Classements
Journée Comité - Individuel Hdp 70 @ColorBowl

Classements individuels - Grande Finale - Round Robin

Classement Grande Finale - Round Robin
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp
1. GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 7 1725 1477 211,00 150 14
2. WANESSE Florine MILLENIUM B.A. REIMS 7 1705 1382 197,43 120 29
3. SALINGUE Guillaume BOWLING CLUB CHALONNAIS 7 1674 1349 192,71 150 25
4. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 7 1640 1359 194,14 120 23
5. DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 7 1579 1347 192,43 120 16
6. GRILLOT Claude 7 1517 1280 182,86 90 21
7. MAURIN Gilbert BOWLING CLUB DE TROYES 7 1412 1088 155,43 30 42
8. NGUYEN Stéphane TROYES GYMNIQUE BOWLING 7 1369 1064 152,00 60 35
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Petite Finale - Round Robin

Classement Petite Finale - Round Robin
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp
1. GARNIER Philippe PIN BULLS 7 1656 1361 194,43 120 25
2. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 7 1645 1250 178,57 150 35
3. PORTAL Steven 7 1641 1148 164,00 150 49
4. METHER Fabrice PIN BULLS 7 1607 1384 197,71 90 19
5. MARTINS DA SILVA Roger TROYES GYMNIQUE BOWLING 7 1602 1258 179,71 120 32
6. PORTAL Nathalie PIN BULLS 7 1591 1328 189,71 60 29
7. ATLAN Lionel TROYES GYMNIQUE BOWLING 7 1567 1316 188,00 90 23
8. DEMISSY Mireille MILLENIUM B.A. REIMS 7 1418 1071 153,00 60 41
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualification

