*Prochaine étape le 04 & 05 Mai 2019*

Classements
TSDM

Classement général individuels

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe A
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. A HENRY Sébastien CHAMPAGNE B.A. REIMS 30 6720 6720 224,00 0
2. A DEBAY Jacky 30 6043 6043 201,43 0
3. A FETILLEUX Kévin 30 6031 6031 201,03 0
4. A LAMY Benjamin 30 6018 6018 200,60 0
5. A GORON Solène SYNERGIE BOWLING 6 1319 1289 214,83 5
6. A MAROIS Guillaume 6 1304 1304 217,33 0
7. A DEREGNAUCOURT Edwin 6 1277 1277 212,83 0
8. A FACON Julien F300 6 1255 1255 209,17 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe B
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. B CARPENTIER Philippe 30 5872 5872 195,73 0
2. B FRICOTTEAUX Michel 30 5868 5868 195,60 0
3. B JUNIET Jérôme 30 5839 5839 194,63 0
4. B HENRY Yves 30 5817 5817 193,90 0
5. B PORTAL Nathalie 30 5809 5659 188,63 5
6. B FOURCADE Christian 30 5726 5726 190,87 0
7. B GARNIER Philippe 30 5723 5723 190,77 0
8. B FRONTEZAK Antoine 30 5709 5709 190,30 0
9. B GRILLOT Claude CHAMPAGNE B.A. REIMS 24 4799 4799 199,96 0
10. B DELANDHUY Vedran* 18 3594 3594 199,67 0
11. B DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 18 3467 3467 192,61 0
12. B THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. 18 3435 3435 190,83 0
13. B WILLIEME Christophe 18 3420 3420 190,00 0
14. B PONSIGNON Fabien 12 2318 2318 193,17 0
15. B CHIROSSEL Florent 6 1188 1188 198,00 0
16. B DESREUMAUX Romuald 6 1186 1186 197,67 0
17. B GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 6 1159 1159 193,17 0
18. B BALIQUE François KINGS BOWLING CLUB LAON 6 1142 1142 190,33 0
19. B METHER Fabrice 6 1140 1140 190,00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe C
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. C BRAZ Antonio 30 5679 5679 189,30 0
2. C DEMIANOFF Stephane 30 5672 5672 189,07 0
3. C ROSSILLION Pascal 30 5670 5670 189,00 0
4. C YING Wan fai 30 5668 5668 188,93 0
5. C TAYMONT Hervé 30 5659 5659 188,63 0
6. C NAVACCHIA Benoit 30 5659 5659 188,63 0
7. C GAPPSA Alain 30 5629 5629 187,63 0
8. C PETITJEAN Philippe 30 5606 5606 186,87 0
9. C MEURICE François 30 5580 5580 186,00 0
10. C BOUTIERE Jean Paul 30 5460 5460 182,00 0
11. C LENFANT Philippe 24 4479 4479 186,63 0
12. C DUTERNE Marc 24 4420 4420 184,17 0
13. C MAURIN Matthias BOWLING CLUB DE TROYES 12 2273 2273 189,42 0
14. C BOUVIER Sébastien CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 2218 2218 184,83 0
15. C THOMAS Pierre 12 2211 2211 184,25 0
16. C DEREGNAUCOURT Pascal 12 2193 2193 182,75 0
17. C ALBERT Justine 6 1082 1052 175,33 5
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe D
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. D LESUEUR Alain 30 5377 5377 179,23 0
2. D FETILLEUX Gilles MILLENIUM B.A. REIMS 30 5368 5368 178,93 0
3. D LIGIER Michel 30 5356 5356 178,53 0
4. D MANAND Jean françois 30 5306 5306 176,87 0
5. D DUMEZ Philippe 30 5284 5284 176,13 0
6. D BRANCOURT Marie-annick 30 5276 5126 170,87 5
7. D MAREYNAT Jean françois 30 5263 5263 175,43 0
8. D LEBEAU Philippe 30 5209 5209 173,63 0
9. D BERGEON Laurent 30 5193 5193 173,10 0
10. D DE OLIVEIRA Arthur 30 5183 5183 172,77 0
11. D FRICOTTEAUX Carole 30 5152 5002 166,73 5
12. D POUILLON Baptiste 24 4294 4294 178,92 0
13. D ISCHARD Laurent 24 4276 4276 178,17 0
14. D POUPARD Olivier 24 4204 4204 175,17 0
15. D ISCH Gérard 24 4183 4183 174,29 0
16. D FIEVEZ Rémy 24 4122 4122 171,75 0
17. D ISCH Nicole 24 4117 3997 166,54 5
18. D ANTOINE Laurent 24 4094 4094 170,58 0
19. D GRUMIER Michaël SLUC NANCY 18 3076 3076 170,89 0
20. D DEMIERRE Nicolas 12 2146 2146 178,83 0
21. D BARNIK Etienne 12 2058 2058 171,50 0
22. D BOITEUX Pascal 12 2046 2046 170,50 0
23. D SCELLIER Aurélie 6 1065 1035 172,50 5
24. D ALBERT Franck CHAMPAGNE B.A. REIMS 6 1060 1060 176,67 0
25. D DEWAME Patrick CHAMPAGNE B.A. REIMS 6 1040 1040 173,33 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe E
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. E THELLIER Dylan 30 5084 5084 169,47 0
2. E CHAMPAGNE Raymond 30 5039 5039 167,97 0
3. E DEPREAUX Arnaud 30 5024 5024 167,47 0
4. E POMMELET Pascal 30 5005 5005 166,83 0
5. E MAURIN Gilbert BOWLING CLUB DE TROYES 30 4970 4970 165,67 0
