9/23 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-RICHARD EMOND 3 7.0 2100 715.00 757 2100
2. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 6.0 2408 747.00 833 2408
3. 05-GILLES BOULIANNE 3 6.0 2379 829.00 842 2379
4. 15-LINE LATULIPPE 3 6.0 2331 763.00 816 2331
5. 07-MICHELINE PAQUET 3 5.0 2046 671.00 699 2046
6. 02-COLETTE GRAVEL 3 5.0 1913 638.00 664 1913
7. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 4.0 2008 669.00 763 2008
8. 01-DANY DESBIENS 3 4.0 1826 663.00 650 1826
9. 03-JACQUES BARIL 3 3.0 1990 668.00 700 1990
10. 12-PAULINE FORTIN 3 3.0 1935 655.00 669 1935
11. 08-CELINE LANDRY 3 1.0 1925 638.00 693 1925
12. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 1.0 1896 676.00 667 1896
13. 16-MICHEL BOIVIN 3 1.0 1810 674.00 644 1810
14. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 1.0 1803 653.00 617 1803
15. 10-GERALD DESBIENS 3 0.0 2228 763.00 769 2228
16. 04-SUZANNE TANGUAY 3 0.0 1977 720.00 682 1977
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 192 266 218 676 676 225.33 266 676
2. Germain Deschesne 170 185 201 556 556 185.33 201 556
3. Julien Pinet 170 188 194 552 552 184.00 194 552
4. Rejean Dubois 173 185 191 549 549 183.00 191 549
5. Remi Gagnon 168 160 206 534 534 178.00 206 534
6. Cyrille Dallaire 172 180 179 531 531 177.00 180 531
7. Michel Gilbert 192 173 166 531 531 177.00 192 531
8. Jacques Baril 139 164 201 504 504 168.00 201 504
9. Real Gaudreault 163 158 175 496 496 165.33 175 496
10. Gilles Boulianne 164 135 194 493 493 164.33 194 493
11. Yvon Savard 150 156 181 487 487 162.33 181 487
12. Jules Lavoie 130 152 201 483 483 161.00 201 483
13. Ghislain Potvin 152 188 143 483 483 161.00 188 483
14. Leon-Maurice Boily 179 156 143 478 478 159.33 179 478
15. Ghislain Fournier 151 135 178 464 464 154.67 178 464
16. Jeannot Pinet 163 146 144 453 453 151.00 163 453
17. Georges Tremblay 133 138 179 450 450 150.00 179 450
18. Andre Gendron 133 148 167 448 448 149.33 167 448
19. Jean-Marc Lavoie 128 185 134 447 447 149.00 185 447
20. Andre Brassard 109 167 164 440 440 146.67 167 440
21. Gerald Desbiens 157 124 154 435 435 145.00 157 435
22. Gaby Tremblay 136 140 157 433 433 144.33 157 433
23. Dany Desbiens 120 160 152 432 432 144.00 160 432
24. Bertrand Ringuette 146 158 124 428 428 142.67 158 428
25. Serge Gagne 124 135 167 426 426 142.00 167 426
26. Simon Grenier 134 134 152 420 420 140.00 152 420
27. Ghislain Thibeault 139 147 131 417 417 139.00 147 417
28. Gerard Morin 137 125 151 413 413 137.67 151 413
29. Henri Girard 116 145 149 410 410 136.67 149 410
30. Carol Blackburn 111 166 126 403 403 134.33 166 403
31. Paul Gagnon 131 142 115 388 388 129.33 142 388
32. Leopold Marquis 125 151 112 388 388 129.33 151 388
33. Gilles Perron 130 125 132 387 387 129.00 132 387
34. Robert Morin 122 132 130 384 384 128.00 132 384
35. Julien Vaillancourt 105 147 128 380 380 126.67 147 380
36. Real Gagne 136 107 130 373 373 124.33 136 373
37. Denis Gagne 133 105 134 372 372 124.00 134 372
38. Gilbert Tanguay 102 135 123 360 360 120.00 135 360
39. Richard Emond 103 127 126 356 356 118.67 127 356
40. Ghislain Bittner 112 133 106 351 351 117.00 133 351
41. Colette Simard 102 130 118 350 350 116.67 130 350
42. Rosaire Maltais 95 105 137 337 337 112.33 137 337
43. Germain Otis 114 99 114 327 327 109.00 114 327
44. Michel Boivin 76 82 109 267 267 89.00 109 267
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Raymond Fortin 139 172 154 465 465 155.00 172 465
2. Aime Boivin 155 165 143 463 463 154.33 165 463
3. Denis Girard 144 136 157 437 437 145.67 157 437
4. Jean-paul Boulianne 102 115 157 374 374 124.67 157 374
5. Serge Bolduc 134 110 123 367 367 122.33 134 367
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Line Latulippe 132 168 144 444 444 148.00 168 444
2. Lucie Emond 163 128 128 419 419 139.67 163 419
3. Lise Dube 119 140 158 417 417 139.00 158 417
4. Suzanne Bergeron 118 136 157 411 411 137.00 157 411
5. Celine Landry 124 129 147 400 400 133.33 147 400
6. Chantale Martel 149 117 133 399 399 133.00 149 399
7. Lise Harvey 2 126 123 134 383 383 127.67 134 383
8. Gilberte Tremblay 113 147 123 383 383 127.67 147 383
9. Madeleine Long 96 123 156 375 375 125.00 156 375
10. Pauline Fortin 120 111 130 361 361 120.33 130 361
11. Micheline Paquet 125 119 110 354 354 118.00 125 354
12. Jeannine Poitras 105 114 132 351 351 117.00 132 351
13. Francoise Tremblay 129 109 110 348 348 116.00 129 348
14. Murielle Simard 116 103 126 345 345 115.00 126 345
15. Claire Lalancette 105 129 110 344 344 114.67 129 344
16. Vivianne Gagne 132 108 104 344 344 114.67 132 344
17. Lise Tremblay 103 131 105 339 339 113.00 131 339
18. Colette Cote 121 125 93 339 339 113.00 125 339
19. Colette Gravel 101 123 108 332 332 110.67 123 332
20. Rita Belleau 116 103 112 331 331 110.33 116 331
21. Ginette Gaudreault 90 125 109 324 324 108.00 125 324
22. Danielle Cote 102 101 114 317 317 105.67 114 317
23. Gaetane Savard 111 96 108 315 315 105.00 111 315
24. Nicole Martin 110 81 107 298 298 99.33 110 298
25. Andree Gagnon 97 104 95 296 296 98.67 104 296
26. Claudette Larouche 148 152 145 293 293 146.50 148 293
27. Pamela Charron 92 93 108 293 293 97.67 108 293
28. Paquerette Girard 82 103 80 265 265 88.33 103 265
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Marie-Laure Cote 176 122 134 432 432 144.00 176 432
2. Mercedes Tremblay 152 136 109 397 397 132.33 152 397
3. Christianne Gagnon 101 130 145 376 376 125.33 145 376
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 9/23 266
2. Remi Gagnon 9/23 206
3 Germain Deschesne 9/23 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 9/23 676
2. Germain Deschesne 9/23 556
3. Julien Pinet 9/23 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Latulippe 9/23 168
2. Lucie Emond 9/23 163
3. Lise Dube 9/23 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Latulippe 9/23 444
2. Lucie Emond 9/23 419
3. Lise Dube 9/23 417
Classement trié par meilleure série.