10/21 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-RICHARD EMOND 3 7.0 2103 703.00 728 2103
2. 02-COLETTE GRAVEL 3 7.0 2101 644.00 745 2101
3. 01-DANY DESBIENS 3 7.0 2058 665.00 689 2058
4. 04-SUZANNE TANGUAY 3 6.5 2333 732.00 800 2333
5. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 6.0 2056 681.00 716 2056
6. 15-LINE LATULIPPE 3 5.0 2400 771.00 844 2400
7. 10-GERALD DESBIENS 3 5.0 2264 772.00 827 2264
8. 05-GILLES BOULIANNE 3 4.0 2507 833.00 872 2507
9. 07-MICHELINE PAQUET 3 4.0 2104 675.00 778 2104
10. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 3.0 2291 761.00 779 2291
11. 03-JACQUES BARIL 3 3.0 2000 668.00 679 2000
12. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 2.5 2172 657.00 777 2172
13. 08-CELINE LANDRY 3 2.0 1952 658.00 673 1952
14. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 1.0 2131 677.00 740 2131
15. 16-MICHEL BOIVIN 3 1.0 1934 679.00 676 1934
16. 12-PAULINE FORTIN 3 0.0 1879 670.00 646 1879
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 237 182 211 630 630 210.00 237 630
2. Jules Lavoie 193 211 182 586 586 195.33 211 586
3. Michel Gilbert 214 214 150 578 578 192.67 214 578
4. Gerald Desbiens 175 153 221 549 549 183.00 221 549
5. Georges Tremblay 150 180 212 542 542 180.67 212 542
6. Ghislain Fournier 189 170 181 540 540 180.00 189 540
7. Rejean Dubois 212 187 133 532 532 177.33 212 532
8. Cyrille Dallaire 148 194 185 527 527 175.67 194 527
9. Gilbert Tanguay 152 179 192 523 523 174.33 192 523
10. Andre Gendron 161 149 188 498 498 166.00 188 498
11. Dany Desbiens 181 193 124 498 498 166.00 193 498
12. Jacques Baril 160 155 173 488 488 162.67 173 488
13. Julien Pinet 166 184 138 488 488 162.67 184 488
14. Gilles Perron 167 148 169 484 484 161.33 169 484
15. Gilles Boulianne 179 152 148 479 479 159.67 179 479
16. Claude Thibeault 142 159 177 478 478 159.33 177 478
17. Real Gaudreault 136 201 139 476 476 158.67 201 476
18. Yvon Savard 141 146 181 468 468 156.00 181 468
19. Eddy Savard 179 128 160 467 467 155.67 179 467
20. Ghislain Potvin 165 158 144 467 467 155.67 165 467
21. Gaby Tremblay 159 148 157 464 464 154.67 159 464
22. Germain Deschesne 140 147 176 463 463 154.33 176 463
23. Gerard Morin 136 175 152 463 463 154.33 175 463
24. Robert Morin 155 132 173 460 460 153.33 173 460
25. Serge Gagne 148 139 170 457 457 152.33 170 457
26. Ghislain Bittner 126 168 157 451 451 150.33 168 451
27. Jeannot Pinet 148 150 150 448 448 149.33 150 448
28. Andre Brassard 118 165 162 445 445 148.33 165 445
29. Leon-Maurice Boily 121 176 143 440 440 146.67 176 440
30. Real Gagne 154 144 130 428 428 142.67 154 428
31. Germain Otis 125 148 147 420 420 140.00 148 420
32. Carol Blackburn 142 135 142 419 419 139.67 142 419
33. Denis Gagne 124 145 136 405 405 135.00 145 405
34. Colette Simard 118 139 145 402 402 134.00 145 402
35. Leopold Marquis 118 144 137 399 399 133.00 144 399
36. Remi Brassard 115 133 148 396 396 132.00 148 396
37. Julien Vaillancourt 148 107 133 388 388 129.33 148 388
38. Simon Grenier 107 142 135 384 384 128.00 142 384
39. Rosaire Maltais 119 118 145 382 382 127.33 145 382
40. Jean-paul Boulianne 126 141 106 373 373 124.33 141 373
41. Richard Emond 112 121 138 371 371 123.67 138 371
42. Jean-Marc Lavoie 129 128 112 369 369 123.00 129 369
43. Henri Girard 130 104 118 352 352 117.33 130 352
44. Michel Boivin 116 111 102 329 329 109.67 116 329
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Bittner 173 172 202 547 547 182.33 202 547
2. Aime Boivin 183 155 135 473 473 157.67 183 473
3. Paul Gagnon 156 91 137 384 384 128.00 156 384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Line Latulippe 182 135 169 486 486 162.00 182 486
2. Danielle Cote 158 157 135 450 450 150.00 158 450
3. Suzanne Bergeron 169 125 155 449 449 149.67 169 449
4. Andree Gagnon 129 156 114 399 399 133.00 156 399
5. Gilberte Tremblay 136 143 116 395 395 131.67 143 395
6. Aliette Simard 126 163 103 392 392 130.67 163 392
7. Chantale Martel 155 135 102 392 392 130.67 155 392
8. Lise Dube 122 142 127 391 391 130.33 142 391
9. Murielle Simard 125 141 123 389 389 129.67 141 389
10. Celine Landry 149 122 109 380 380 126.67 149 380
11. Lucie Emond 134 114 131 379 379 126.33 134 379
12. Ginette Gaudreault 113 148 116 377 377 125.67 148 377
13. Micheline Paquet 145 97 133 375 375 125.00 145 375
14. Jeannine Poitras 131 110 132 373 373 124.33 132 373
15. Vivianne Gagne 126 117 127 370 370 123.33 127 370
16. Francoise Tremblay 132 96 141 369 369 123.00 141 369
17. Colette Cote 137 88 138 363 363 121.00 138 363
18. Madeleine Long 105 135 119 359 359 119.67 135 359
19. Colette Gravel 118 115 118 351 351 117.00 118 351
20. Gaetane Savard 98 140 113 351 351 117.00 140 351
21. Lise Tremblay 107 104 135 346 346 115.33 135 346
22. Claudette Larouche 191 144 139 330 330 165.00 191 330
23. Nicole Martin 115 105 109 329 329 109.67 115 329
24. Pauline Fortin 98 102 125 325 325 108.33 125 325
25. Pamela Charron 99 74 133 306 306 102.00 133 306
26. Paquerette Girard 71 95 93 259 259 86.33 95 259
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Mercedes Tremblay 140 125 141 406 406 135.33 141 406
2. Christianne Gagnon 114 139 117 370 370 123.33 139 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 10/21 237
2. Gerald Desbiens 10/21 221
3. Michel Gilbert 10/21 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 10/21 630
2. Jules Lavoie 10/21 586
3. Michel Gilbert 10/21 578
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Claudette Larouche 10/21 191
2. Line Latulippe 10/21 182
3. Suzanne Bergeron 10/21 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Latulippe 10/21 486
2. Danielle Cote 10/21 450
3. Suzanne Bergeron 10/21 449
Classement trié par meilleure série.