8/26 1:00 PM
ALOUETTE 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-GERALD DESBIENS 3 7.0 2310 785.00 785 2310
2. 06-GERMAIN DESCHESNE 3 5.0 2447 780.00 875 2447
3. 15-LINE LATULIPPE 3 4.0 2336 786.00 788 2336
4. 11-RICHARD EMOND 3 4.0 2032 719.00 686 2032
5. 07-MICHELINE PAQUET 3 3.0 2155 690.00 744 2155
6. 13-FRANCOISE TREMBLAY 3 3.0 1983 667.00 738 1983
7. 03-JACQUES BARIL 3 3.0 1952 682.00 706 1952
8. 08-CELINE LANDRY 3 3.0 1861 662.00 679 1861
9. 02-COLETTE GRAVEL 3 3.0 1849 661.00 685 1849
10. 14-GHISLAIN FOURNIER 3 2.0 1981 688.00 706 1981
11. 01-DANY DESBIENS 3 2.0 1959 681.00 664 1959
12. 05-GILLES BOULIANNE 3 1.0 2407 842.00 853 2407
13. 04-SUZANNE TANGUAY 3 1.0 2020 751.00 701 2020
14. 09-GHISLAIN THIBEAULT 3 0.0 1984 696.00 731 1984
15. 12-PAULINE FORTIN 3 0.0 1941 684.00 680 1941
16. 16-MICHEL BOIVIN 3 0.0 1882 695.00 657 1882
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Francois Bittner 180 238 232 650 650 216.67 238 650
2. Cyrille Dallaire 200 161 245 606 606 202.00 245 606
3. Germain Deschesne 187 162 226 575 575 191.67 226 575
4. Gerald Desbiens 173 205 176 554 554 184.67 205 554
5. Gaby Tremblay 167 211 153 531 531 177.00 211 531
6. Julien Pinet 189 172 164 525 525 175.00 189 525
7. Jules Lavoie 150 161 179 490 490 163.33 179 490
8. Yvon Savard 206 136 148 490 490 163.33 206 490
9. Rejean Dubois 160 169 159 488 488 162.67 169 488
10. Ghislain Fournier 181 159 144 484 484 161.33 181 484
11. Bertrand Ringuette 173 166 143 482 482 160.67 173 482
12. Andre Gendron 147 147 177 471 471 157.00 177 471
13. Carol Blackburn 136 177 157 470 470 156.67 177 470
14. Ghislain Potvin 110 176 182 468 468 156.00 182 468
15. Georges Tremblay 182 133 150 465 465 155.00 182 465
16. Ghislain Bittner 153 187 111 451 451 150.33 187 451
17. Ghislain Thibeault 129 113 208 450 450 150.00 208 450
18. Leon-Maurice Boily 147 144 153 444 444 148.00 153 444
19. Serge Gagne 157 148 138 443 443 147.67 157 443
20. Michel Gilbert 127 161 150 438 438 146.00 161 438
21. Dany Desbiens 172 143 119 434 434 144.67 172 434
22. Remi Brassard 129 134 167 430 430 143.33 167 430
23. Real Gaudreault 146 124 154 424 424 141.33 154 424
24. Gilles Perron 137 136 148 421 421 140.33 148 421
25. Gerard Morin 143 131 144 418 418 139.33 144 418
26. Jean-Marc Lavoie 116 133 158 407 407 135.67 158 407
27. Henri Girard 151 100 153 404 404 134.67 153 404
28. Gilles Boulianne 138 115 147 400 400 133.33 147 400
29. Jacques Baril 135 171 93 399 399 133.00 171 399
30. Michel Boivin 118 136 143 397 397 132.33 143 397
31. Claude Thibeault 110 137 145 392 392 130.67 145 392
32. Denis Gagne 116 109 164 389 389 129.67 164 389
33. Robert Morin 135 116 137 388 388 129.33 137 388
34. Colette Simard 122 133 125 380 380 126.67 133 380
35. Simon Grenier 134 136 110 380 380 126.67 136 380
36. Andre Brassard 123 132 122 377 377 125.67 132 377
37. Jean-paul Boulianne 113 124 130 367 367 122.33 130 367
38. Julien Vaillancourt 132 115 111 358 358 119.33 132 358
