12/2 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GILLES BOULIANNE 3 6.0 2667 852.00 907 2667
2. 08-CELINE LANDRY 3 6.0 2142 673.00 773 2142
3. 03-JACQUES BARIL 3 6.0 2138 689.00 737 2138
4. 15-LINE LATULIPPE 3 5.0 2424 791.00 866 2424
5. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 5.0 2415 796.00 856 2415
6. 11-RICHARD EMOND 3 5.0 2191 730.00 800 2191
7. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 5.0 2147 712.00 750 2147
8. 02-COLETTE GRAVEL 3 5.0 2006 674.00 688 2006
9. 04-SUZANNE TANGUAY 3 4.0 2298 766.00 871 2298
10. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2004 672.00 689 2004
11. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 3.0 2189 701.00 798 2189
12. 12-PAULINE FORTIN 3 3.0 2057 699.00 711 2057
13. 01-DANY DESBIENS 3 3.0 2035 693.00 692 2035
14. 07-MICHELINE PAQUET 3 3.0 1958 761.00 685 1958
15. 10-GERALD DESBIENS 3 2.0 2360 796.00 833 2360
16. 16-MICHEL BOIVIN 3 2.0 2024 666.00 715 2024
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 174 210 246 630 630 210.00 246 630
2. Germain Deschesne 193 179 224 596 596 198.67 224 596
3. Jules Lavoie 155 241 184 580 580 193.33 241 580
4. Andre Gendron 199 192 180 571 571 190.33 199 571
5. Michel Gilbert 222 192 156 570 570 190.00 222 570
6. Ghislain Bittner 150 185 223 558 558 186.00 223 558
7. Gerald Desbiens 168 167 212 547 547 182.33 212 547
8. Jacques Baril 160 201 179 540 540 180.00 201 540
9. Serge Gagne 138 182 204 524 524 174.67 204 524
10. Julien Pinet 146 205 168 519 519 173.00 205 519
11. Ghislain Fournier 169 151 182 502 502 167.33 182 502
12. Gaby Tremblay 190 147 160 497 497 165.67 190 497
13. Gilles Boulianne 162 183 150 495 495 165.00 183 495
14. Julien Vaillancourt 181 145 168 494 494 164.67 181 494
15. Remi Gagnon 163 161 168 492 492 164.00 168 492
16. Andre Brassard 155 180 156 491 491 163.67 180 491
17. Claude Thibeault 190 151 145 486 486 162.00 190 486
18. Jean-paul Boulianne 173 165 144 482 482 160.67 173 482
19. Gilbert Tanguay 107 189 184 480 480 160.00 189 480
20. Cyrille Dallaire 153 188 137 478 478 159.33 188 478
21. Ghislain Thibeault 174 155 148 477 477 159.00 174 477
22. Dany Desbiens 157 163 155 475 475 158.33 163 475
23. Ghislain Potvin 167 130 177 474 474 158.00 177 474
24. Remi Brassard 135 161 175 471 471 157.00 175 471
25. Real Gaudreault 168 145 158 471 471 157.00 168 471
26. Rejean Dubois 165 134 169 468 468 156.00 169 468
27. Gerard Morin 156 165 146 467 467 155.67 165 467
28. Carol Blackburn 193 119 154 466 466 155.33 193 466
29. Robert Morin 122 164 178 464 464 154.67 178 464
30. Gilles Perron 151 165 140 456 456 152.00 165 456
31. Georges Tremblay 118 169 167 454 454 151.33 169 454
32. Simon Grenier 141 155 155 451 451 150.33 155 451
33. Colette Simard 154 170 127 451 451 150.33 170 451
34. Germain Otis 120 150 173 443 443 147.67 173 443
35. Denis Gagne 175 140 123 438 438 146.00 175 438
36. Leopold Marquis 137 150 142 429 429 143.00 150 429
37. Remi Simard 144 144 132 420 420 140.00 144 420
38. Yvon Savard 161 105 153 419 419 139.67 161 419
39. Real Gagne 116 169 132 417 417 139.00 169 417
40. Jeannot Pinet 146 125 141 412 412 137.33 146 412
41. Michel Boivin 184 97 129 410 410 136.67 184 410
42. Richard Emond 147 148 103 398 398 132.67 148 398
43. Jean-Marc Lavoie 125 112 152 389 389 129.67 152 389
44. Henri Girard 117 115 117 349 349 116.33 117 349
45. Rosaire Maltais 105 124 111 340 340 113.33 124 340
46. Leon-Maurice Boily 128 129 144 257 257 128.50 129 257
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Eddy Savard 152 153 156 461 461 153.67 156 461
2. Aime Boivin 114 165 154 433 433 144.33 165 433
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Colette Cote 157 183 137 477 477 159.00 183 477
2. Danielle Cote 147 156 167 470 470 156.67 167 470
3. Vivianne Gagne 163 160 146 469 469 156.33 163 469
4. Line Latulippe 142 156 159 457 457 152.33 159 457
5. Chantale Martel 160 139 157 456 456 152.00 160 456
6. Gilberte Tremblay 117 200 138 455 455 151.67 200 455
7. Charlotte Claveau 139 124 183 446 446 148.67 183 446
8. Ginette Gaudreault 124 139 166 429 429 143.00 166 429
9. Suzanne Tanguay 106 138 176 420 420 140.00 176 420
10. Celine Landry 142 159 116 417 417 139.00 159 417
11. Lucie Emond 151 145 120 416 416 138.67 151 416
12. Suzanne Bergeron 182 123 108 413 413 137.67 182 413
13. Lise Dube 149 123 134 406 406 135.33 149 406
14. Francoise Tremblay 141 130 131 402 402 134.00 141 402
15. Madeleine Long 128 139 126 393 393 131.00 139 393
16. Lise Harvey 2 122 159 111 392 392 130.67 159 392
17. Jeannine Poitras 105 122 161 388 388 129.33 161 388
18. Mercedes Tremblay 121 130 134 385 385 128.33 134 385
19. Lise Tremblay 136 112 126 374 374 124.67 136 374
20. Gaetane Savard 130 132 96 358 358 119.33 132 358
21. Murielle Simard 97 128 131 356 356 118.67 131 356
22. Rita Belleau 128 98 128 354 354 118.00 128 354
23. Aliette Simard 144 100 106 350 350 116.67 144 350
24. Colette Gravel 100 128 119 347 347 115.67 128 347
25. Andree Gagnon 108 121 114 343 343 114.33 121 343
26. Pauline Fortin 102 112 117 331 331 110.33 117 331
27. Micheline Paquet 117 113 101 331 331 110.33 117 331
28. Christianne Gagnon 93 86 131 310 310 103.33 131 310
29. Pamela Charron 107 97 98 302 302 100.67 107 302
30. suzanne page 84 108 91 283 283 94.33 108 283
31. Nicole Martin 101 103 108 204 204 102.00 103 204
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Paquerette Girard 92 86 99 277 277 92.33 99 277
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 12/2 246
2. Jules Lavoie 12/2 241
3. Germain Deschesne 12/2 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 12/2 630
2. Germain Deschesne 12/2 596
3. Jules Lavoie 12/2 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilberte Tremblay 12/2 200
2 Charlotte Claveau 12/2 183
2 Colette Cote 12/2 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Colette Cote 12/2 477
2. Danielle Cote 12/2 470
3. Vivianne Gagne 12/2 469
Classement trié par meilleure série.