Classements
TSDM CHAMPIONSHIP 2017-2018

Classement général individuels

CLASSEMENT GENERAL - Promotion
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. DEMIANOFF Mathyas 24 3745 3745 156,04 0 2821
2. AMBROISE Jean Phy 24 3588 3588 149,50 0 2664
3. PETITJEAN Annette 24 3279 3087 128,63 8 2355
4. JOLARD Julie 24 3188 2996 124,83 8 2264
5. ENGELBORGHS Willy 12 1788 1788 149,00 0 864
6. CRAPART Myriam 12 1670 1574 131,17 8 746
7. ROUILLERE Cédric 12 1661 1661 138,42 0 737
8. FUENTES Damien 12 1658 1658 138,17 0 734
9. LAMY Jean Pascal 12 1610 1610 134,17 0 686
10. PROT Julien 12 1408 1408 117,33 0 484
11. LEFEVRE Patrice 12 1388 1388 115,67 0 464
12. PROT Didier 6 924 924 154,00 0 0
13. CALDERA Nathan 6 899 899 149,83 0 -25
14. POUILLON Baptiste 6 898 898 149,67 0 -26
15. FUENTES Luc 6 886 886 147,67 0 -38
16. JACQUET Sylvie 6 847 799 133,17 8 -77
17. MACADRE Claude 6 822 822 137,00 0 -102
18. GILLET Aurore 6 813 765 127,50 8 -111
19. GILLET Patricia 6 796 748 124,67 8 -128
20. Morgane 6 698 650 108,33 8 -226
21. COURLEUX Julien 6 698 698 116,33 0 -226
22. ROUILLERE Gabriel 6 536 536 89,33 0 -388
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT GENERAL - Honneur
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. LEBEAU Philippe 24 4272 4272 178,00 0 570
2. BOUVIER Myriam 24 4208 4016 167,33 8 506
3. FRICOTTEAUX Carole 24 4197 4005 166,88 8 495
4. GAPPSA Evelyne 24 4172 3980 165,83 8 470
5. BARON Didier 24 4168 4168 173,67 0 466
6. CRAPART Maxime 24 4089 4089 170,38 0 387
7. MANGENOT Isabelle 24 4010 3818 159,08 8 308
8. CRAPART Xavier 24 3971 3971 165,46 0 269
9. ANTOINE Patrick 24 3915 3915 163,13 0 213
10. CHAMPAGNE Raymond 24 3914 3914 163,08 0 212
11. PORTAL Steven 24 3901 3901 162,54 0 199
12. PROCUREUR Alain 24 3840 3840 160,00 0 138
13. CHIROSSEL Florent 24 3775 3775 157,29 0 73
14. MAURIN Gilbert 24 3771 3771 157,13 0 69
15. DE OLIVEIRA Arthur 24 3766 3766 156,92 0 64
16. DEPREAUX Arnaud 24 3702 3702 154,25 0 0
17. SEVE Daniel 24 3689 3689 153,71 0 -13
18. HUART Sébastien 24 3540 3540 147,50 0 -162
19. WILLIEME Véronique 18 3030 2886 160,33 8 -672
20. THOMAS Pierre 18 3018 3018 167,67 0 -684
21. THIERRY Cédric 18 2982 2982 165,67 0 -720
22. LEFEVRE Ludovic 18 2709 2709 150,50 0 -993
23. GRIDAINE Ludovic 12 2128 2128 177,33 0 -1574
24. ALBERT Bernadette 12 2064 1968 164,00 8 -1638
25. NOYON Olivier 12 2058 2058 171,50 0 -1644
26. JACQUET Alain 12 2045 2045 170,42 0 -1657
27. ALBERT Franck 12 1995 1995 166,25 0 -1707
28. THELLIER Dylan 12 1889 1889 157,42 0 -1813
29. DHIEUX Jean Claude 12 1855 1855 154,58 0 -1847
30. MEYSSELLE Raynald 12 1792 1792 149,33 0 -1910
31. BERTRAND Isabelle 6 1120 1072 178,67 8 -2582
32. ALBERT Justine 6 1113 1065 177,50 8 -2589
33. DELLOUP Sébastien 6 1056 1056 176,00 0 -2646
34. BLAISE Gabin 6 1022 1022 170,33 0 -2680
35. ESCOUTE Serges 6 1010 1010 168,33 0 -2692
36. LEGRAND Samuel 6 996 996 166,00 0 -2706
37. GERARD Véronique 6 995 947 157,83 8 -2707
38. DEWAME Patrick 6 981 981 163,50 0 -2721
39. DESSONS Catherine 6 964 916 152,67 8 -2738
40. DETEMMERMAN Blandine 6 961 913 152,17 8 -2741
41. HENRY Dominique 6 961 913 152,17 8 -2741
42. CALDERA Chloé 6 944 896 149,33 8 -2758
43. BOCQUILLON Julien 6 908 908 151,33 0 -2794
44. HENRY Jean-philippe 6 874 874 145,67 0 -2828
45. MAILLET Laurent 6 857 857 142,83 0 -2845
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT GENERAL - Excellence
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. FETILLEUX Gilles 24 4628 4628 192,83 0 1325
2. DEMIANOFF Stephan 24 4548 4548 189,50 0 1245
3. PETITJEAN Philippe 24 4525 4525 188,54 0 1222
4. GAPPSA Alain 24 4456 4456 185,67 0 1153
5. BRANCOURT Marie-annick 24 4423 4231 176,29 8 1120
6. BOUVIER Sébastien 24 4383 4383 182,63 0 1080
7. MEURICE François 24 4364 4364 181,83 0 1061
8. BERGEON Laurent 24 4362 4362 181,75 0 1059
9. NAVACCHIA Benoit 24 4337 4337 180,71 0 1034
10. MAREYNAT Jean françois 24 4280 4280 178,33 0 977
11. CARPENTIER Philippe 24 4221 4221 175,88 0 918
12. LESUEUR Alain 24 4212 4212 175,50 0 909
13. ANTOINE Laurent 24 4169 4169 173,71 0 866
14. JOLAIN Emmanuel 24 4156 4156 173,17 0 853
15. LAMY Benjamin 18 3414 3414 189,67 0 111
16. LENFANT Philippe 18 3303 3303 183,50 0 0
17. DUMEZ Philippe 18 3270 3270 181,67 0 -33
18. LE TADIC Michel 18 3222 3222 179,00 0 -81
19. LEVOUIN Gérard 18 3219 3219 178,83 0 -84
20. PETIT Philippe 18 3162 3162 175,67 0 -141
21. LEFEVRE Michel 18 3074 3074 170,78 0 -229
22. FOURCADE Christian 12 2081 2081 173,42 0 -1222
23. GRUMIER Michaël 12 2055 2055 171,25 0 -1248
24. DESREUMAUX Jean Paul 12 1933 1933 161,08 0 -1370
25. PIQUET Yohann 6 1209 1209 201,50 0 -2094
26. BERTRAND Sylvain 6 1142 1142 190,33 0 -2161
27. DEREGNAUCOURT Pascal 6 1084 1084 180,67 0 -2219
28. BRAZ Tonio 6 1084 1084 180,67 0 -2219
29. HENOT Romain 6 1002 1002 167,00 0 -2301
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

