11/18 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 15-LINE LATULIPPE 3 7.0 2447 785.00 854 2447
2. 04-SUZANNE TANGUAY 3 7.0 2378 747.00 810 2378
3. 12-PAULINE FORTIN 3 7.0 2364 681.00 834 2364
4. 08-CELINE LANDRY 3 7.0 2245 661.00 771 2245
5. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 6.0 2380 777.00 842 2380
6. 05-GILLES BOULIANNE 3 5.0 2386 842.00 849 2386
7. 11-RICHARD EMOND 3 5.0 2329 718.00 815 2329
8. 16-MICHEL BOIVIN 3 5.0 2240 692.00 773 2240
9. 03-JACQUES BARIL 3 5.0 2050 678.00 703 2050
10. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 4.0 2036 686.00 692 2036
11. 02-COLETTE GRAVEL 3 3.0 2156 659.00 737 2156
12. 07-MICHELINE PAQUET 3 3.0 2114 687.00 735 2114
13. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 3.0 2049 665.00 730 2049
14. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 3.0 2032 695.00 699 2032
15. 10-GERALD DESBIENS 3 2.0 2321 785.00 842 2321
16. 01-DANY DESBIENS 3 2.0 2068 680.00 719 2068
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Gilbert 173 199 203 575 575 191.67 203 575
2. Gaby Tremblay 215 182 166 563 563 187.67 215 563
3. Germain Deschesne 159 181 207 547 547 182.33 207 547
4. Gilles Boulianne 159 216 172 547 547 182.33 216 547
5. Jules Lavoie 156 161 226 543 543 181.00 226 543
6. Real Gaudreault 199 176 166 541 541 180.33 199 541
7. Eddy Savard 168 188 176 532 532 177.33 188 532
8. Remi Gagnon 171 160 200 531 531 177.00 200 531
9. Jean-Marc Lavoie 167 182 177 526 526 175.33 182 526
10. Jeannot Pinet 183 168 164 515 515 171.67 183 515
11. Gerard Morin 204 180 130 514 514 171.33 204 514
12. Gerald Desbiens 146 168 188 502 502 167.33 188 502
13. Gilbert Tanguay 156 167 178 501 501 167.00 178 501
14. Julien Pinet 157 176 168 501 501 167.00 176 501
15. Georges Tremblay 171 157 172 500 500 166.67 172 500
16. Andre Brassard 145 173 176 494 494 164.67 176 494
17. Ghislain Potvin 170 171 152 493 493 164.33 171 493
18. Colette Simard 193 167 133 493 493 164.33 193 493
19. Dany Desbiens 165 156 170 491 491 163.67 170 491
20. Cyrille Dallaire 155 174 159 488 488 162.67 174 488
21. Rejean Dubois 153 186 146 485 485 161.67 186 485
22. Jacques Baril 126 189 166 481 481 160.33 189 481
23. Gilles Perron 156 155 169 480 480 160.00 169 480
24. Serge Gagne 155 159 165 479 479 159.67 165 479
25. Carol Blackburn 170 150 158 478 478 159.33 170 478
26. Denis Gagne 139 160 178 477 477 159.00 178 477
27. Ghislain Fournier 151 180 145 476 476 158.67 180 476
28. Yvon Savard 154 141 178 473 473 157.67 178 473
29. Richard Emond 181 143 148 472 472 157.33 181 472
30. Simon Grenier 158 134 179 471 471 157.00 179 471
31. Leon-Maurice Boily 161 139 167 467 467 155.67 167 467
32. Ghislain Bittner 170 166 131 467 467 155.67 170 467
33. Remi Simard 159 144 162 465 465 155.00 162 465
34. Remi Brassard 157 135 170 462 462 154.00 170 462
35. Andre Gendron 130 175 153 458 458 152.67 175 458
36. Ghislain Thibeault 146 157 154 457 457 152.33 157 457
37. Julien Vaillancourt 134 144 163 441 441 147.00 163 441
38. Claude Thibeault 136 153 151 440 440 146.67 153 440
39. Leopold Marquis 120 162 153 435 435 145.00 162 435
40. Jean-paul Boulianne 147 140 148 435 435 145.00 148 435
41. Germain Otis 174 113 136 423 423 141.00 174 423
42. Michel Boivin 135 108 155 398 398 132.67 155 398
43. Robert Morin 101 162 135 398 398 132.67 162 398
44. Rosaire Maltais 128 118 140 386 386 128.67 140 386
45. Henri Girard 98 115 149 362 362 120.67 149 362
46. Real Gagne 128 109 95 332 332 110.67 128 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Denis Girard 181 179 144 504 504 168.00 181 504
2. Michel Bittner 165 168 170 503 503 167.67 170 503
3. Paul Gagnon 177 154 161 492 492 164.00 177 492
4. Aime Boivin 149 152 145 446 446 148.67 152 446
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gilberte Tremblay 159 169 163 491 491 163.67 169 491
2. Danielle Cote 188 139 155 482 482 160.67 188 482
3. Colette Cote 158 122 177 457 457 152.33 177 457
4. Line Latulippe 148 183 125 456 456 152.00 183 456
5. Francoise Tremblay 163 165 123 451 451 150.33 165 451
6. Pauline Fortin 166 145 139 450 450 150.00 166 450
7. Celine Landry 137 172 138 447 447 149.00 172 447
8. Charlotte Claveau 154 137 146 437 437 145.67 154 437
9. Chantale Martel 141 166 125 432 432 144.00 166 432
10. Madeleine Long 139 163 115 417 417 139.00 163 417
11. Lucie Emond 140 116 155 411 411 137.00 155 411
12. Suzanne Bergeron 151 124 136 411 411 137.00 151 411
13. Murielle Simard 141 150 114 405 405 135.00 150 405
14. Suzanne Tanguay 125 141 136 402 402 134.00 141 402
15. Christianne Gagnon 129 124 131 384 384 128.00 131 384
16. Lise Dube 134 139 103 376 376 125.33 139 376
17. Vivianne Gagne 151 87 131 369 369 123.00 151 369
18. Lise Tremblay 122 101 140 363 363 121.00 140 363
19. Aliette Simard 118 133 112 363 363 121.00 133 363
20. Lise Harvey 2 108 119 124 351 351 117.00 124 351
21. Nicole Martin 103 124 122 349 349 116.33 124 349
22. Ginette Gaudreault 133 106 101 340 340 113.33 133 340
23. Gaetane Savard 135 98 97 330 330 110.00 135 330
24. Micheline Paquet 108 96 123 327 327 109.00 123 327
25. Claudette Larouche 160 144 158 318 318 159.00 160 318
26. Colette Gravel 116 102 97 315 315 105.00 116 315
27. Pamela Charron 113 91 93 297 297 99.00 113 297
28. Paquerette Girard 99 94 84 277 277 92.33 99 277
29. suzanne page 77 91 102 270 270 90.00 102 270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mercedes Tremblay 139 100 94 333 333 111.00 139 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jules Lavoie 11/18 226
2. Gilles Boulianne 11/18 216
3. Gaby Tremblay 11/18 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Gilbert 11/18 575
2. Gaby Tremblay 11/18 563
3 Germain Deschesne 11/18 547
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle Cote 11/18 188
2. Line Latulippe 11/18 183
3. Colette Cote 11/18 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilberte Tremblay 11/18 491
2. Danielle Cote 11/18 482
3. Colette Cote 11/18 457
Classement trié par meilleure série.