1/20 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GILLES BOULIANNE 3 7.0 2760 852.00 951 2760
2. 15-LINE LATULIPPE 3 7.0 2667 791.00 903 2667
3. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 7.0 2607 796.00 890 2607
4. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 7.0 2257 712.00 797 2257
5. 01-DANY DESBIENS 3 6.0 2193 693.00 746 2193
6. 10-GERALD DESBIENS 3 5.0 2520 796.00 881 2520
7. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 5.0 2109 701.00 767 2109
8. 16-MICHEL BOIVIN 3 4.0 2200 666.00 751 2200
9. 07-MICHELINE PAQUET 3 4.0 2110 761.00 745 2110
10. 04-SUZANNE TANGUAY 3 3.0 2360 766.00 795 2360
11 02-COLETTE GRAVEL 3 3.0 2208 674.00 849 2208
11 03-JACQUES BARIL 3 3.0 2208 689.00 751 2208
13. 11-RICHARD EMOND 3 3.0 2184 730.00 738 2184
14. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 3.0 2093 672.00 725 2093
15. 12-PAULINE FORTIN 3 3.0 2016 699.00 762 2016
16. 08-CELINE LANDRY 3 2.0 1944 673.00 681 1944
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 214 245 275 734 734 244.67 275 734
2. Jules Lavoie 201 246 205 652 652 217.33 246 652
3. Remi Gagnon 182 204 213 599 599 199.67 213 599
4. Gerald Desbiens 228 167 204 599 599 199.67 228 599
5. Cyrille Dallaire 175 225 199 599 599 199.67 225 599
6. Gilles Boulianne 205 212 170 587 587 195.67 212 587
7. Gaby Tremblay 186 210 181 577 577 192.33 210 577
8. Serge Gagne 202 221 150 573 573 191.00 221 573
9. Georges Tremblay 183 178 205 566 566 188.67 205 566
10. Julien Pinet 190 183 178 551 551 183.67 190 551
11. Ghislain Thibeault 184 189 176 549 549 183.00 189 549
12. Jacques Baril 167 195 180 542 542 180.67 195 542
13. Julien Vaillancourt 190 170 176 536 536 178.67 190 536
14. Andre Gendron 207 154 162 523 523 174.33 207 523
15. Dany Desbiens 181 174 166 521 521 173.67 181 521
16. Ghislain Potvin 176 177 165 518 518 172.67 177 518
17. Bertrand Ringuette 207 147 163 517 517 172.33 207 517
18. Jean-paul Boulianne 170 158 187 515 515 171.67 187 515
19. Gilbert Tanguay 189 160 162 511 511 170.33 189 511
20. Germain Deschesne 168 152 189 509 509 169.67 189 509
21. Ghislain Bittner 192 125 182 499 499 166.33 192 499
22. Jeannot Pinet 155 142 193 490 490 163.33 193 490
23. Gilles Perron 142 193 154 489 489 163.00 193 489
24. Real Gaudreault 142 160 179 481 481 160.33 179 481
25. Claude Thibeault 149 162 170 481 481 160.33 170 481
26. Michel Boivin 150 160 168 478 478 159.33 168 478
27. Denis Gagne 156 127 192 475 475 158.33 192 475
28. Michel Gilbert 145 158 171 474 474 158.00 171 474
29. Carol Blackburn 147 180 147 474 474 158.00 180 474
30. Robert Morin 156 180 138 474 474 158.00 180 474
31. Rejean Dubois 155 166 152 473 473 157.67 166 473
32. Gerard Morin 192 167 104 463 463 154.33 192 463
33. Leon-Maurice Boily 149 159 146 454 454 151.33 159 454
34. Jean-Marc Lavoie 172 157 113 442 442 147.33 172 442
35. Remi Simard 147 147 147 441 441 147.00 147 441
36. Yvon Savard 156 138 145 439 439 146.33 156 439
37. Germain Otis 152 137 143 432 432 144.00 152 432
38. Andre Brassard 153 106 163 422 422 140.67 163 422
39. Remi Brassard 138 145 131 414 414 138.00 145 414
40. Leopold Marquis 112 141 152 405 405 135.00 152 405
41. Simon Grenier 143 127 135 405 405 135.00 143 405
42. Rosaire Maltais 146 118 139 403 403 134.33 146 403
43. Henri Girard 102 113 165 380 380 126.67 165 380
44. Colette Simard 124 127 120 371 371 123.67 127 371
45. Real Gagne 159 114 97 370 370 123.33 159 370
46. Richard Emond 123 133 105 361 361 120.33 133 361
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Aime Boivin 207 198 162 567 567 189.00 207 567
2. Martin Verrault 134 163 236 533 533 177.67 236 533
3. Eddy Savard 178 211 138 527 527 175.67 211 527
4. Serge Bolduc 125 173 161 459 459 153.00 173 459
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Charlotte Claveau 170 159 180 509 509 169.67 180 509
2. Gilberte Tremblay 151 156 162 469 469 156.33 162 469
3. Francoise Tremblay 135 166 129 430 430 143.33 166 430
4. Mercedes Tremblay 122 161 145 428 428 142.67 161 428
5. Lucie Emond 157 136 127 420 420 140.00 157 420
6. Suzanne Bergeron 133 165 119 417 417 139.00 165 417
7. Line Latulippe 146 134 127 407 407 135.67 146 407
8. Danielle Cote 139 133 134 406 406 135.33 139 406
9. Madeleine Long 146 129 130 405 405 135.00 146 405
10. Colette Gravel 126 118 155 399 399 133.00 155 399
11. Lise Dube 108 143 148 399 399 133.00 148 399
12. Lise Harvey 2 134 134 131 399 399 133.00 134 399
13. Ginette Gaudreault 131 147 116 394 394 131.33 147 394
14. Murielle Simard 124 127 136 387 387 129.00 136 387
15. Aliette Simard 118 125 136 379 379 126.33 136 379
16. Christianne Gagnon 108 123 144 375 375 125.00 144 375
17. Lise Tremblay 124 132 117 373 373 124.33 132 373
18. Nicole Martin 135 109 127 371 371 123.67 135 371
19. Vivianne Gagne 108 109 149 366 366 122.00 149 366
20. Celine Landry 131 109 126 366 366 122.00 131 366
21. Rita Belleau 121 116 125 362 362 120.67 125 362
22. Suzanne Tanguay 100 147 112 359 359 119.67 147 359
23. Pauline Fortin 104 126 123 353 353 117.67 126 353
24. Colette Cote 148 100 105 353 353 117.67 148 353
25. Jeannine Poitras 114 101 136 351 351 117.00 136 351
26. Micheline Paquet 134 104 105 343 343 114.33 134 343
27. Pamela Charron 121 101 114 336 336 112.00 121 336
28. suzanne page 109 111 89 309 309 103.00 111 309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Carl Marceau 133 144 159 436 436 145.33 159 436
2. Paquerette Girard 74 121 86 281 281 93.67 121 281
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 1/20 275
2. Jules Lavoie 1/20 246
3. Gerald Desbiens 1/20 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 1/20 734
2. Jules Lavoie 1/20 652
3 Cyrille Dallaire 1/20 599
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Charlotte Claveau 1/20 180
2. Francoise Tremblay 1/20 166
3. Suzanne Bergeron 1/20 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Charlotte Claveau 1/20 509
2. Gilberte Tremblay 1/20 469
3. Francoise Tremblay 1/20 430
Classement trié par meilleure série.