11/11 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-GERALD DESBIENS 3 7.0 2317 785.00 813 2317
2. 03-JACQUES BARIL 3 7.0 2273 678.00 775 2273
3. 05-GILLES BOULIANNE 3 6.0 2663 842.00 929 2663
4. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 6.0 2345 695.00 832 2345
5. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 6.0 2131 686.00 746 2131
6. 02-COLETTE GRAVEL 3 6.0 1920 659.00 686 1920
7. 04-SUZANNE TANGUAY 3 5.0 2364 747.00 818 2364
8. 11-RICHARD EMOND 3 4.0 2188 718.00 798 2188
9. 01-DANY DESBIENS 3 4.0 2089 680.00 713 2089
10. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2043 665.00 703 2043
11. 16-MICHEL BOIVIN 3 3.0 2134 692.00 713 2134
12. 12-PAULINE FORTIN 3 3.0 2071 681.00 721 2071
13. 15-LINE LATULIPPE 3 2.0 2322 785.00 891 2322
14. 07-MICHELINE PAQUET 3 2.0 2028 687.00 715 2028
15. 08-CELINE LANDRY 3 2.0 1877 661.00 655 1877
16. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 1.0 2290 777.00 804 2290
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 192 224 226 642 642 214.00 226 642
2. Dany Desbiens 224 180 190 594 594 198.00 224 594
3. Georges Tremblay 192 155 212 559 559 186.33 212 559
4. Julien Pinet 220 160 172 552 552 184.00 220 552
5. Germain Deschesne 168 154 221 543 543 181.00 221 543
6. Jacques Baril 178 214 150 542 542 180.67 214 542
7. Gerald Desbiens 211 166 160 537 537 179.00 211 537
8. Gilles Boulianne 178 185 162 525 525 175.00 185 525
9. Ghislain Potvin 173 163 188 524 524 174.67 188 524
10. Carol Blackburn 170 182 169 521 521 173.67 182 521
11. Remi Gagnon 155 171 187 513 513 171.00 187 513
12. Real Gaudreault 170 212 128 510 510 170.00 212 510
13. Ghislain Bittner 154 141 210 505 505 168.33 210 505
14. Andre Gendron 167 184 153 504 504 168.00 184 504
15. Gilles Perron 144 162 197 503 503 167.67 197 503
16. Gaby Tremblay 160 192 149 501 501 167.00 192 501
17. Eddy Savard 131 204 156 491 491 163.67 204 491
18. Serge Gagne 143 143 203 489 489 163.00 203 489
19. Jules Lavoie 186 156 146 488 488 162.67 186 488
20. Yvon Savard 165 164 158 487 487 162.33 165 487
21. Ghislain Thibeault 146 169 171 486 486 162.00 171 486
22. Jean-paul Boulianne 159 172 149 480 480 160.00 172 480
23. Simon Grenier 127 151 201 479 479 159.67 201 479
24. Gerard Morin 141 171 164 476 476 158.67 171 476
25. Cyrille Dallaire 161 167 138 466 466 155.33 167 466
26. Rejean Dubois 133 166 164 463 463 154.33 166 463
27. Ghislain Fournier 174 163 124 461 461 153.67 174 461
28. Colette Simard 155 130 166 451 451 150.33 166 451
29. Leon-Maurice Boily 137 145 156 438 438 146.00 156 438
30. Jean-Marc Lavoie 155 133 149 437 437 145.67 155 437
31. Claude Thibeault 135 159 138 432 432 144.00 159 432
32. Denis Gagne 135 159 137 431 431 143.67 159 431
33. Jeannot Pinet 150 139 140 429 429 143.00 150 429
34. Julien Vaillancourt 135 156 132 423 423 141.00 156 423
35. Andre Brassard 147 152 117 416 416 138.67 152 416
36. Remi Brassard 129 118 159 406 406 135.33 159 406
37. Germain Otis 132 162 107 401 401 133.67 162 401
38. Michel Boivin 152 101 147 400 400 133.33 152 400
39. Leopold Marquis 149 99 146 394 394 131.33 149 394
40. Gilbert Tanguay 143 115 133 391 391 130.33 143 391
41. Richard Emond 124 134 126 384 384 128.00 134 384
42. Robert Morin 117 130 121 368 368 122.67 130 368
43. Rosaire Maltais 108 113 140 361 361 120.33 140 361
44. Henri Girard 132 106 110 348 348 116.00 132 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Aime Boivin 154 185 233 572 572 190.67 233 572
2. Ghislain Pare 176 147 138 461 461 153.67 176 461
3. Paul Gagnon 139 150 164 453 453 151.00 164 453
4. Michel Bittner 156 137 135 428 428 142.67 156 428
5. Serge Bolduc 146 122 107 375 375 125.00 146 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Suzanne Bergeron 140 169 178 487 487 162.33 178 487
2. Danielle Cote 129 165 174 468 468 156.00 174 468
3. Lise Tremblay 156 140 154 450 450 150.00 156 450
4. Chantale Martel 163 126 142 431 431 143.67 163 431
5. Lise Dube 113 182 130 425 425 141.67 182 425
6. Suzanne Tanguay 132 179 111 422 422 140.67 179 422
7. Line Latulippe 172 139 111 422 422 140.67 172 422
8. Lise Harvey 2 138 131 152 421 421 140.33 152 421
9. Charlotte Claveau 130 133 157 420 420 140.00 157 420
10. Aliette Simard 119 140 148 407 407 135.67 148 407
11. Madeleine Long 136 146 124 406 406 135.33 146 406
12. Vivianne Gagne 136 129 140 405 405 135.00 140 405
13. Ginette Gaudreault 160 114 128 402 402 134.00 160 402
14. Pauline Fortin 126 148 126 400 400 133.33 148 400
15. Gilberte Tremblay 143 133 123 399 399 133.00 143 399
16. Colette Gravel 159 139 95 393 393 131.00 159 393
17. Jeannine Poitras 111 128 144 383 383 127.67 144 383
18. Lucie Emond 138 121 123 382 382 127.33 138 382
19. Micheline Paquet 131 114 132 377 377 125.67 132 377
20. Gaetane Savard 132 127 113 372 372 124.00 132 372
21. Francoise Tremblay 96 113 154 363 363 121.00 154 363
22. Murielle Simard 131 110 121 362 362 120.67 131 362
23. Colette Cote 115 123 114 352 352 117.33 123 352
24. Pamela Charron 106 117 111 334 334 111.33 117 334
25. Andree Gagnon 99 115 115 329 329 109.67 115 329
26. Celine Landry 107 102 117 326 326 108.67 117 326
27. suzanne page 106 104 90 300 300 100.00 106 300
28. Paquerette Girard 105 97 86 288 288 96.00 105 288
29. Nicole Martin 117 93 68 278 278 92.67 117 278
30. Claudette Larouche 119 146 134 253 253 126.50 134 253
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mercedes Tremblay 105 137 170 412 412 137.33 170 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 11/11 226
2. Dany Desbiens 11/11 224
3. Germain Deschesne 11/11 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 11/11 642
2. Dany Desbiens 11/11 594
3. Georges Tremblay 11/11 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lise Dube 11/11 182
2. Suzanne Tanguay 11/11 179
3. Suzanne Bergeron 11/11 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Bergeron 11/11 487
2. Danielle Cote 11/11 468
3. Lise Tremblay 11/11 450
Classement trié par meilleure série.