1/27 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SUZANNE TANGUAY 3 7.0 2447 766.00 828 2447
2. 12-PAULINE FORTIN 3 6.0 2384 699.00 825 2384
3. 03-JACQUES BARIL 3 6.0 2237 689.00 771 2237
4. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 6.0 2134 672.00 721 2134
5. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 5.0 2449 796.00 845 2449
6. 08-CELINE LANDRY 3 5.0 2013 673.00 711 2013
7. 05-GILLES BOULIANNE 3 4.0 2408 852.00 866 2408
8. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 4.0 2297 712.00 798 2297
9. 16-MICHEL BOIVIN 3 4.0 2226 666.00 817 2226
10. 02-COLETTE GRAVEL 3 4.0 2213 674.00 819 2213
11. 07-MICHELINE PAQUET 3 4.0 2193 761.00 780 2193
12. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 4.0 1987 701.00 699 1987
13. 01-DANY DESBIENS 3 3.0 2119 693.00 722 2119
14. 10-GERALD DESBIENS 3 2.0 2414 796.00 880 2414
15. 15-LINE LATULIPPE 3 2.0 2323 791.00 797 2323
16. 11-RICHARD EMOND 3 2.0 2201 730.00 823 2201
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Cyrille Dallaire 221 183 193 597 597 199.00 221 597
2. Germain Deschesne 185 157 223 565 565 188.33 223 565
3. Michel Gilbert 190 182 193 565 565 188.33 193 565
4. Andre Gendron 136 246 183 565 565 188.33 246 565
5. Gerald Desbiens 167 203 192 562 562 187.33 203 562
6. Julien Pinet 155 195 210 560 560 186.67 210 560
7. Dany Desbiens 199 182 178 559 559 186.33 199 559
8. Gaby Tremblay 181 197 178 556 556 185.33 197 556
9. Gerard Morin 201 173 181 555 555 185.00 201 555
10. Georges Tremblay 203 179 170 552 552 184.00 203 552
11. Real Gaudreault 181 202 148 531 531 177.00 202 531
12. Jacques Baril 193 158 171 522 522 174.00 193 522
13. Remi Gagnon 153 213 154 520 520 173.33 213 520
14. Ghislain Thibeault 164 200 149 513 513 171.00 200 513
15. Yvon Savard 161 177 166 504 504 168.00 177 504
16. Gilbert Tanguay 165 171 165 501 501 167.00 171 501
17. Gilles Boulianne 178 166 156 500 500 166.67 178 500
18. Jean-paul Boulianne 173 169 155 497 497 165.67 173 497
19. Jean-Marc Lavoie 142 194 148 484 484 161.33 194 484
20. Rejean Dubois 167 155 158 480 480 160.00 167 480
21. Germain Otis 146 158 172 476 476 158.67 172 476
22. Andre Brassard 149 159 163 471 471 157.00 163 471
23. Ghislain Potvin 167 166 137 470 470 156.67 167 470
24. Jules Lavoie 157 148 162 467 467 155.67 162 467
25. Ghislain Pare 146 154 164 464 464 154.67 164 464
26. Ghislain Bittner 166 142 154 462 462 154.00 166 462
27. Gilles Perron 163 137 157 457 457 152.33 163 457
28. Julien Vaillancourt 158 132 162 452 452 150.67 162 452
29. Serge Gagne 150 152 150 452 452 150.67 152 452
30. Denis Gagne 164 139 144 447 447 149.00 164 447
31. Bertrand Ringuette 153 155 139 447 447 149.00 155 447
32. Remi Simard 114 181 150 445 445 148.33 181 445
33. Claude Thibeault 146 165 129 440 440 146.67 165 440
34. Carol Blackburn 132 154 150 436 436 145.33 154 436
35. Jeannot Pinet 151 147 133 431 431 143.67 151 431
36. Simon Grenier 127 149 154 430 430 143.33 154 430
37. Leopold Marquis 157 129 130 416 416 138.67 157 416
38. Remi Brassard 125 139 143 407 407 135.67 143 407
39. Michel Boivin 130 130 145 405 405 135.00 145 405
40. Colette Simard 97 169 139 405 405 135.00 169 405
41. Leon-Maurice Boily 135 158 109 402 402 134.00 158 402
42. Richard Emond 133 135 132 400 400 133.33 135 400
43. Robert Morin 94 129 171 394 394 131.33 171 394
44. Henri Girard 123 124 124 371 371 123.67 124 371
45. Rosaire Maltais 140 102 92 334 334 111.33 140 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Eddy Savard 174 188 224 586 586 195.33 224 586
2. Michel Bittner 173 157 166 496 496 165.33 173 496
3. Aime Boivin 151 144 189 484 484 161.33 189 484
4. Serge Bolduc 135 161 172 468 468 156.00 172 468
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Claudette Larouche 192 186 147 525 525 175.00 192 525
2. Danielle Cote 158 179 182 519 519 173.00 182 519
3. Francoise Tremblay 155 161 149 465 465 155.00 161 465
4. Ginette Gaudreault 138 140 182 460 460 153.33 182 460
5. Madeleine Long 158 163 136 457 457 152.33 163 457
6. Colette Cote 145 145 164 454 454 151.33 164 454
7. Chantale Martel 150 179 120 449 449 149.67 179 449
8. Aliette Simard 120 141 185 446 446 148.67 185 446
9. Christianne Gagnon 178 127 136 441 441 147.00 178 441
10. Charlotte Claveau 146 153 134 433 433 144.33 153 433
11. Colette Gravel 180 110 128 418 418 139.33 180 418
12. Gilberte Tremblay 123 128 166 417 417 139.00 166 417
13. Line Latulippe 153 128 135 416 416 138.67 153 416
14. Lise Dube 158 119 135 412 412 137.33 158 412
15. Lise Tremblay 116 143 149 408 408 136.00 149 408
16. Suzanne Tanguay 135 131 139 405 405 135.00 139 405
17. Murielle Simard 142 115 130 387 387 129.00 142 387
18. Nicole Martin 156 117 114 387 387 129.00 156 387
19. Lucie Emond 116 140 129 385 385 128.33 140 385
20. Suzanne Bergeron 117 155 113 385 385 128.33 155 385
21. Vivianne Gagne 122 132 127 381 381 127.00 132 381
22. Jeannine Poitras 100 131 146 377 377 125.67 146 377
23. Mercedes Tremblay 130 129 116 375 375 125.00 130 375
24. Micheline Paquet 127 117 121 365 365 121.67 127 365
25. Rita Belleau 134 120 111 365 365 121.67 134 365
26. Lise Harvey 2 144 109 111 364 364 121.33 144 364
27. Celine Landry 102 127 114 343 343 114.33 127 343
28. Pamela Charron 123 117 92 332 332 110.67 123 332
29. suzanne page 66 107 97 270 270 90.00 107 270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Carl Marceau 129 150 155 434 434 144.67 155 434
2. Paquerette Girard 113 78 76 267 267 89.00 113 267
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Gendron 1/27 246
2. Germain Deschesne 1/27 223
3. Cyrille Dallaire 1/27 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cyrille Dallaire 1/27 597
2 Andre Gendron 1/27 565
2 Germain Deschesne 1/27 565
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Larouche 1/27 192
2. Aliette Simard 1/27 185
3 Ginette Gaudreault 1/27 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Claudette Larouche 1/27 525
2. Danielle Cote 1/27 519
3. Francoise Tremblay 1/27 465
Classement trié par meilleure série.