9/16 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-JACQUES BARIL 3 7.0 2017 668.00 693 2017
2. 02-COLETTE GRAVEL 3 7.0 1972 644.00 672 1972
3. 01-DANY DESBIENS 3 6.0 1999 665.00 675 1999
4. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 5.0 2023 681.00 697 2023
5. 08-CELINE LANDRY 3 5.0 1957 658.00 725 1957
6. 05-GILLES BOULIANNE 3 4.0 2296 833.00 816 2296
7. 07-MICHELINE PAQUET 3 4.0 2012 675.00 680 2012
8. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 4.0 1960 677.00 681 1960
9. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 3.0 2181 761.00 793 2181
10. 12-PAULINE FORTIN 3 3.0 1929 670.00 675 1929
11. 10-GERALD DESBIENS 3 2.0 2279 772.00 853 2279
12. 15-LINE LATULIPPE 3 1.0 2187 771.00 769 2187
13. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 1.0 1927 657.00 672 1927
14. 11-RICHARD EMOND 3 1.0 1885 703.00 650 1885
15. 16-MICHEL BOIVIN 3 1.0 1822 679.00 641 1822
16. 04-SUZANNE TANGUAY 3 0.0 2047 732.00 709 2047
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 203 215 201 619 619 206.33 215 619
2. Julien Pinet 194 208 153 555 555 185.00 208 555
3. Cyrille Dallaire 181 198 173 552 552 184.00 198 552
4. Michel Gilbert 199 170 158 527 527 175.67 199 527
5. Bertrand Ringuette 192 147 186 525 525 175.00 192 525
6. Gilles Perron 194 171 140 505 505 168.33 194 505
7. Ghislain Thibeault 194 157 149 500 500 166.67 194 500
8. Andre Brassard 170 122 202 494 494 164.67 202 494
9. Andre Gendron 166 112 209 487 487 162.33 209 487
10. Remi Gagnon 141 174 172 487 487 162.33 174 487
11. Serge Gagne 148 156 178 482 482 160.67 178 482
12. Jean-Marc Lavoie 167 126 187 480 480 160.00 187 480
13. Jacques Baril 152 183 144 479 479 159.67 183 479
14. Georges Tremblay 136 169 171 476 476 158.67 171 476
15. Rejean Dubois 130 157 167 454 454 151.33 167 454
16. Jules Lavoie 144 168 138 450 450 150.00 168 450
17. Gerald Desbiens 127 136 182 445 445 148.33 182 445
18. Real Gaudreault 135 150 160 445 445 148.33 160 445
19. Ghislain Potvin 145 141 159 445 445 148.33 159 445
20. Yvon Savard 126 161 154 441 441 147.00 161 441
21. Dany Desbiens 144 149 147 440 440 146.67 149 440
22. Gilles Boulianne 136 144 157 437 437 145.67 157 437
23. Ghislain Fournier 128 148 154 430 430 143.33 154 430
24. Germain Deschesne 96 160 162 418 418 139.33 162 418
25. Gaby Tremblay 135 143 138 416 416 138.67 143 416
26. Carol Blackburn 117 151 145 413 413 137.67 151 413
27. Leopold Marquis 137 135 139 411 411 137.00 139 411
28. Rosaire Maltais 135 108 167 410 410 136.67 167 410
29. Robert Morin 130 141 139 410 410 136.67 141 410
30. Gilbert Tanguay 140 127 138 405 405 135.00 140 405
31. Colette Simard 141 114 148 403 403 134.33 148 403
32. Denis Gagne 123 158 122 403 403 134.33 158 403
33. Claude Thibeault 144 128 125 397 397 132.33 144 397
34. Jean-paul Boulianne 114 129 143 386 386 128.67 143 386
35. Gerard Morin 107 150 126 383 383 127.67 150 383
36. Julien Vaillancourt 117 127 135 379 379 126.33 135 379
37. Jeannot Pinet 133 107 136 376 376 125.33 136 376
38. Richard Emond 145 105 120 370 370 123.33 145 370
39. Simon Grenier 135 113 114 362 362 120.67 135 362
40. Ghislain Bittner 125 113 118 356 356 118.67 125 356
41. Michel Boivin 130 107 114 351 351 117.00 130 351
42. Leon-Maurice Boily 105 122 117 344 344 114.67 122 344
43. Real Gagne 115 122 103 340 340 113.33 122 340
44. Henri Girard 102 111 112 325 325 108.33 112 325
45. Germain Otis 97 102 102 301 301 100.33 102 301
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Aime Boivin 120 186 182 488 488 162.67 186 488
2. Paul Gagnon 134 150 131 415 415 138.33 150 415
3. Raymond Fortin 112 121 133 366 366 122.00 133 366
4. Serge Bolduc 92 132 114 338 338 112.67 132 338
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Gilberte Tremblay 132 128 172 432 432 144.00 172 432
2. Line Latulippe 123 149 153 425 425 141.67 153 425
3. Lise Harvey 2 141 127 154 422 422 140.67 154 422
4. Ginette Gaudreault 126 133 148 407 407 135.67 148 407
5. Murielle Simard 146 124 136 406 406 135.33 146 406
6. Rita Belleau 135 154 110 399 399 133.00 154 399
7. Francoise Tremblay 113 134 150 397 397 132.33 150 397
8. Suzanne Bergeron 134 132 131 397 397 132.33 134 397
9. Lise Dube 109 145 135 389 389 129.67 145 389
10. Danielle Cote 133 140 110 383 383 127.67 140 383
11. Micheline Paquet 127 128 127 382 382 127.33 128 382
12. Vivianne Gagne 120 102 159 381 381 127.00 159 381
13. Chantale Martel 109 137 135 381 381 127.00 137 381
14. Madeleine Long 110 139 130 379 379 126.33 139 379
15. Pauline Fortin 117 136 120 373 373 124.33 136 373
16. Celine Landry 112 126 132 370 370 123.33 132 370
17. Aliette Simard 124 103 139 366 366 122.00 139 366
18. Gaetane Savard 134 93 132 359 359 119.67 134 359
19. Claire Lalancette 119 124 102 345 345 115.00 124 345
20. Colette Gravel 129 104 110 343 343 114.33 129 343
21. Pamela Charron 132 103 105 340 340 113.33 132 340
22. Lise Tremblay 118 130 87 335 335 111.67 130 335
23. Lucie Emond 110 108 107 325 325 108.33 110 325
24. Claudette Larouche 157 151 151 308 308 154.00 157 308
25. Nicole Martin 122 82 100 304 304 101.33 122 304
26. Andree Gagnon 90 111 102 303 303 101.00 111 303
27. Paquerette Girard 112 92 97 301 301 100.33 112 301
28. suzanne page 107 85 87 279 279 93.00 107 279
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Marie-Laure Cote 112 98 138 348 348 116.00 138 348
2. Mercedes Tremblay 94 124 96 314 314 104.67 124 314
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 9/16 215
2. Andre Gendron 9/16 209
3. Julien Pinet 9/16 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 9/16 619
2. Julien Pinet 9/16 555
3. Cyrille Dallaire 9/16 552
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gilberte Tremblay 9/16 172
2. Vivianne Gagne 9/16 159
3. Claudette Larouche 9/16 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gilberte Tremblay 9/16 432
2. Line Latulippe 9/16 425
3. Lise Harvey 2 9/16 422
Classement trié par meilleure série.