9/2 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 5.5 2324 669.00 816 2324
2. 16-MICHEL BOIVIN 3 5.0 2069 674.00 722 2069
3. 10-GERALD DESBIENS 3 5.0 2059 763.00 711 2059
4. 02-COLETTE GRAVEL 3 5.0 2058 638.00 739 2058
5. 03-JACQUES BARIL 3 5.0 1999 668.00 712 1999
6. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 5.0 1990 653.00 759 1990
7. 15-LINE LATULIPPE 3 4.0 2297 763.00 798 2297
8. 07-MICHELINE PAQUET 3 4.0 2238 671.00 799 2238
9. 11-RICHARD EMOND 3 2.0 2048 715.00 731 2048
10. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 1.0 1818 747.00 631 1818
11. 04-SUZANNE TANGUAY 3 0.5 2061 720.00 723 2061
12. 05-GILLES BOULIANNE 3 0.0 2363 829.00 795 2363
13. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 0.0 1910 676.00 672 1910
14. 12-PAULINE FORTIN 3 0.0 1896 655.00 672 1896
15. 01-DANY DESBIENS 3 0.0 1894 663.00 660 1894
16. 08-CELINE LANDRY 3 0.0 1873 638.00 665 1873
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 212 243 235 690 690 230.00 243 690
2. Serge Gagne 204 189 151 544 544 181.33 204 544
3. Georges Tremblay 196 181 166 543 543 181.00 196 543
4. Claude Thibeault 135 174 203 512 512 170.67 203 512
5. Gaby Tremblay 146 195 170 511 511 170.33 195 511
6. Germain Deschesne 164 201 143 508 508 169.33 201 508
7. Rejean Dubois 146 182 171 499 499 166.33 182 499
8. Ghislain Fournier 123 171 199 493 493 164.33 199 493
9. Dany Desbiens 143 162 188 493 493 164.33 188 493
10. Gerald Desbiens 157 162 174 493 493 164.33 174 493
11. Yvon Savard 180 148 161 489 489 163.00 180 489
12. Simon Grenier 180 163 142 485 485 161.67 180 485
13. Michel Gilbert 179 147 158 484 484 161.33 179 484
14. Andre Gendron 160 171 151 482 482 160.67 171 482
15. Gilles Perron 200 129 150 479 479 159.67 200 479
16. Julien Pinet 182 149 140 471 471 157.00 182 471
17. Carol Blackburn 168 143 157 468 468 156.00 168 468
18. Jules Lavoie 138 171 155 464 464 154.67 171 464
19. Jacques Baril 191 135 136 462 462 154.00 191 462
20. Julien Vaillancourt 151 131 177 459 459 153.00 177 459
21. Gerard Morin 178 108 156 442 442 147.33 178 442
22. Remi Gagnon 152 142 146 440 440 146.67 152 440
23. Ghislain Thibeault 148 131 153 432 432 144.00 153 432
24. Ghislain Bittner 169 136 126 431 431 143.67 169 431
25. Ghislain Potvin 145 171 110 426 426 142.00 171 426
26. Jean-Marc Lavoie 151 145 129 425 425 141.67 151 425
27. Colette Simard 155 137 125 417 417 139.00 155 417
28. Denis Gagne 146 127 143 416 416 138.67 146 416
29. Paul Gagnon 136 149 129 414 414 138.00 149 414
30. Michel Boivin 170 129 112 411 411 137.00 170 411
31. Leon-Maurice Boily 123 131 156 410 410 136.67 156 410
32. Jeannot Pinet 113 135 159 407 407 135.67 159 407
33. Andre Brassard 123 145 132 400 400 133.33 145 400
34. Real Gaudreault 133 138 129 400 400 133.33 138 400
35. Gilles Boulianne 116 133 139 388 388 129.33 139 388
36. Leopold Marquis 117 120 148 385 385 128.33 148 385
37. Robert Morin 99 146 138 383 383 127.67 146 383
38. Henri Girard 128 155 96 379 379 126.33 155 379
39. Remi Brassard 151 112 114 377 377 125.67 151 377
40. Germain Otis 121 132 114 367 367 122.33 132 367
41. Rosaire Maltais 120 90 137 347 347 115.67 137 347
42. Real Gagne 115 77 90 282 282 94.00 115 282
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Martin Verrault 192 165 167 524 524 174.67 192 524
2. Aime Boivin 151 135 155 441 441 147.00 155 441
3. claude nolet 127 158 150 435 435 145.00 158 435
4. Raymond Fortin 127 108 156 391 391 130.33 156 391
5. Serge Bolduc 132 144 115 391 391 130.33 144 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Line Latulippe 178 185 157 520 520 173.33 185 520
2. Gilberte Tremblay 159 178 178 515 515 171.67 178 515
3. Vivianne Gagne 131 131 168 430 430 143.33 168 430
4. Claire Lalancette 156 140 125 421 421 140.33 156 421
5. Lise Harvey 2 139 123 154 416 416 138.67 154 416
6. Colette Gravel 157 118 141 416 416 138.67 157 416
7. Micheline Paquet 112 139 157 408 408 136.00 157 408
8. Pauline Fortin 136 160 106 402 402 134.00 160 402
9. Rita Belleau 174 97 127 398 398 132.67 174 398
10. Aliette Simard 144 124 121 389 389 129.67 144 389
11. Danielle Cote 95 121 157 373 373 124.33 157 373
12. Suzanne Bergeron 132 112 128 372 372 124.00 132 372
13. Francoise Tremblay 136 115 116 367 367 122.33 136 367
14. Lucie Emond 108 133 124 365 365 121.67 133 365
15. Ginette Gaudreault 91 116 144 351 351 117.00 144 351
16. Celine Landry 120 127 99 346 346 115.33 127 346
17. Gaetane Savard 124 104 115 343 343 114.33 124 343
18. Murielle Simard 112 109 121 342 342 114.00 121 342
19. Nicole Martin 116 95 122 333 333 111.00 122 333
20. Jeannine Poitras 94 86 151 331 331 110.33 151 331
21. Suzanne Tanguay 109 106 113 328 328 109.33 113 328
22. Lise Tremblay 102 110 106 318 318 106.00 110 318
23. Colette Cote 101 132 85 318 318 106.00 132 318
24. Claudette Larouche 171 157 138 309 309 154.50 171 309
25. Madeleine Long 106 100 103 309 309 103.00 106 309
26. Andree Gagnon 91 100 96 287 287 95.67 100 287
27. Pamela Charron 102 88 70 260 260 86.67 102 260
28. suzanne page 91 61 55 207 207 69.00 91 207
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Kathy Gagne 114 157 180 451 451 150.33 180 451
2. Marie-Laure Cote 122 130 153 405 405 135.00 153 405
3. Christianne Gagnon 118 126 110 354 354 118.00 126 354
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Francois Bittner 9/2 243
2. Serge Gagne 9/2 204
3. Claude Thibeault 9/2 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 9/2 690
2. Serge Gagne 9/2 544
3. Georges Tremblay 9/2 543
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Latulippe 9/2 185
2. Gilberte Tremblay 9/2 178
3. Rita Belleau 9/2 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Latulippe 9/2 520
2. Gilberte Tremblay 9/2 515
3. Vivianne Gagne 9/2 430
Classement trié par meilleure série.