39. Real Gagne 93 160 87 340 340 113.33 160 340
40. Rosaire Maltais 104 113 110 327 327 109.00 113 327
41. Leopold Marquis 91 131 104 326 326 108.67 131 326
42. Richard Emond 127 114 110 241 241 120.50 127 241
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Michel Bittner 152 145 224 521 521 173.67 224 521
2. Paul Gagnon 117 176 176 469 469 156.33 176 469
3. Aime Boivin 170 154 140 464 464 154.67 170 464
4. Raymond Fortin 118 126 111 355 355 118.33 126 355
5. Serge Bolduc 105 137 107 349 349 116.33 137 349
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Line Latulippe 195 148 144 487 487 162.33 195 487
2. Chantale Martel 132 172 150 454 454 151.33 172 454
3. Suzanne Bergeron 135 166 134 435 435 145.00 166 435
4. Gilberte Tremblay 121 149 162 432 432 144.00 162 432
5. Murielle Simard 131 170 119 420 420 140.00 170 420
6. Lucie Emond 135 139 142 416 416 138.67 142 416
7. Madeleine Long 117 144 144 405 405 135.00 144 405
8. Nicole Martin 131 140 130 401 401 133.67 140 401
9. Gaetane Savard 112 150 136 398 398 132.67 150 398
10. Vivianne Gagne 109 129 155 393 393 131.00 155 393
11. Christianne Gagnon 124 125 142 391 391 130.33 142 391
12. Aliette Simard 110 136 140 386 386 128.67 140 386
13. Colette Gravel 103 154 123 380 380 126.67 154 380
14. Suzanne Tanguay 135 115 127 377 377 125.67 135 377
15. Micheline Paquet 152 94 126 372 372 124.00 152 372
16. Lise Dube 145 113 112 370 370 123.33 145 370
17. Colette Cote 127 114 123 364 364 121.33 127 364
18. Danielle Cote 100 126 135 361 361 120.33 135 361
19. Lise Harvey 2 145 101 114 360 360 120.00 145 360
20. Celine Landry 93 141 121 355 355 118.33 141 355
21. Rita Belleau 103 122 127 352 352 117.33 127 352
22. Pauline Fortin 108 128 111 347 347 115.67 128 347
23. Lise Tremblay 110 122 106 338 338 112.67 122 338
24. Andree Gagnon 97 144 93 334 334 111.33 144 334
25. Pamela Charron 100 103 125 328 328 109.33 125 328
26. Ginette Gaudreault 109 113 95 317 317 105.67 113 317
27. Paquerette Girard 97 113 97 307 307 102.33 113 307
28. Claudette Larouche 152 157 148 300 300 150.00 152 300
29. Francoise Tremblay 100 99 86 285 285 95.00 100 285
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA Moy. +Score +Série
1. Marie-Laure Cote 146 168 135 449 449 149.67 168 449
2. Kathy Gagne 125 105 127 357 357 119.00 127 357
3. Claire Lalancette 109 111 111 331 331 110.33 111 331
4. Mercedes Tremblay 88 132 78 298 298 99.33 132 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Cyrille Dallaire 8/26 245
2. Jean-Francois Bittner 8/26 238
3. Germain Deschesne 8/26 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Francois Bittner 8/26 650
2. Cyrille Dallaire 8/26 606
3. Germain Deschesne 8/26 575
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Latulippe 8/26 195
2. Chantale Martel 8/26 172
3. Murielle Simard 8/26 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Latulippe 8/26 487
2. Chantale Martel 8/26 454
3. Suzanne Bergeron 8/26 435
Classement trié par meilleure série.