Classements
TSDM 2018 2019

 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe A
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. A JUNIET Jérôme 6 1176 1176 196,00 0
2. A FRONTEZAK Antoine 6 1068 1068 178,00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe B
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. B FRICOTTEAUX Michel 6 1305 1305 217,50 0
2. B ROSSILLION Pascal 6 1147 1147 191,17 0
3. B METHER Fabrice 6 1140 1140 190,00 0
4. B HENRY Yves 6 1134 1134 189,00 0
5. B DEMIERRE Nicolas 6 1006 1006 167,67 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe C
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. C LAMY Benjamin 6 1254 1254 209,00 0
2. C DEMIANOFF Stephane 6 1210 1210 201,67 0
3. C NAVACCHIA Benoit 6 1142 1142 190,33 0
4. C GAPPSA Alain 6 1129 1129 188,17 0
5. C PORTAL Nathalie 6 1124 1094 182,33 5
6. C MEURICE François 6 1123 1123 187,17 0
7. C GARNIER Philippe 6 1118 1118 186,33 0
8. C PETITJEAN Philippe 6 1110 1110 185,00 0
9. C DUTERNE Marc 6 1066 1066 177,67 0
10. C YING Wan fai 6 1020 1020 170,00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe D
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. D WILLIEME Christophe 6 1157 1157 192,83 0
2. D ANTOINE Laurent 6 1046 1046 174,33 0
3. D BARNIK Etienne 6 1034 1034 172,33 0
4. D BARON Didier 6 1034 1034 172,33 0
5. D FOURCADE Christian 6 1034 1034 172,33 0
6. D GRIDAINE Ludovic 6 999 999 166,50 0
7. D TAYMONT Hervé 6 998 998 166,33 0
8. D MAREYNAT Jean françois 6 976 976 162,67 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe E
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. E MANAND Jean françois 6 1077 1077 179,50 0
2. E PORTAL Steven 6 1003 1003 167,17 0
3. E WILLIEME Véronique 6 1002 972 162,00 5
4. E GAPPSA Evelyne 6 997 967 161,17 5
5. E FRICOTTEAUX Carole 6 945 915 152,50 5
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe F
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. F DEMIANOFF Mathyas 6 1079 1079 179,83 0
2. F BOUTIERE Jean Paul 6 1006 1006 167,67 0
3. F THELLIER Dylan 6 968 968 161,33 0
4. F DE OLIVEIRA Arthur 6 961 961 160,17 0
5. F DUPREAUX Arnaud 6 583 583 97,17 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe G
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. G BART Sébastien 6 836 836 139,33 0
2. G LAMY Jean Pascal 6 734 734 122,33 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement #1 TSDM 02/09/2018 INDIVIDUEL - Classe H
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Bonus
1. H JOLARD Julie 6 900 870 145,00 5
2. H DANDOY Sacha 6 882 882 147,00 0
3. H PROT Julien 6 840 840 140,00 0
4. H DANDOY Nina 6 831 801 133,50 5
5. H PETITJEAN Anne 6 768 738 123,00 5
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement TSDM 2018 2019 - Classe A
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. A JUNIET Jérôme 6 196,00 1176 196,00 207
2. A FRONTEZAK Antoine 6 178,00 1068 178,00 204
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TSDM 2018 2019 - Classe B
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. B FRICOTTEAUX Michel 6 217,50 1305 217,50 258
2. B ROSSILLION Pascal 6 191,17 1147 191,17 223
3. B METHER Fabrice 6 190,00 1140 190,00 204
4. B HENRY Yves 6 189,00 1134 189,00 235
5. B DEMIERRE Nicolas 6 167,67 1006 167,67 236
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TSDM 2018 2019 - Classe C
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. C LAMY Benjamin 6 209,00 1254 209,00 266
2. C DEMIANOFF Stephane 6 201,67 1210 201,67 257
3. C NAVACCHIA Benoit 6 190,33 1142 190,33 199
4. C GAPPSA Alain 6 188,17 1129 188,17 221
5. C PORTAL Nathalie 6 187,33 1094 182,33 209
6. C MEURICE François 6 187,17 1123 187,17 226
7. C GARNIER Philippe 6 186,33 1118 186,33 224
8. C PETITJEAN Philippe 6 185,00 1110 185,00 212
9. C DUTERNE Marc 6 177,67 1066 177,67 185
10. C YING Wan fai 6 170,00 1020 170,00 190
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TSDM 2018 2019 - Classe D
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. D WILLIEME Christophe 6 192,83 1157 192,83 217
2. D ANTOINE Laurent 6 174,33 1046 174,33 202
3. D BARNIK Etienne 6 172,33 1034 172,33 204
4. D BARON Didier 6 172,33 1034 172,33 210
5. D FOURCADE Christian 6 172,33 1034 172,33 194
6. D GRIDAINE Ludovic 6 166,50 999 166,50 210
7. D TAYMONT Hervé 6 166,33 998 166,33 205
8. D MAREYNAT Jean françois 6 162,67 976 162,67 182
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TSDM 2018 2019 - Classe E
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. E MANAND Jean françois 6 179,50 1077 179,50 217
2. E PORTAL Steven 6 167,17 1003 167,17 214
3. E WILLIEME Véronique 6 167,00 972 162,00 194
4. E GAPPSA Evelyne 6 166,17 967 161,17 195
5. E FRICOTTEAUX Carole 6 157,50 915 152,50 176
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TSDM 2018 2019 - Classe F
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. F DEMIANOFF Mathyas 6 179,83 1079 179,83 213
2. F BOUTIERE Jean Paul 6 167,67 1006 167,67 207
3. F THELLIER Dylan 6 161,33 968 161,33 204
4. F DE OLIVEIRA Arthur 6 160,17 961 160,17 181
5. F DUPREAUX Arnaud 6 97,17 583 97,17 115
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TSDM 2018 2019 - Classe G
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. G BART Sébastien 6 139,33 836 139,33 189
2. G LAMY Jean Pascal 6 122,33 734 122,33 142
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TSDM 2018 2019 - Classe H
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. +Score
1. H JOLARD Julie 6 150,00 870 145,00 180
2. H DANDOY Sacha 6 147,00 882 147,00 164
3. H PROT Julien 6 140,00 840 140,00 169
4. H DANDOY Nina 6 138,50 801 133,50 188
5. H PETITJEAN Anne 6 128,00 738 123,00 182
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. C LAMY Benjamin 02/09 266
2. B FRICOTTEAUX Michel 02/09 258
3. C DEMIANOFF Stephane 02/09 257
4. B DEMIERRE Nicolas 02/09 236
5. B HENRY Yves 02/09 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. C LAMY Benjamin 02/09 472
2. B FRICOTTEAUX Michel 02/09 460
3. C DEMIANOFF Stephane 02/09 428
4. C PETITJEAN Philippe 02/09 422
5. C GAPPSA Alain 02/09 415
Classement trié par meilleure série par piste.