CLASSEMENT GENERAL - Elite
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus Diff
1. HENRY Sébastien 24 5495 5495 228,96 0 3013
2. FETILLEUX Kévin 24 5171 5171 215,46 0 2689
3. DETEMMERMAN Bruno 24 4969 4969 207,04 0 2487
4. FRONTEZAK Antoine 24 4918 4918 204,92 0 2436
5. HENRY Yves 24 4775 4775 198,96 0 2293
6. ROSSILLION Pascal 24 4750 4750 197,92 0 2268
7. FRICOTTEAUX Michel 24 4716 4716 196,50 0 2234
8. PONSIGNON Fabien 24 4716 4716 196,50 0 2234
9. POTTIER Jean-paul 24 4710 4710 196,25 0 2228
10. DELANDHUY Vedran 24 4697 4697 195,71 0 2215
11. PORTAL Nathalie 24 4557 4365 181,88 8 2075
12. GARNIER Philippe 24 4554 4554 189,75 0 2072
13. DUTERNE Marc 24 4543 4543 189,29 0 2061
14. GRILLOT Claude 18 3771 3771 209,50 0 1289
15. DEMIERRE Nicolas 18 3563 3563 197,94 0 1081
16. JUNIET Jérôme 12 2482 2482 206,83 0 0
17. LEPOLARD Alexandre 12 2438 2438 203,17 0 -44
18. GOGLIN Guillaume 12 2435 2435 202,92 0 -47
19. COCCO Gino 12 2433 2433 202,75 0 -49
20. ALBERT Sylvain 12 2321 2321 193,42 0 -161
21. WILLIEME Christophe 12 2128 2128 177,33 0 -354
22. GUERET Julien 6 1203 1203 200,50 0 -1279
23. MICHEL Raynal 6 1141 1141 190,17 0 -1341
24. DESSONS François 6 1115 1115 185,83 0 -1367
25. WANESSE Florine 6 1100 1052 175,33 8 -1382
26. AUBERT Alain 4 660 660 165,00 0 -1822
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.