2016-Finale Chpt de Fce Jeunes CHAMBERY
Joueur PERRIER Maxime
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Hommes |
| Club |
ECOLE CLUB BLACK CAT |
| Catégorie d'age |
Minime |
N° de licence |
15.0108240 |
| Jeune |
Oui |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
1141 |
| Moyenne quilles scratch |
142.63 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
167 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
122 - L |
Meilleure série |
1141 |
| Plus petite série |
1141 |
Meilleure série par piste |
314 |
| Amplitude série |
60 |
Amplitude partie |
45 |
| Première date/heure de jeu |
08/10 14:30 |
Dernière date/heure de jeu |
08/10 14:30 |
| Liste des positions de jeu |
3 |
| Liste des pistes de jeu |
4,8,12,16 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
08/10 14:30 |
16 |
147 |
167 |
1254 |
1494 |
1228 |
1328 |
15612 |
14312 |
142.63 |
1141 |
1141 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
85 |
Frames incomplètes |
2 |
Frames perdues |
9 |
| Spares |
64 |
Spares fermés |
22 |
% spares fermés |
34.38 |
| Spares faciles |
55 |
Erreur de spare |
29 |
% spares faciles |
47.27 |
| Moyenne 1e boule |
6.98 |
Moyenne 1e boule + strike |
7.71 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
21 |
Fermetures |
47 |
% de fermeture |
48.96 |
| Ratio Fermetures |
5.88 |
Ratio Strikes |
2.63 |
Ratio Spares fermés |
3.25 |
| Ratio split |
0.63 |
Ratio Washout |
0.50 |
Ratio Split+Washout |
1.13 |
| Strikes consécutifs |
3x2 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
22 |
11 |
10 |
1 |
52.38 |
1.25 |
|
| Spare à 8 |
4 |
1 |
3 |
0 |
25.00 |
0.13 |
2 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 7 |
19 |
7 |
12 |
0 |
36.84 |
0.88 |
3 |
2 |
26.32 |
0 |
0.00 |
| Spare à 6 |
15 |
6 |
8 |
1 |
42.86 |
0.75 |
0 |
2 |
13.33 |
0 |
0.00 |
| Spare à 5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.13 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.13 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 0 |
4 |
1 |
3 |
0 |
25.00 |
0.38 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
66 |
26 |
38 |
2 |
40.63 |
3.63 |
5 |
4 |
13.64 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 4 |
2 |
137.00 |
137.00 |
125 |
149 |
274 |
0 |
274 |
| 8 |
2 |
127.00 |
127.00 |
122 |
132 |
254 |
0 |
254 |
| 12 |
2 |
149.50 |
149.50 |
143 |
156 |
299 |
0 |
299 |
| 16 |
2 |
157.00 |
157.00 |
147 |
167 |
314 |
0 |
314 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
16 |
147 |
147.00 |
11 |
4 |
7 |
2 |
3 |
2 |
0 |
4 |
36% |
29% |
67% |
67% |
92% |
0% |
| 2 |
16 |
167 |
157.00 |
11 |
3 |
7 |
5 |
3 |
2 |
0 |
5 |
27% |
71% |
67% |
67% |
92% |
0% |
| 3 |
4 |
125 |
146.33 |
10 |
1 |
9 |
3 |
1 |
0 |
0 |
7 |
10% |
33% |
0% |
0% |
83% |
0% |
| 4 |
4 |
149 |
147.00 |
11 |
3 |
8 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
27% |
38% |
50% |
50% |
92% |
0% |
| 5 |
8 |
122 |
142.00 |
10 |
1 |
9 |
3 |
4 |
1 |
1 |
4 |
10% |
33% |
25% |
20% |
83% |
10% |
| 6 |
8 |
132 |
140.33 |
11 |
1 |
10 |
4 |
4 |
2 |
0 |
6 |
9% |
40% |
50% |
50% |
92% |
0% |
| 7 |
12 |
156 |
142.57 |
12 |
4 |
7 |
3 |
4 |
2 |
1 |
4 |
33% |
43% |
67% |
67% |
100% |
8% |
| 8 |
12 |
143 |
142.63 |
11 |
4 |
7 |
3 |
1 |
1 |
3 |
4 |
36% |
43% |
100% |
67% |
92% |
27% |
| Total |
- |
1141 |
- |
87 |
21 |
64 |
26 |
22 |
11 |
5 |
40 |
24% |
41% |
50% |
48% |
91% |
6% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
6 |
2 |
6 |
2 |
9 |
- |
X |
9 |
/ |
- |
9 |
9 |
/ |
X |
X |
7 |
1 |
| 18 |
26 |
34 |
43 |
63 |
73 |
82 |
102 |
129 |
147 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 1 |
Piste 16 |
- |
Score 147 |
Série 147 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
- |
X |
7 |
/ |
5 |
4 |
X |
6 |
/ |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
6 |
| 19 |
28 |
48 |
63 |
72 |
92 |
112 |
132 |
151 |
167 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 2 |
Piste 16 |
- |
Score 167 |
Série 314 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 6 |
3 |
7 |
/ |
9 |
- |
8 |
- |
6 |
2 |
7 |
/ |
X |
- |
8 |
6 |
/ |
7 |
2 |
|
| 9 |
28 |
37 |
45 |
53 |
73 |
91 |
99 |
116 |
125 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 3 |
Piste 4 |
- |
Score 125 |
Série 439 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
/ |
7 |
/ |
7 |
- |
9 |
- |
6 |
/ |
7 |
2 |
7 |
- |
X |
X |
7 |
2 |
| 20 |
37 |
54 |
61 |
70 |
87 |
96 |
103 |
130 |
149 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 4 |
Piste 4 |
- |
Score 149 |
Série 588 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
X |
9 |
- |
9 |
- |
9 |
/ |
6 |
/ |
8 |
1 |
3 |
6 |
- |
/ |
7 |
- |
|
| 9 |
28 |
37 |
46 |
62 |
80 |
89 |
98 |
115 |
122 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 5 |
Piste 8 |
- |
Score 122 |
Série 710 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
9 |
- |
6 |
/ |
6 |
3 |
- |
9 |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
7 |
2 |
X |
6 |
2 |
| 9 |
18 |
34 |
43 |
52 |
71 |
88 |
105 |
114 |
132 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 6 |
Piste 8 |
- |
Score 132 |
Série 842 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
6 |
/ |
9 |
/ |
X |
7 |
1 |
9 |
- |
6 |
3 |
X |
7 |
2 |
X |
X |
9 |
| 16 |
35 |
55 |
73 |
81 |
90 |
99 |
118 |
127 |
156 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 7 |
Piste 12 |
- |
Score 156 |
Série 998 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
- |
7 |
/ |
X |
7 |
1 |
X |
6 |
1 |
8 |
1 |
9 |
/ |
X |
8 |
/ |
| 17 |
24 |
44 |
62 |
70 |
87 |
94 |
103 |
123 |
143 |
| PERRIER Maxime |
08/10 14:30 |
Jeu 8 |
Piste 12 |
- |
Score 143 |
Série 1141 |
| 19 - 38 |
Frames ouvertes |
10 |
Quilles de tête perdues |
10 |
Quilles seules laissées |
6 |
Splits |
4 |
Washout |
2 |
Série de strikes |