12/9 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SUZANNE TANGUAY 3 7.0 2353 766.00 829 2353
2. 02-COLETTE GRAVEL 3 7.0 2181 674.00 766 2181
3. 08-CELINE LANDRY 3 7.0 2134 673.00 715 2134
4. 15-LINE LATULIPPE 3 6.0 2505 791.00 844 2505
5. 10-GERALD DESBIENS 3 6.0 2432 796.00 844 2432
6. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 6.0 2122 672.00 726 2122
7. 05-GILLES BOULIANNE 3 5.0 2685 852.00 924 2685
8. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 5.0 2440 796.00 843 2440
9. 12-PAULINE FORTIN 3 5.0 2173 699.00 812 2173
10. 11-RICHARD EMOND 3 4.0 2131 730.00 791 2131
11. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 4.0 2117 701.00 737 2117
12. 16-MICHEL BOIVIN 3 3.0 2177 666.00 763 2177
13. 01-DANY DESBIENS 3 3.0 2106 693.00 724 2106
14. 07-MICHELINE PAQUET 3 2.0 2080 761.00 717 2080
15. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 2.0 2030 712.00 721 2030
16. 03-JACQUES BARIL 3 1.0 1931 689.00 675 1931
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 265 201 260 726 726 242.00 265 726
2. Michel Gilbert 210 259 170 639 639 213.00 259 639
3. Remi Gagnon 196 214 190 600 600 200.00 214 600
4. Ghislain Fournier 180 222 169 571 571 190.33 222 571
5. Gilles Boulianne 202 170 173 545 545 181.67 202 545
6. Cyrille Dallaire 134 222 188 544 544 181.33 222 544
7. Rejean Dubois 183 201 160 544 544 181.33 201 544
8. Gilbert Tanguay 180 152 211 543 543 181.00 211 543
9. Jules Lavoie 171 191 179 541 541 180.33 191 541
10. Andre Gendron 184 183 165 532 532 177.33 184 532
11. Julien Vaillancourt 149 203 176 528 528 176.00 203 528
12. Ghislain Thibeault 143 202 182 527 527 175.67 202 527
13. Ghislain Pare 189 157 173 519 519 173.00 189 519
14. Andre Brassard 186 150 179 515 515 171.67 186 515
15. Julien Pinet 171 206 135 512 512 170.67 206 512
16. Georges Tremblay 147 161 203 511 511 170.33 203 511
17. Serge Gagne 173 158 172 503 503 167.67 173 503
18. Claude Thibeault 210 123 170 503 503 167.67 210 503
19. Dany Desbiens 186 147 169 502 502 167.33 186 502
20. Gilles Perron 180 134 184 498 498 166.00 184 498
21. Gerald Desbiens 192 153 146 491 491 163.67 192 491
22. Jacques Baril 155 133 189 477 477 159.00 189 477
23. Yvon Savard 163 148 166 477 477 159.00 166 477
24. Jean-Marc Lavoie 139 199 139 477 477 159.00 199 477
25. Germain Deschesne 157 152 167 476 476 158.67 167 476
26. Denis Gagne 124 200 150 474 474 158.00 200 474
27. Gaby Tremblay 138 162 172 472 472 157.33 172 472
28. Richard Emond 170 119 176 465 465 155.00 176 465
29. Bertrand Ringuette 138 149 173 460 460 153.33 173 460
30. Remi Brassard 151 159 149 459 459 153.00 159 459
31. Gerard Morin 149 142 167 458 458 152.67 167 458
32. Real Gaudreault 161 145 150 456 456 152.00 161 456
33. Ghislain Potvin 187 127 142 456 456 152.00 187 456
34. Jeannot Pinet 169 130 151 450 450 150.00 169 450
35. Robert Morin 178 104 164 446 446 148.67 178 446
36. Leopold Marquis 134 117 189 440 440 146.67 189 440
37. Leon-Maurice Boily 158 146 136 440 440 146.67 158 440
38. Germain Otis 152 158 126 436 436 145.33 158 436
39. Jean-paul Boulianne 142 147 144 433 433 144.33 147 433
40. Carol Blackburn 147 145 140 432 432 144.00 147 432
41. Colette Simard 157 141 132 430 430 143.33 157 430
42. Ghislain Bittner 128 148 148 424 424 141.33 148 424
43. Rosaire Maltais 124 122 139 385 385 128.33 139 385
44. Simon Grenier 123 120 130 373 373 124.33 130 373
45. Henri Girard 150 111 111 372 372 124.00 150 372
46. Michel Boivin 141 115 111 367 367 122.33 141 367
47. Real Gagne 96 109 92 297 297 99.00 109 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Denis Girard 139 164 141 444 444 148.00 164 444
2. Serge Bolduc 122 141 105 368 368 122.67 141 368
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Line Latulippe 160 163 182 505 505 168.33 182 505
2. Chantale Martel 157 154 186 497 497 165.67 186 497
3. Gilberte Tremblay 165 142 173 480 480 160.00 173 480
4. Suzanne Bergeron 145 175 138 458 458 152.67 175 458
5. Lise Dube 180 134 143 457 457 152.33 180 457
6. Charlotte Claveau 173 120 159 452 452 150.67 173 452
7. Danielle Cote 186 136 114 436 436 145.33 186 436
8. Francoise Tremblay 144 144 145 433 433 144.33 145 433
9. Mercedes Tremblay 144 146 128 418 418 139.33 146 418
10. Colette Cote 122 182 113 417 417 139.00 182 417
11. Suzanne Tanguay 129 159 119 407 407 135.67 159 407
12. Vivianne Gagne 155 132 117 404 404 134.67 155 404
13. Madeleine Long 132 143 128 403 403 134.33 143 403
14. Murielle Simard 124 139 132 395 395 131.67 139 395
15. Micheline Paquet 141 128 115 384 384 128.00 141 384
16. Rita Belleau 100 146 137 383 383 127.67 146 383
17. Colette Gravel 133 113 137 383 383 127.67 137 383
18. Lise Harvey 2 108 147 118 373 373 124.33 147 373
19. Nicole Martin 111 147 113 371 371 123.67 147 371
20. Jeannine Poitras 129 102 136 367 367 122.33 136 367
21. Ginette Gaudreault 109 129 124 362 362 120.67 129 362
22. Celine Landry 105 112 142 359 359 119.67 142 359
23. Lucie Emond 128 104 107 339 339 113.00 128 339
24. Gaetane Savard 116 100 118 334 334 111.33 118 334
25. Lise Tremblay 87 125 120 332 332 110.67 125 332
26. Andree Gagnon 119 90 108 317 317 105.67 119 317
27. Aliette Simard 114 98 104 316 316 105.33 114 316
28. suzanne page 100 108 100 308 308 102.67 108 308
29. Claudette Larouche 163 145 128 291 291 145.50 163 291
30. Pamela Charron 112 87 90 289 289 96.33 112 289
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Paquerette Girard 92 79 73 244 244 81.33 92 244
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 12/9 265
2. Michel Gilbert 12/9 259
3 Cyrille Dallaire 12/9 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 12/9 726
2. Michel Gilbert 12/9 639
3. Remi Gagnon 12/9 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Chantale Martel 12/9 186
1 Danielle Cote 12/9 186
3 Colette Cote 12/9 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Latulippe 12/9 505
2. Chantale Martel 12/9 497
3. Gilberte Tremblay 12/9 480
Classement trié par meilleure série.