1/13 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-DANY DESBIENS 3 7.0 2323 693.00 814 2323
2. 04-SUZANNE TANGUAY 3 6.0 2531 766.00 902 2531
3. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 5.0 2507 712.00 858 2507
4. 11-RICHARD EMOND 3 5.0 2379 730.00 824 2379
5. 12-PAULINE FORTIN 3 5.0 2232 699.00 837 2232
6. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 5.0 2196 701.00 768 2196
7. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 4.0 2508 796.00 923 2508
8. 15-LINE LATULIPPE 3 4.0 2390 791.00 842 2390
9. 07-MICHELINE PAQUET 3 4.0 2254 761.00 791 2254
10. 08-CELINE LANDRY 3 4.0 2133 673.00 773 2133
11. 16-MICHEL BOIVIN 3 4.0 2098 666.00 761 2098
12. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 1996 672.00 682 1996
13. 05-GILLES BOULIANNE 3 3.0 2493 852.00 850 2493
14. 02-COLETTE GRAVEL 3 3.0 2181 674.00 801 2181
15. 03-JACQUES BARIL 3 3.0 2105 689.00 742 2105
16. 10-GERALD DESBIENS 3 2.0 2329 796.00 805 2329
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 237 256 222 715 715 238.33 256 715
2. Rejean Dubois 169 222 212 603 603 201.00 222 603
3. Georges Tremblay 193 238 169 600 600 200.00 238 600
4. Ghislain Thibeault 172 200 193 565 565 188.33 200 565
5. Cyrille Dallaire 211 164 190 565 565 188.33 211 565
6. Serge Gagne 187 202 174 563 563 187.67 202 563
7. Dany Desbiens 180 210 159 549 549 183.00 210 549
8. Claude Thibeault 183 216 144 543 543 181.00 216 543
9. Jacques Baril 193 178 168 539 539 179.67 193 539
10. Michel Gilbert 148 216 173 537 537 179.00 216 537
11. Robert Morin 160 189 178 527 527 175.67 189 527
12. Gaby Tremblay 163 191 166 520 520 173.33 191 520
13. Julien Vaillancourt 214 123 181 518 518 172.67 214 518
14. Germain Deschesne 175 158 183 516 516 172.00 183 516
15. Andre Brassard 135 184 194 513 513 171.00 194 513
16. Jean-Marc Lavoie 131 202 177 510 510 170.00 202 510
17. Remi Gagnon 180 157 171 508 508 169.33 180 508
18. Gilles Boulianne 156 170 179 505 505 168.33 179 505
19. Leopold Marquis 159 168 178 505 505 168.33 178 505
20. Richard Emond 176 129 193 498 498 166.00 193 498
21. Denis Gagne 188 154 155 497 497 165.67 188 497
22. Leon-Maurice Boily 169 134 189 492 492 164.00 189 492
23. Michel Boivin 158 168 166 492 492 164.00 168 492
24. Bertrand Ringuette 148 156 187 491 491 163.67 187 491
25. Ghislain Potvin 152 159 179 490 490 163.33 179 490
26. Jules Lavoie 162 157 171 490 490 163.33 171 490
27. Gilbert Tanguay 158 127 200 485 485 161.67 200 485
28. Gerard Morin 130 179 174 483 483 161.00 179 483
29. Carol Blackburn 184 156 141 481 481 160.33 184 481
30. Remi Simard 99 200 170 469 469 156.33 200 469
31. Real Gaudreault 173 157 137 467 467 155.67 173 467
32. Yvon Savard 149 149 167 465 465 155.00 167 465
33. Julien Pinet 193 140 125 458 458 152.67 193 458
34. Gerald Desbiens 160 137 148 445 445 148.33 160 445
35. Colette Simard 153 155 133 441 441 147.00 155 441
36. Andre Gendron 175 125 140 440 440 146.67 175 440
37. Remi Brassard 138 167 135 440 440 146.67 167 440
38. Jeannot Pinet 153 137 147 437 437 145.67 153 437
39. Ghislain Bittner 141 148 145 434 434 144.67 148 434
40. Gilles Perron 153 132 148 433 433 144.33 153 433
41. Germain Otis 149 156 124 429 429 143.00 156 429
42. Ghislain Fournier 143 119 166 428 428 142.67 166 428
43. Jean-paul Boulianne 137 144 139 420 420 140.00 144 420
44. Rosaire Maltais 126 151 129 406 406 135.33 151 406
45. Simon Grenier 143 118 143 404 404 134.67 143 404
46. Henri Girard 92 126 122 340 340 113.33 126 340
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Aime Boivin 199 165 171 535 535 178.33 199 535
2. Eddy Savard 178 169 160 507 507 169.00 178 507
3. Marcel Simard 164 174 132 470 470 156.67 174 470
4. Serge Bolduc 138 169 114 421 421 140.33 169 421
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Suzanne Tanguay 143 220 149 512 512 170.67 220 512
2. Line Latulippe 156 172 183 511 511 170.33 183 511
3. Chantale Martel 178 154 162 494 494 164.67 178 494
4. Colette Cote 141 180 146 467 467 155.67 180 467
5. Danielle Cote 140 158 146 444 444 148.00 158 444
6. Ginette Gaudreault 132 137 167 436 436 145.33 167 436
7. Francoise Tremblay 122 149 164 435 435 145.00 164 435
8. Mercedes Tremblay 130 149 149 428 428 142.67 149 428
9. Madeleine Long 129 148 144 421 421 140.33 148 421
10. Vivianne Gagne 148 140 132 420 420 140.00 148 420
11. Charlotte Claveau 154 139 124 417 417 139.00 154 417
12. Celine Landry 144 158 110 412 412 137.33 158 412
13. Colette Gravel 126 153 127 406 406 135.33 153 406
14. Murielle Simard 164 121 121 406 406 135.33 164 406
15. Lucie Emond 129 122 151 402 402 134.00 151 402
16. Suzanne Bergeron 141 135 123 399 399 133.00 141 399
17. Gilberte Tremblay 136 141 118 395 395 131.67 141 395
18. Christianne Gagnon 122 149 104 375 375 125.00 149 375
19. Micheline Paquet 101 126 145 372 372 124.00 145 372
20. suzanne page 132 115 118 365 365 121.67 132 365
21. Rita Belleau 127 119 113 359 359 119.67 127 359
22. Pauline Fortin 121 128 102 351 351 117.00 128 351
23. Claudette Larouche 167 146 177 344 344 172.00 177 344
24. Pamela Charron 122 105 117 344 344 114.67 122 344
25. Lise Harvey 2 104 113 125 342 342 114.00 125 342
26. Aliette Simard 103 133 98 334 334 111.33 133 334
27. Jeannine Poitras 100 134 95 329 329 109.67 134 329
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Carl Marceau 146 132 126 404 404 134.67 146 404
2. Paquerette Girard 95 83 91 269 269 89.67 95 269
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 1/13 256
2. Georges Tremblay 1/13 238
3. Rejean Dubois 1/13 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 1/13 715
2. Rejean Dubois 1/13 603
3. Georges Tremblay 1/13 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Tanguay 1/13 220
2. Line Latulippe 1/13 183
3. Colette Cote 1/13 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Tanguay 1/13 512
2. Line Latulippe 1/13 511
3. Chantale Martel 1/13 494
Classement trié par meilleure série.