437
39. Simon Grenier 147 154 127 428 428 142.67 154 428
40. Real Gagne 125 146 141 412 412 137.33 146 412
41. Colette Simard 120 156 134 410 410 136.67 156 410
42. Remi Brassard 93 139 172 404 404 134.67 172 404
43. Henri Girard 143 138 121 402 402 134.00 143 402
44. Rosaire Maltais 123 142 112 377 377 125.67 142 377
45. Richard Emond 115 132 117 364 364 121.33 132 364
46. Michel Boivin 94 132 106 332 332 110.67 132 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Eddy Savard 159 170 115 444 444 148.00 170 444
2. Aime Boivin 127 170 137 434 434 144.67 170 434
3. Serge Bolduc 130 143 125 398 398 132.67 143 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gilberte Tremblay 191 190 159 540 540 180.00 191 540
2. Suzanne Tanguay 182 152 147 481 481 160.33 182 481
3. Line Latulippe 156 148 168 472 472 157.33 168 472
4. Aliette Simard 183 136 136 455 455 151.67 183 455
5. Francoise Tremblay 174 147 130 451 451 150.33 174 451
6. Madeleine Long 154 161 134 449 449 149.67 161 449
7. Chantale Martel 120 171 156 447 447 149.00 171 447
8. Lise Harvey 2 132 180 134 446 446 148.67 180 446
9. Ginette Gaudreault 164 139 139 442 442 147.33 164 442
10. Jeannine Poitras 114 141 174 429 429 143.00 174 429
11. Danielle Cote 159 114 155 428 428 142.67 159 428
12. Suzanne Bergeron 165 135 121 421 421 140.33 165 421
13. Charlotte Claveau 139 159 121 419 419 139.67 159 419
14. Vivianne Gagne 145 164 107 416 416 138.67 164 416
15. Colette Cote 168 146 95 409 409 136.33 168 409
16. Lise Dube 134 123 149 406 406 135.33 149 406
17. Gaetane Savard 125 137 136 398 398 132.67 137 398
18. Lucie Emond 124 135 138 397 397 132.33 138 397
19. Colette Gravel 121 122 142 385 385 128.33 142 385
20. Mercedes Tremblay 117 142 118 377 377 125.67 142 377
21. Rita Belleau 129 118 120 367 367 122.33 129 367
22. Micheline Paquet 132 118 116 366 366 122.00 132 366
23. Celine Landry 130 115 118 363 363 121.00 130 363
24. Murielle Simard 129 115 103 347 347 115.67 129 347
25. Pamela Charron 113 125 106 344 344 114.67 125 344
26. Lise Tremblay 108 99 129 336 336 112.00 129 336
27. Andree Gagnon 100 120 107 327 327 109.00 120 327
28. Claudette Larouche 136 150 184 320 320 160.00 184 320
29. suzanne page 121 98 76 295 295 98.33 121 295
30. Nicole Martin 113 83 96 292 292 97.33 113 292
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Carl Marceau 132 152 174 458 458 152.67 174 458
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Cyrille Dallaire 2/3 264
2. Jean-Francois Bittner 2/3 244
3. Jacques Baril 2/3 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 2/3 644
2. Cyrille Dallaire 2/3 625
3. Gilles Boulianne 2/3 609
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilberte Tremblay 2/3 191
2. Claudette Larouche 2/3 184
3. Aliette Simard 2/3 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilberte Tremblay 2/3 540
2. Suzanne Tanguay 2/3 481
3. Line Latulippe 2/3 472
Classement trié par meilleure série.