1/6 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 6.0 2408 796.00 842 2408
2. 03-JACQUES BARIL 3 6.0 2205 689.00 770 2205
3. 16-MICHEL BOIVIN 3 6.0 2196 666.00 772 2196
4. 07-MICHELINE PAQUET 3 6.0 2168 761.00 744 2168
5. 02-COLETTE GRAVEL 3 6.0 2121 674.00 749 2121
6. 15-LINE LATULIPPE 3 5.0 2504 791.00 900 2504
7. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 5.0 2115 701.00 755 2115
8. 12-PAULINE FORTIN 3 5.0 2065 699.00 695 2065
9. 10-GERALD DESBIENS 3 4.0 2458 796.00 870 2458
10. 04-SUZANNE TANGUAY 3 4.0 2345 766.00 866 2345
11. 01-DANY DESBIENS 3 4.0 2119 693.00 768 2119
12. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2103 672.00 711 2103
13. 05-GILLES BOULIANNE 3 3.0 2541 852.00 890 2541
14. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 3.0 2223 712.00 802 2223
15. 11-RICHARD EMOND 3 2.0 2178 730.00 787 2178
16. 08-CELINE LANDRY 3 2.0 2000 673.00 745 2000
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 220 235 234 689 689 229.67 235 689
2. Ghislain Thibeault 214 256 177 647 647 215.67 256 647
3. Michel Gilbert 199 198 217 614 614 204.67 217 614
4. Gilbert Tanguay 265 169 160 594 594 198.00 265 594
5. Dany Desbiens 194 178 199 571 571 190.33 199 571
6. Jacques Baril 209 202 155 566 566 188.67 209 566
7. Germain Deschesne 219 145 183 547 547 182.33 219 547
8. Bertrand Ringuette 153 203 176 532 532 177.33 203 532
9. Gilles Perron 180 180 163 523 523 174.33 180 523
10. Gilles Boulianne 149 169 204 522 522 174.00 204 522
11. Cyrille Dallaire 188 183 144 515 515 171.67 188 515
12. Serge Gagne 183 178 148 509 509 169.67 183 509
13. Gaby Tremblay 167 150 191 508 508 169.33 191 508
14. Remi Gagnon 170 199 137 506 506 168.67 199 506
15. Gerald Desbiens 168 150 186 504 504 168.00 186 504
16. Georges Tremblay 191 129 182 502 502 167.33 191 502
17. Simon Grenier 134 188 177 499 499 166.33 188 499
18. Jeannot Pinet 158 181 157 496 496 165.33 181 496
19. Jules Lavoie 187 124 180 491 491 163.67 187 491
20. Gerard Morin 145 187 159 491 491 163.67 187 491
21. Rejean Dubois 159 185 147 491 491 163.67 185 491
22. Jean-paul Boulianne 168 147 174 489 489 163.00 174 489
23. Julien Pinet 156 171 161 488 488 162.67 171 488
24. Ghislain Potvin 164 176 135 475 475 158.33 176 475
25. Yvon Savard 158 181 135 474 474 158.00 181 474
26. Robert Morin 128 139 202 469 469 156.33 202 469
27. Real Gaudreault 152 136 181 469 469 156.33 181 469
28. Andre Brassard 185 126 157 468 468 156.00 185 468
29. Germain Otis 164 159 138 461 461 153.67 164 461
30. Denis Gagne 147 167 135 449 449 149.67 167 449
31. Carol Blackburn 137 134 170 441 441 147.00 170 441
32. Ghislain Fournier 171 107 161 439 439 146.33 171 439
33. Ghislain Bittner 160 152 126 438 438 146.00 160 438
34. Julien Vaillancourt 148 145 144 437 437 145.67 148 437
35. Remi Simard 147 138 148 433 433 144.33 148 433
36. Leon-Maurice Boily 139 160 132 431 431 143.67 160 431
37. Richard Emond 140 163 128 431 431 143.67 163 431
38. Andre Gendron 107 155 168 430 430 143.33 168 430
39. Claude Thibeault 149 133 146 428 428 142.67 149 428
40. Remi Brassard 124 139 154 417 417 139.00 154 417
41. Rosaire Maltais 112 160 143 415 415 138.33 160 415
42. Leopold Marquis 123 159 131 413 413 137.67 159 413
43. Michel Boivin 123 147 142 412 412 137.33 147 412
44. Colette Simard 145 128 131 404 404 134.67 145 404
45. Jean-Marc Lavoie 124 138 135 397 397 132.33 138 397
46. Real Gagne 130 119 138 387 387 129.00 138 387
47. Henri Girard 96 122 124 342 342 114.00 124 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Eddy Savard 201 167 203 571 571 190.33 203 571
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Line Latulippe 175 172 190 537 537 179.00 190 537
2. Chantale Martel 136 144 212 492 492 164.00 212 492
3. Charlotte Claveau 148 154 176 478 478 159.33 176 478
4. Suzanne Bergeron 129 179 154 462 462 154.00 179 462
5. Colette Cote 183 121 154 458 458 152.67 183 458
6. Gilberte Tremblay 151 167 140 458 458 152.67 167 458
7. Vivianne Gagne 180 137 125 442 442 147.33 180 442
8. Lucie Emond 114 119 184 417 417 139.00 184 417
9. Colette Gravel 170 131 114 415 415 138.33 170 415
10. Francoise Tremblay 141 138 121 400 400 133.33 141 400
11. Celine Landry 146 140 113 399 399 133.00 146 399
12. Lise Tremblay 134 102 158 394 394 131.33 158 394
13. Micheline Paquet 150 121 123 394 394 131.33 150 394
14. Christianne Gagnon 123 125 144 392 392 130.67 144 392
15. Suzanne Tanguay 132 119 138 389 389 129.67 138 389
16. Lise Harvey 2 131 125 131 387 387 129.00 131 387
17. Danielle Cote 114 141 130 385 385 128.33 141 385
18. Rita Belleau 120 112 145 377 377 125.67 145 377
19. Aliette Simard 128 115 126 369 369 123.00 128 369
20. Jeannine Poitras 118 102 143 363 363 121.00 143 363
21. Ginette Gaudreault 144 108 110 362 362 120.67 144 362
22. Madeleine Long 123 137 100 360 360 120.00 137 360
23. Pauline Fortin 117 95 147 359 359 119.67 147 359
24. Mercedes Tremblay 132 118 101 351 351 117.00 132 351
25. Andree Gagnon 87 142 97 326 326 108.67 142 326
26. Murielle Simard 108 95 122 325 325 108.33 122 325
27. Claudette Larouche 165 145 158 323 323 161.50 165 323
28. Nicole Martin 145 94 73 312 312 104.00 145 312
29. suzanne page 123 92 91 306 306 102.00 123 306
30. Pamela Charron 97 98 110 305 305 101.67 110 305
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Carl Marceau 81 134 120 335 335 111.67 134 335
2. Paquerette Girard 103 80 124 307 307 102.33 124 307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilbert Tanguay 1/6 265
2. Ghislain Thibeault 1/6 256
3. Jean-Francois Bittner 1/6 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 1/6 689
2. Ghislain Thibeault 1/6 647
3. Michel Gilbert 1/6 614
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Chantale Martel 1/6 212
2. Line Latulippe 1/6 190
3. Lucie Emond 1/6 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Latulippe 1/6 537
2. Chantale Martel 1/6 492
3. Charlotte Claveau 1/6 478
Classement trié par meilleure série.