9/30 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GILLES BOULIANNE 3 7.0 2557 829.00 883 2557
2. 01-DANY DESBIENS 3 7.0 2064 663.00 703 2064
3. 12-PAULINE FORTIN 3 7.0 2031 655.00 701 2031
4. 02-COLETTE GRAVEL 3 7.0 1948 638.00 658 1948
5. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 6.0 2381 747.00 814 2381
6. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 6.0 2147 676.00 735 2147
7. 03-JACQUES BARIL 3 5.0 1957 668.00 696 1957
8. 08-CELINE LANDRY 3 5.0 1851 638.00 648 1851
9. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 4.0 2001 653.00 690 2001
10. 04-SUZANNE TANGUAY 3 3.0 2088 720.00 713 2088
11. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 3.0 2014 669.00 709 2014
12. 10-GERALD DESBIENS 3 2.0 2267 763.00 781 2267
13. 07-MICHELINE PAQUET 3 1.0 2026 671.00 685 2026
14. 16-MICHEL BOIVIN 3 1.0 1944 674.00 675 1944
15. 15-LINE LATULIPPE 3 0.0 2169 763.00 738 2169
16. 11-RICHARD EMOND 3 0.0 1750 715.00 601 1750
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 263 237 222 722 722 240.67 263 722
2. Gilles Boulianne 162 213 180 555 555 185.00 213 555
3. Gerald Desbiens 168 195 190 553 553 184.33 195 553
4. Ghislain Thibeault 158 165 201 524 524 174.67 201 524
5. Germain Deschesne 204 179 141 524 524 174.67 204 524
6. Serge Gagne 184 171 155 510 510 170.00 184 510
7. Jacques Baril 170 196 138 504 504 168.00 196 504
8. Remi Gagnon 166 148 189 503 503 167.67 189 503
9. Dany Desbiens 186 159 158 503 503 167.67 186 503
10. Denis Gagne 156 190 156 502 502 167.33 190 502
11. Gaby Tremblay 121 169 211 501 501 167.00 211 501
12. Gilles Perron 144 178 178 500 500 166.67 178 500
13. Julien Pinet 157 184 152 493 493 164.33 184 493
14. Julien Vaillancourt 134 156 201 491 491 163.67 201 491
15. Rejean Dubois 179 179 130 488 488 162.67 179 488
16. Georges Tremblay 160 146 179 485 485 161.67 179 485
17. Jules Lavoie 159 125 191 475 475 158.33 191 475
18. Andre Gendron 151 130 182 463 463 154.33 182 463
19. Michel Gilbert 167 133 163 463 463 154.33 167 463
20. Leon-Maurice Boily 160 165 137 462 462 154.00 165 462
21. Bertrand Ringuette 148 171 139 458 458 152.67 171 458
22. Carol Blackburn 153 168 127 448 448 149.33 168 448
23. Leopold Marquis 137 121 188 446 446 148.67 188 446
24. Simon Grenier 165 120 157 442 442 147.33 165 442
25. Eddy Savard 148 146 147 441 441 147.00 148 441
26. Gerard Morin 141 139 160 440 440 146.67 160 440
27. Cyrille Dallaire 146 154 135 435 435 145.00 154 435
28. Yvon Savard 160 151 108 419 419 139.67 160 419
29. Andre Brassard 138 132 146 416 416 138.67 146 416
30. Jean-Marc Lavoie 134 132 147 413 413 137.67 147 413
31. Ghislain Potvin 134 140 133 407 407 135.67 140 407
32. Jeannot Pinet 140 148 118 406 406 135.33 148 406
33. Gilbert Tanguay 125 144 132 401 401 133.67 144 401
34. Ghislain Bittner 91 134 160 385 385 128.33 160 385
35. Henri Girard 132 129 111 372 372 124.00 132 372
36. Real Gagne 122 156 93 371 371 123.67 156 371
37. Rosaire Maltais 149 123 98 370 370 123.33 149 370
38. Colette Simard 106 118 138 362 362 120.67 138 362
39. Robert Morin 120 139 100 359 359 119.67 139 359
40. Germain Otis 107 109 142 358 358 119.33 142 358
41. Claude Thibeault 106 120 114 340 340 113.33 120 340
42. Paul Gagnon 121 99 106 326 326 108.67 121 326
43. Michel Boivin 82 105 101 288 288 96.00 105 288
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Denis Girard 134 156 182 472 472 157.33 182 472
2. Aime Boivin 146 160 163 469 469 156.33 163 469
3. Marcel Simard 158 146 112 416 416 138.67 158 416
4. Jean-paul Boulianne 100 145 124 369 369 123.00 145 369
5. Serge Bolduc 115 142 102 359 359 119.67 142 359
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Danielle Cote 151 149 134 434 434 144.67 151 434
2. Suzanne Bergeron 125 169 138 432 432 144.00 169 432
3. Colette Gravel 117 166 145 428 428 142.67 166 428
4. Gilberte Tremblay 161 125 139 425 425 141.67 161 425
5. Pauline Fortin 142 137 135 414 414 138.00 142 414
6. Line Latulippe 134 147 128 409 409 136.33 147 409
7. Francoise Tremblay 176 114 113 403 403 134.33 176 403
8. Colette Cote 120 143 138 401 401 133.67 143 401
9. Lise Dube 125 119 150 394 394 131.33 150 394
10. Chantale Martel 116 134 136 386 386 128.67 136 386
11. Lise Tremblay 159 134 93 386 386 128.67 159 386
12. Murielle Simard 130 117 134 381 381 127.00 134 381
13. Celine Landry 124 133 119 376 376 125.33 133 376
14. Rita Belleau 131 131 106 368 368 122.67 131 368
15. Lise Harvey 2 100 142 124 366 366 122.00 142 366
16. Jeannine Poitras 133 109 121 363 363 121.00 133 363
17. Suzanne Tanguay 143 108 110 361 361 120.33 143 361
18. Gaetane Savard 113 125 120 358 358 119.33 125 358
19. Micheline Paquet 124 100 127 351 351 117.00 127 351
20. Nicole Martin 107 123 108 338 338 112.67 123 338
21. Ginette Gaudreault 140 85 110 335 335 111.67 140 335
22. Vivianne Gagne 103 116 115 334 334 111.33 116 334
23. Pamela Charron 88 98 133 319 319 106.33 133 319
24. Andree Gagnon 84 107 102 293 293 97.67 107 293
25. Claudette Larouche 154 150 127 281 281 140.50 154 281
26. Paquerette Girard 80 85 90 255 255 85.00 90 255
27. suzanne page 76 62 74 212 212 70.67 76 212
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Christianne Gagnon 120 113 125 358 358 119.33 125 358
2. Mercedes Tremblay 103 127 111 341 341 113.67 127 341
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 9/30 263
2. Gilles Boulianne 9/30 213
3. Gaby Tremblay 9/30 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 9/30 722
2. Gilles Boulianne 9/30 555
3. Gerald Desbiens 9/30 553
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Francoise Tremblay 9/30 176
2. Suzanne Bergeron 9/30 169
3. Colette Gravel 9/30 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Cote 9/30 434
2. Suzanne Bergeron 9/30 432
3. Colette Gravel 9/30 428
Classement trié par meilleure série.