Classements
4X4 SENIOR 19-20

Dernière date/heure de jeu 9/13 1:00 PM Prochaine date de jeu 9/20 1:00 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 156.88

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 11-ALBERT SASSEVILLE 8 10.0 5334 665.00
2. 01-ROBERT TREMBLAY 8 8.0 5031 627.00
3. 03-DANIEL ASSELIN 8 8.0 4856 605.00
4. 10-JEAN-MARIE BEAULIEU 8 7.0 5286 498.00
5. 04-YVAN ROBIN 8 7.0 5088 633.00
6. 08-GEMMA ST ONGE 8 6.0 5122 623.00
7. 06-JEAN-ROCH COTE 8 6.0 4955 618.00
8. 05-RON LESLIE 8 5.0 4859 615.00
9. 02-BERNARD SIMARD 8 4.0 5122 639.00
10. 12-CLAIRE BERNARD 8 2.0 4805 495.00
11. 07-GHISLAIN FOURNIER 8 2.0 4454 555.00
12. 09-ROGER RUEST 8 0.0 5330 665.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/13 1:00 pm

Allée 3 YVAN ROBIN 0 2 1 2 7 2 Allée 4 RON LESLIE 2 1 2 0 5
Allée 5 JEAN-ROCH COTE 0 2 0 2 6 2 Allée 6 BERNARD SIMARD 1 1 2 0 4
Allée 7 CLAIRE BERNARD 0 0 0 2 2 Allée 8 DANIEL ASSELIN 2 2 2 0 8 2
Allée 9 ROGER RUEST 0 0 0 0 0 Allée 10 ALBERT SASSEVILLE 2 2 2 2 10 2
Allée 11 ROBERT TREMBLAY 0 2 2 2 8 2 Allée 12 GHISLAIN FOURNIER 1 0 0 1 2
Allée 13 JEAN-MARIE BEAULIEU 2 2 2 0 7 1 Allée 14 GEMMA ST ONGE 1 0 1 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/20 1:00 pm

Allée 3 ROGER RUEST Allée 4 DANIEL ASSELIN
Allée 5 ROBERT TREMBLAY Allée 6 JEAN-MARIE BEAULIEU
Allée 7 ALBERT SASSEVILLE Allée 8 YVAN ROBIN
Allée 9 RON LESLIE Allée 10 CLAIRE BERNARD
Allée 11 GEMMA ST ONGE Allée 12 BERNARD SIMARD
Allée 13 JEAN-ROCH COTE Allée 14 GHISLAIN FOURNIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
4X4 SENIOR 19-20 156.88 156.88 235 235 55 370 827 827 25 23 2
02 9/13 1:00 PM 156.99 156.99 235 235 55 370 787 787 14 12 2
01 9/6 1:00 PM 156.77 156.77 226 226 82 454 827 827 11 11 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Individuel - Hommes - Régulier
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Laval Fortin 8 194.88 1559 0 224 827
2. Ghyslain Renaud 8 191.75 1534 0 215 776
3. Robert Tremblay 8 187.75 1502 0 212 787
4. Michel St-Georges 8 177.63 1421 0 196 717
5. Germain Imbeault 8 177.38 1419 0 198 730
6. Bernard Simard 8 175.13 1401 0 213 743
7. Jean-Marie Beaulieu 8 174.75 1398 0 226 724
8. Denis Lavoie 8 168.88 1351 0 190 686
9. Rejean Desmeules 8 167.50 1340 0 235 686
10. Michel Gilbert 8 167.13 1337 0 189 698
11. Gilles Petit 8 167.13 1337 0 211 674
12. René Paquet 8 166.63 1333 0 198 673
13. Yvan Robin 8 166.50 1332 0 188 704
14. Robert Martin 8 166.25 1330 0 184 674
15. Roger Ruest 8 165.00 1320 0 177 661
...

...
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
16. Carmel Boivin 8 164.88 1319 0 201 711
17. Jean Morin 4 163.75 655 0 220 655
18. Michel Lessard 8 163.38 1307 0 186 684
19. Ghislain Fournier 8 163.13 1305 0 213 686
20. Ronald Leslie 8 163.13 1305 0 190 653
21. Albert Sasseville 8 163.00 1304 0 197 682
22. Jean-Roch Cote 8 158.88 1271 0 220 639
23. Nicol Dery 8 158.50 1268 0 202 659
24. Jean-Yves Noel 8 156.25 1250 0 180 627
25. Daniel Asselin 8 153.88 1231 0 191 619
26. Richard Lechasseur 8 149.50 1196 0 172 610
27. Raymond Fortin 8 146.00 1168 0 182 603
28. Bruno Chretien 4 144.00 576 0 166 576
29. Louis Henry Gauthier 8 143.00 1144 0 172 592
30. Maurice Belanger 8 111.13 889 0 176 519
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Individuel - Hommes - Substitut
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Renald Tremblay 4 178.00 712 0 202 712
2. Gladys Jackmino 4 166.75 667 0 211 667
...

...
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
3. Christian Cholette 4 154.25 617 0 201 617
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Individuel - Dames - Régulier
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jocelyne Lamontagne 8 181.00 1448 0 201 754
2. Gemma St-Onge 8 162.13 1297 0 197 654
3. Celine Lechasseur 8 157.38 1259 0 178 638
4. Adeline Tremblay 8 153.50 1228 0 189 637
5. Claire Bernard 8 150.25 1202 0 189 619
6. Jacinthe Gagnon 8 149.13 1193 0 176 627
7. Rejane Gregoire 8 148.63 1189 0 168 632
8. Rejeanne Lechansky 4 146.75 587 0 175 587
...

...
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
9. France Nadeau 8 142.75 1142 0 167 571
10. Lisette Tremblay 8 142.63 1141 0 158 584
11. Claire Lalancette 8 142.25 1138 0 170 588
12. Nicole Rousseau 8 141.75 1134 0 164 582
13. Denise Dufour 8 139.75 1118 0 158 559
14. Pauline Cote 8 130.00 1040 0 155 544
15. Lana Fournier 8 129.00 1032 0 146 531
16. Therese Bechard 8 123.25 986 0 138 517
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Classement Individuel - Dames - Substitut
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Dany Jobin 4 168.00 672 0 210 672
2. Andrée Cholette 4 126.75 507 0 153 507
...

...
Pos. Nom Pties Moy. QA Diff. +Score +Série
3. Johanne Bouchard 8 103.87 831 0 142 454
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Rejean Desmeules 9/13 235
2. Jean-Marie Beaulieu 9/6 226
3. Laval Fortin 9/6 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Laval Fortin 9/6 827
2. Robert Tremblay 9/13 787
3. Ghyslain Renaud 9/13 776
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Lamontagne 9/13 201
2. Gemma St-Onge 9/13 197
3 Adeline Tremblay 9/13 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Lamontagne 9/13 754
2. Gemma St-Onge 9/13 654
3. Celine Lechasseur 9/13 638
Classement trié par meilleure série.