11/4 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-RICHARD EMOND 3 7.0 2141 703.00 737 2141
2. 05-GILLES BOULIANNE 3 6.0 2767 833.00 961 2767
3. 01-DANY DESBIENS 3 6.0 2219 665.00 829 2219
4. 16-MICHEL BOIVIN 3 6.0 2153 679.00 748 2153
5. 12-PAULINE FORTIN 3 5.0 2099 670.00 765 2099
6. 02-COLETTE GRAVEL 3 5.0 1992 644.00 672 1992
7. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 4.0 2286 761.00 780 2286
8. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2116 657.00 749 2116
9. 03-JACQUES BARIL 3 4.0 2019 668.00 718 2019
10. 08-CELINE LANDRY 3 4.0 1949 658.00 661 1949
11. 15-LINE LATULIPPE 3 3.0 2395 771.00 836 2395
12. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 3.0 2232 677.00 790 2232
13. 04-SUZANNE TANGUAY 3 3.0 2170 732.00 748 2170
14. 07-MICHELINE PAQUET 3 1.0 1972 675.00 669 1972
15. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 1.0 1960 681.00 702 1960
16. 10-GERALD DESBIENS 3 0.0 2043 772.00 759 2043
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 276 214 234 724 724 241.33 276 724
2. Michel Gilbert 194 190 185 569 569 189.67 194 569
3. Andre Gendron 168 187 201 556 556 185.33 201 556
4. Eddy Savard 169 172 214 555 555 185.00 214 555
5. Denis Gagne 211 122 205 538 538 179.33 211 538
6. Gilles Boulianne 177 201 158 536 536 178.67 201 536
7. Real Gaudreault 185 178 172 535 535 178.33 185 535
8. Serge Gagne 179 182 169 530 530 176.67 182 530
9. Jules Lavoie 186 188 150 524 524 174.67 188 524
10. Jacques Baril 181 160 176 517 517 172.33 181 517
11. Germain Deschesne 178 168 169 515 515 171.67 178 515
12. Ghislain Bittner 161 190 154 505 505 168.33 190 505
13. Dany Desbiens 188 179 136 503 503 167.67 188 503
14. Robert Morin 183 134 182 499 499 166.33 183 499
15. Gaby Tremblay 152 169 176 497 497 165.67 176 497
16. Gilbert Tanguay 139 161 195 495 495 165.00 195 495
17. Gilles Perron 166 171 153 490 490 163.33 171 490
18. Julien Pinet 164 146 177 487 487 162.33 177 487
19. Cyrille Dallaire 161 186 131 478 478 159.33 186 478
20. Ghislain Potvin 151 167 151 469 469 156.33 167 469
21. Claude Thibeault 106 199 156 461 461 153.67 199 461
22. Jean-paul Boulianne 136 148 174 458 458 152.67 174 458
23. Rejean Dubois 175 141 140 456 456 152.00 175 456
24. Leon-Maurice Boily 135 156 158 449 449 149.67 158 449
25. Yvon Savard 123 186 139 448 448 149.33 186 448
26. Jeannot Pinet 136 148 163 447 447 149.00 163 447
27. Real Gagne 138 143 160 441 441 147.00 160 441
28. Julien Vaillancourt 146 125 169 440 440 146.67 169 440
29. Gerard Morin 201 124 115 440 440 146.67 201 440
30. Simon Grenier 151 154 134 439 439 146.33 154 439
31. Gerald Desbiens 104 177 156 437 437 145.67 177 437
32. Andre Brassard 146 140 145 431 431 143.67 146 431
33. Georges Tremblay 134 139 136 409 409 136.33 139 409
34. Remi Gagnon 122 130 156 408 408 136.00 156 408
35. Ghislain Thibeault 129 132 147 408 408 136.00 147 408
36. Michel Boivin 145 133 130 408 408 136.00 145 408
37. Jean-Marc Lavoie 158 140 106 404 404 134.67 158 404
38. Germain Otis 116 141 144 401 401 133.67 144 401
39. Remi Brassard 114 154 128 396 396 132.00 154 396
40. Rosaire Maltais 108 158 125 391 391 130.33 158 391
41. Leopold Marquis 110 127 152 389 389 129.67 152 389
42. Henri Girard 122 115 147 384 384 128.00 147 384
43. Carol Blackburn 130 122 120 372 372 124.00 130 372
44. Colette Simard 124 120 118 362 362 120.67 124 362
45. Richard Emond 117 100 132 349 349 116.33 132 349
46. Bertrand Ringuette 129 149 130 278 278 139.00 149 278
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Aime Boivin 189 173 179 541 541 180.33 189 541
2. Michel Bittner 110 171 153 434 434 144.67 171 434
3. Serge Bolduc 160 165 98 423 423 141.00 165 423
4. Paul Gagnon 114 141 163 418 418 139.33 163 418
5. Ghislain Pare 124 135 150 409 409 136.33 150 409
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Chantale Martel 108 190 180 478 478 159.33 190 478
2. Line Latulippe 152 141 166 459 459 153.00 166 459
3. Gilberte Tremblay 163 146 148 457 457 152.33 163 457
4. Suzanne Bergeron 179 133 134 446 446 148.67 179 446
5. Colette Cote 144 149 149 442 442 147.33 149 442
6. Pauline Fortin 135 144 161 440 440 146.67 161 440
7. Danielle Cote 147 155 111 413 413 137.67 155 413
8. Francoise Tremblay 123 151 133 407 407 135.67 151 407
9. Celine Landry 138 120 146 404 404 134.67 146 404
10. Charlotte Claveau 144 145 115 404 404 134.67 145 404
11. Lise Harvey 2 130 118 147 395 395 131.67 147 395
12. Suzanne Tanguay 119 110 155 384 384 128.00 155 384
13. Lise Dube 144 107 130 381 381 127.00 144 381
14. Madeleine Long 127 133 113 373 373 124.33 133 373
15. Nicole Martin 114 127 115 356 356 118.67 127 356
16. Murielle Simard 125 103 125 353 353 117.67 125 353
17. Gaetane Savard 129 98 123 350 350 116.67 129 350
18. Colette Gravel 138 118 92 348 348 116.00 138 348
19. Vivianne Gagne 87 117 138 342 342 114.00 138 342
20. Jeannine Poitras 141 97 102 340 340 113.33 141 340
21. Lucie Emond 137 98 103 338 338 112.67 137 338
22. Pamela Charron 122 69 135 326 326 108.67 135 326
23. Micheline Paquet 119 112 80 311 311 103.67 119 311
24. Andree Gagnon 88 94 121 303 303 101.00 121 303
25. Ginette Gaudreault 101 116 82 299 299 99.67 116 299
26. Claudette Larouche 135 146 147 282 282 141.00 147 282
27. Paquerette Girard 88 84 108 280 280 93.33 108 280
28. Lise Tremblay 87 111 82 280 280 93.33 111 280
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Christianne Gagnon 130 132 131 393 393 131.00 132 393
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 11/4 276
2. Eddy Savard 11/4 214
3. Denis Gagne 11/4 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 11/4 724
2. Michel Gilbert 11/4 569
3. Andre Gendron 11/4 556
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Chantale Martel 11/4 190
2. Suzanne Bergeron 11/4 179
3. Line Latulippe 11/4 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Chantale Martel 11/4 478
2. Line Latulippe 11/4 459
3. Gilberte Tremblay 11/4 457
Classement trié par meilleure série.