1) TSDM individuel
TSDM 2018 2019

Classements individuels

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe A
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. A JUNIET Jérôme 166 190 203 207 203 207 1176 0 1176
2. A FRONTEZAK Antoine 133 188 204 165 204 174 1068 0 1068
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe B
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. B FRICOTTEAUX Michel 246 170 258 202 225 204 1305 0 1305
2. B ROSSILLION Pascal 205 160 223 159 191 209 1147 0 1147
3. B METHER Fabrice 179 193 173 204 188 203 1140 0 1140
4. B HENRY Yves 169 235 175 189 194 172 1134 0 1134
5. B DEMIERRE Nicolas 160 236 177 145 147 141 1006 0 1006
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe C
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. C LAMY Benjamin 192 182 168 240 206 266 1254 0 1254
2. C DEMIANOFF Stephane 214 214 170 257 166 189 1210 0 1210
3. C NAVACCHIA Benoit 187 199 199 199 175 183 1142 0 1142
4. C GAPPSA Alain 168 194 160 192 221 194 1129 0 1129
5. C PORTAL Nathalie 199 193 168 204 157 173 1094 30 1124
6. C MEURICE François 148 192 216 171 226 170 1123 0 1123
7. C GARNIER Philippe 224 165 198 169 165 197 1118 0 1118
8. C PETITJEAN Philippe 212 210 180 178 156 174 1110 0 1110
9. C DUTERNE Marc 170 176 182 185 171 182 1066 0 1066
10. C YING Wan fai 172 178 157 139 184 190 1020 0 1020
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe D
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. D WILLIEME Christophe 200 190 180 208 162 217 1157 0 1157
2. D ANTOINE Laurent 172 183 171 152 202 166 1046 0 1046
3. D BARNIK Etienne 198 159 165 158 150 204 1034 0 1034
4. D BARON Didier 149 182 178 210 144 171 1034 0 1034
5. D FOURCADE Christian 151 184 151 194 190 164 1034 0 1034
6. D GRIDAINE Ludovic 210 140 179 145 166 159 999 0 999
7. D TAYMONT Hervé 128 170 205 178 146 171 998 0 998
8. D MAREYNAT Jean françois 161 145 182 152 163 173 976 0 976
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe E
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. E MANAND Jean françois 185 126 217 146 215 188 1077 0 1077
2. E PORTAL Steven 167 138 156 174 214 154 1003 0 1003
3. E WILLIEME Véronique 164 189 167 129 177 146 972 30 1002
4. E GAPPSA Evelyne 139 189 157 129 163 190 967 30 997
5. E FRICOTTEAUX Carole 163 171 135 157 155 134 915 30 945
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe F
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. F DEMIANOFF Mathyas 151 187 166 206 156 213 1079 0 1079
2. F BOUTIERE Jean Paul 189 115 207 132 161 202 1006 0 1006
3. F THELLIER Dylan 204 184 134 155 152 139 968 0 968
4. F DE OLIVEIRA Arthur 150 152 174 147 157 181 961 0 961
5. F DUPREAUX Arnaud 76 83 93 108 108 115 583 0 583
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe G
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. G BART Sébastien 130 104 113 126 174 189 836 0 836
2. G LAMY Jean Pascal 142 121 123 119 91 138 734 0 734
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe H
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. H JOLARD Julie 111 175 156 166 128 134 870 30 900
2. H DANDOY Sacha 144 157 147 164 147 123 882 0 882
3. H PROT Julien 137 155 126 93 160 169 840 0 840
4. H DANDOY Nina 149 107 116 183 112 134 801 30 831
5. H PETITJEAN Anne 91 131 121 123 95 177 738 30 768
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. C LAMY Benjamin 02/09 266
2. B FRICOTTEAUX Michel 02/09 258
3. C DEMIANOFF Stephane 02/09 257
4. B DEMIERRE Nicolas 02/09 236
5. B HENRY Yves 02/09 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. C LAMY Benjamin 02/09 472
2. B FRICOTTEAUX Michel 02/09 460
3. C DEMIANOFF Stephane 02/09 428
4. C PETITJEAN Philippe 02/09 422
5. C GAPPSA Alain 02/09 415
Classement trié par meilleure série par piste.