6. E DEMIANOFF Mathyas* 30 4922 4922 164,07 0
7. E GRANDMAIRE Serge 30 4919 4919 163,97 0
8. E LUCION Philippe 30 4861 4861 162,03 0
9. E TADDEI Alexandre PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 30 4848 4848 161,60 0
10. E BARON Didier 24 4048 4048 168,67 0
11. E CRAPART Xavier SAINT-QUENTIN BUL'S 24 4035 4035 168,13 0
12. E GAPPSA Evelyne 24 3901 3781 157,54 5
13. E PORTAL Steven 24 3869 3869 161,21 0
14. E BOUVIER Myriam CHAMPAGNE B.A. REIMS 18 3002 2912 161,78 5
15. E BOITEUX Nathalie 18 2945 2855 158,61 5
16. E ALBERT Sylvain 12 2022 2022 168,50 0
17. E ANTOINE Patrick 12 1997 1997 166,42 0
18. E BRESSEAU Suzelle 12 1931 1871 155,92 5
19. E FUENTES Damien CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 1926 1926 160,50 0
20. E LESCH Henri 6 1009 1009 168,17 0
21. E GRIDAINE Ludovic 6 999 999 166,50 0
22. E JOLLY Yann 6 980 980 163,33 0
23. E JACQUET Alain KINGS BOWLING CLUB LAON 6 977 977 162,83 0
24. E WRUTNIAK Martine 6 966 936 156,00 5
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe F
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. F DEBAY Yolande 30 4796 4646 154,87 5
2. F PROT Didier 30 4745 4745 158,17 0
3. F AMBROISE Jean Philippe 30 4721 4721 157,37 0
4. F DHIEUX Jean-claude 30 4674 4674 155,80 0
5. F BART Sébastien 30 4549 4549 151,63 0
6. F PETITJEAN Anne 30 4474 4324 144,13 5
7. F PROT Julien* 30 4447 4447 148,23 0
8. F GUISSANT Didier 30 4397 4397 146,57 0
9. F JOLARD Julie* 30 4387 4237 141,23 5
10. F MEYSSELLE Raynald 24 3815 3815 158,96 0
11. F RAGAUT Alain 24 3696 3696 154,00 0
12. F ISTER Gérard 24 3647 3647 151,96 0
13. F MIGRENNE Clement 18 2814 2814 156,33 0
14. F RICOTTEAU Virginie ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 18 2730 2640 146,67 5
15. F HUART Sébastien 18 2646 2646 147,00 0
16. F CLOUET Gilles 12 1903 1903 158,58 0
17. F MANGENOT Isabelle BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 12 1880 1820 151,67 5
18. F WILLIEME Véronique 12 1879 1819 151,58 5
19. F LABRUNE Jérémy 12 1829 1829 152,42 0
20. F LONNOY Aurélien 12 1818 1818 151,50 0
21. F LEFEVRE Ludovic 12 1760 1760 146,67 0
22. F COURTEILLE Elodie 6 936 906 151,00 5
23. F HENRY Jean-philippe BOWLING CLUB CENTRAL PARK 6 931 931 155,17 0
24. F LACROIX Benjamin 6 904 904 150,67 0
25. F CANDELIER Fabrice 6 898 898 149,67 0
26. F ROULLIERE Cédric 6 893 893 148,83 0
27. F HENRY Dominique 6 882 852 142,00 5
28. F DANDOY Sacha* 6 882 882 147,00 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe G
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. G GUISSANT Christopher 30 4197 4197 139,90 0
2. G LAMY Jean Pascal 30 3901 3901 130,03 0
3. G DELGORGE Théophile 24 3341 3341 139,21 0
4. G MANAND Céline 24 3192 3072 128,00 5
5. G ENGELBORGHS Willy 18 2588 2588 143,78 0
6. G FONTAINE Victorien 18 2570 2570 142,78 0
7. G LESEIN Abel 18 2512 2512 139,56 0
8. G BERAT Frédérique 18 2431 2341 130,06 5
9. G THELLIER Patrice 18 2343 2343 130,17 0
10. G GILLET Aurore 12 1647 1587 132,25 5
11. G MAILLET Laurent SAINT-QUENTIN BUL'S 12 1619 1619 134,92 0
12. G VALENTEYN Gilles 6 865 865 144,17 0
13. G HERIPRET Dominique 6 856 856 142,67 0
14. G JACQUET Sylvie KINGS BOWLING CLUB LAON 6 842 812 135,33 5
15. G LEFEVRE Maxence 6 834 834 139,00 0
16. G DANDOY Nina* 6 831 801 133,50 5
17. G ANDREW Domage 6 830 830 138,33 0
18. G HERIPRET Victor 6 818 818 136,33 0
19. G LALOUETTE Sarah 6 817 787 131,17 5
20. G VANHOVE Dominique 6 813 813 135,50 0
21. G MARCHAND Anastatia 6 808 778 129,67 5
22. G VALENTEYN Martine 6 791 761 126,83 5
23. G LAURENT Christiane 6 782 752 125,33 5
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement des 5 meilleurs étapes - Classe H
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus
1. H FRERE Christiane 24 2755 2635 109,79 5
2. H FRERE Jacques 24 2402 2402 100,08 0
3. H BOUTIERE Alain* 18 2311 2311 128,39 0
4. H ZAMBOTTI Fabrice 12 1515 1515 126,25 0
5. H ALLIE Morgane 12 1465 1405 117,08 5
6. H GILLET Particia 12 1446 1386 115,50 5
7. H LEGRAND Wesley 12 1440 1440 120,00 0
8. H MULLER Rachelle 6 778 748 124,67 5
9. H MACADRE Claude 6 753 753 125,50 0
10. H PUBERN Dominique 6 751 751 125,17 0
11. H ROULLIERE Gabriel* 6 748 748 124,67 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.