Classement Qualification
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Diff
1. GRILLOT Claude 8 1901 1733 216,63 147
2. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1884 1700 212,50 130
3. DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1835 1707 213,38 81
4. GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 8 1826 1714 214,25 72
5. MAURIN Gilbert BOWLING CLUB DE TROYES 8 1792 1456 182,00 38
6. WANESSE Florine MILLENIUM B.A. REIMS 8 1791 1559 194,88 37
7. SALINGUE Guillaume BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1790 1590 198,75 36
8. NGUYEN Stéphane TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1754 1474 184,25 0
9. ATLAN Lionel TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1751 1567 195,88 -3
10. PORTAL Steven 8 1751 1359 169,88 -3
11. GARNIER Philippe PIN BULLS 8 1742 1542 192,75 -12
12. METHER Fabrice PIN BULLS 8 1722 1570 196,25 -32
13. MARTINS DA SILVA Roger TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1718 1462 182,75 -36
14. PORTAL Nathalie PIN BULLS 8 1689 1457 182,13 -65
15. DEMISSY Mireille MILLENIUM B.A. REIMS 8 1689 1361 170,13 -65
16. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1681 1401 175,13 -73
17. MAREYNAT Jean françois CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1678 1398 174,75 -76
18. MORLET Philippe BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1674 1322 165,25 -80
19. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1672 1480 185,00 -82
20. PETITJEAN Philippe BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 1671 1479 184,88 -83
21. FOURCADE Christian MILLENIUM B.A. REIMS 8 1669 1485 185,63 -85
22. WILLIEME Christophe PIN BULLS 8 1666 1498 187,25 -88
23. DESSONS François BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1664 1456 182,00 -90
24. TARNAUD Claude TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1664 1408 176,00 -90
25. LAPORTE Thierry TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1662 1382 172,75 -92
26. VEYRIER Jean-louis BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 1657 1417 177,13 -97
27. BERTRAND Dominique BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1655 1447 180,88 -99
28. RINGENBACH Pierre BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1652 1428 178,50 -102
29. WIVINCOVA Emmanuel TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1646 1422 177,75 -108
30. JOLAIN Emmanuel BOWLING CLUB DE TROYES 8 1646 1334 166,75 -108
31. CHAMPY Pascal BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1643 1451 181,38 -111
32. CHASSEIGNE Annick PIN BULLS 8 1641 1161 145,13 -113
33. NOYON Olivier BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 1639 1383 172,88 -115
34. LONG Frédéric TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1636 1332 166,50 -118
35. BOUVIER Sébastien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1632 1400 175,00 -122
36. DESSONS Catherine BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1626 1242 155,25 -128
37. WOIROU Marc TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1625 1233 154,13 -129
38. CAULOT Clémentine TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1614 1366 170,75 -140
39. SPANNACCINI Christian MILLENIUM B.A. REIMS 8 1609 1129 141,13 -145
40. WILLIEME Véronique PIN BULLS 8 1606 1254 156,75 -148
41. DUMEZ Philippe PIN BULLS 8 1604 1356 169,50 -150
42. DUTERNE Marc PIN BULLS 8 1585 1417 177,13 -169
43. PETIT Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1579 1299 162,38 -175
44. BOUVIER Myriam CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1576 1256 157,00 -178
45. PETITJEAN Anne BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 1555 1051 131,38 -199
46. WOITTEQUAND Paul TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1538 1298 162,25 -216
47. DEMIERRE Nicolas PIN BULLS 8 1534 1462 182,75 -220
48. WIVINCOVA Julien TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1470 1094 136,75 -284
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement Journée Comité - Individuel Hdp 70 @ColorBowl
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. DELANDHUY Vedran ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 15 226,93 3059 203,93
2. GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 15 226,73 3191 212,73
3. WANESSE Florine MILLENIUM B.A. REIMS 15 225,07 2941 196,07
4. GRILLOT Claude 15 221,87 3013 200,87
5. SALINGUE Guillaume BOWLING CLUB CHALONNAIS 15 220,93 2939 195,93
6. DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 15 219,60 3054 203,60
7. GARNIER Philippe PIN BULLS 15 218,53 2903 193,53
8. PORTAL Steven 15 216,13 2507 167,13
9. METHER Fabrice PIN BULLS 15 215,93 2954 196,93
10. ATLAN Lionel TROYES GYMNIQUE BOWLING 15 215,20 2883 192,20
11. PORTAL Nathalie PIN BULLS 15 214,67 2785 185,67
12. MARTINS DA SILVA Roger TROYES GYMNIQUE BOWLING 15 213,33 2720 181,33
13. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 15 211,73 2651 176,73
14. MAURIN Gilbert BOWLING CLUB DE TROYES 15 211,60 2544 169,60
15. MAREYNAT Jean françois CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 209,75 1398 174,75
16. MORLET Philippe BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 209,25 1322 165,25
17. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 209,00 1480 185,00
18. PETITJEAN Philippe BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 208,88 1479 184,88
19. FOURCADE Christian MILLENIUM B.A. REIMS 8 208,63 1485 185,63
20. WILLIEME Christophe PIN BULLS 8 208,25 1498 187,25
21. DESSONS François BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 208,00 1456 182,00
22. TARNAUD Claude TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 208,00 1408 176,00
23. LAPORTE Thierry TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 207,75 1382 172,75
24. VEYRIER Jean-louis BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 207,13 1417 177,13
25. BERTRAND Dominique BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 206,88 1447 180,88
26. RINGENBACH Pierre BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 206,50 1428 178,50
27. WIVINCOVA Emmanuel TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 205,75 1422 177,75
28. JOLAIN Emmanuel BOWLING CLUB DE TROYES 8 205,75 1334 166,75
29. CHAMPY Pascal BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 205,38 1451 181,38
30. CHASSEIGNE Annick PIN BULLS 8 205,13 1161 145,13
31. NOYON Olivier BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 204,88 1383 172,88
32. LONG Frédéric TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 204,50 1332 166,50
33. NGUYEN Stéphane TROYES GYMNIQUE BOWLING 15 204,20 2538 169,20
34. BOUVIER Sébastien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 204,00 1400 175,00
35. DESSONS Catherine BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 203,25 1242 155,25
36. DEMISSY Mireille MILLENIUM B.A. REIMS 15 203,13 2432 162,13
37. WOIROU Marc TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 203,13 1233 154,13
38. CAULOT Clémentine TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 201,75 1366 170,75
39. SPANNACCINI Christian MILLENIUM B.A. REIMS 8 201,13 1129 141,13
40. WILLIEME Véronique PIN BULLS 8 200,75 1254 156,75
41. DUMEZ Philippe PIN BULLS 8 200,50 1356 169,50
42. DUTERNE Marc PIN BULLS 8 198,13 1417 177,13
43. PETIT Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 197,38 1299 162,38
44. BOUVIER Myriam CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 197,00 1256 157,00
45. PETITJEAN Anne BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 194,38 1051 131,38
46. WOITTEQUAND Paul TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 192,25 1298 162,25
47. DEMIERRE Nicolas PIN BULLS 8 191,75 1462 182,75
48. WIVINCOVA Julien TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 183,75 1094 136,75
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PORTAL Steven 16/09 303
2. DETEMMERMAN Bruno 12/09 293
3 SALINGUE Guillaume 12/09 280
3 DELANDHUY Vedran 12/09 280
5. METHER Fabrice 16/09 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DETEMMERMAN Bruno 12/09 738
2. GRILLOT Claude 12/09 726
3. MARTINS DA SILVA Roger 12/09 724
4. SALINGUE Guillaume 12/09 716
5. WANESSE Florine 12/09 714
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).