2016-Finale Chpt de Fce Jeunes CHAMBERY
Joueur HALLUIN Lucas
Informations et statistiques sur le joueur
| Genre |
Hommes |
| Club |
LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM |
| Catégorie d'age |
Cadet |
N° de licence |
14.0106492 |
| Jeune |
Oui |
Nombre de parties |
8 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles scratch |
1340 |
| Moyenne quilles scratch |
167.50 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
195 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
126 - L |
Meilleure série |
1340 |
| Plus petite série |
1340 |
Meilleure série par piste |
360 |
| Amplitude série |
67 |
Amplitude partie |
69 |
| Première date/heure de jeu |
08/10 08:30 |
Dernière date/heure de jeu |
08/10 08:30 |
| Liste des positions de jeu |
2 |
| Liste des pistes de jeu |
4,8,12,16 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Piste |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Moy. |
QA |
Total |
| 1 |
08/10 08:30 |
12 |
195 |
150 |
12616 |
16716 |
1904 |
1524 |
1958 |
1658 |
167.50 |
1340 |
1340 |
Statistiques frames
| Parties avec frames |
8 |
Parties sans frames |
0 |
% parties avec frames |
100.00 |
| Frames complètes |
84 |
Frames incomplètes |
1 |
Frames perdues |
11 |
| Spares |
52 |
Spares fermés |
23 |
% spares fermés |
44.23 |
| Spares faciles |
43 |
Erreur de spare |
17 |
% spares faciles |
60.47 |
| Moyenne 1e boule |
7.45 |
Moyenne 1e boule + strike |
8.41 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Strikes |
32 |
Fermetures |
58 |
% de fermeture |
60.42 |
| Ratio Fermetures |
7.25 |
Ratio Strikes |
4.00 |
Ratio Spares fermés |
3.25 |
| Ratio split |
1.00 |
Ratio Washout |
0.63 |
Ratio Split+Washout |
1.63 |
| Strikes consécutifs |
3x2,2x3,2x4 |
| 1ière boule |
Split 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Split |
Fermée |
% fermée |
| Spare à 9 |
20 |
13 |
7 |
0 |
65.00 |
0.88 |
|
| Spare à 8 |
10 |
4 |
5 |
1 |
44.44 |
0.50 |
2 |
0 |
20.00 |
1 |
50.00 |
| Spare à 7 |
13 |
7 |
6 |
0 |
53.85 |
0.38 |
3 |
2 |
38.46 |
2 |
40.00 |
| Spare à 6 |
5 |
1 |
4 |
0 |
20.00 |
0.00 |
3 |
2 |
100.00 |
1 |
20.00 |
| Spare à 5 |
2 |
1 |
1 |
0 |
50.00 |
0.00 |
0 |
1 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 4 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.13 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Spare à 0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.25 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
53 |
26 |
26 |
1 |
50.00 |
2.13 |
8 |
5 |
24.53 |
4 |
30.77 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques pistes et positions
Statistiques par piste de jeu
| Piste |
Parties |
Moy. Sc |
Moy Hdp |
-Partie |
+Partie |
Scores |
Hdp |
Total |
| 4 |
2 |
171.00 |
171.00 |
152 |
190 |
342 |
0 |
342 |
| 8 |
2 |
180.00 |
180.00 |
165 |
195 |
360 |
0 |
360 |
| 12 |
2 |
172.50 |
172.50 |
150 |
195 |
345 |
0 |
345 |
| 16 |
2 |
146.50 |
146.50 |
126 |
167 |
293 |
0 |
293 |
Statistiques des parties
| # |
Piste |
Score |
Moy. |
Frames |
Strikes |
Spares |
Fermés |
Sp. à 9 |
Fermés |
Splits |
Boule <8 |
% Strikes |
% Spares |
% Sp. à 9 |
% Spare >=8 |
% Joué |
% Splits |
| 1 |
12 |
195 |
195.00 |
12 |
7 |
5 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
58% |
40% |
- |
0% |
100% |
17% |
| 2 |
12 |
150 |
172.50 |
11 |
4 |
7 |
2 |
4 |
1 |
1 |
2 |
36% |
29% |
25% |
40% |
92% |
9% |
| 3 |
16 |
126 |
157.00 |
11 |
2 |
8 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
18% |
38% |
50% |
50% |
92% |
0% |
| 4 |
16 |
167 |
159.50 |
10 |
2 |
8 |
6 |
3 |
2 |
2 |
2 |
20% |
75% |
67% |
67% |
83% |
20% |
| 5 |
4 |
190 |
165.60 |
10 |
6 |
4 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
60% |
25% |
100% |
50% |
83% |
20% |
| 6 |
4 |
152 |
163.33 |
11 |
4 |
7 |
3 |
3 |
2 |
1 |
2 |
36% |
43% |
67% |
40% |
92% |
9% |
| 7 |
8 |
195 |
167.86 |
10 |
3 |
7 |
6 |
4 |
4 |
0 |
3 |
30% |
86% |
100% |
100% |
83% |
0% |
| 8 |
8 |
165 |
167.50 |
10 |
4 |
6 |
3 |
3 |
2 |
0 |
2 |
40% |
50% |
67% |
75% |
83% |
0% |
| Total |
- |
1340 |
- |
85 |
32 |
52 |
26 |
20 |
13 |
8 |
23 |
38% |
50% |
65% |
59% |
89% |
9% |
Ensemble des frames
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
X |
7 |
/ |
7 |
1 |
8 |
1 |
7 |
/ |
6 |
2 |
X |
X |
X |
| 30 |
60 |
87 |
107 |
124 |
132 |
141 |
157 |
165 |
195 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 1 |
Piste 12 |
- |
Score 195 |
Série 195 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
- |
9 |
- |
6 |
2 |
9 |
- |
7 |
2 |
X |
X |
8 |
/ |
9 |
/ |
X |
| 19 |
28 |
37 |
45 |
54 |
63 |
91 |
111 |
130 |
150 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 2 |
Piste 12 |
- |
Score 150 |
Série 345 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 5 |
2 |
9 |
- |
7 |
/ |
6 |
3 |
- |
3 |
X |
9 |
/ |
X |
4 |
3 |
7 |
/ |
8 |
| 7 |
16 |
32 |
41 |
44 |
64 |
84 |
101 |
108 |
126 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 3 |
Piste 16 |
- |
Score 126 |
Série 471 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
9 |
/ |
5 |
/ |
X |
6 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
8 |
/ |
8 |
- |
|
| 9 |
24 |
44 |
64 |
83 |
101 |
121 |
141 |
159 |
167 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 4 |
Piste 16 |
- |
Score 167 |
Série 638 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
6 |
3 |
X |
X |
9 |
/ |
X |
8 |
1 |
7 |
2 |
|
| 30 |
56 |
75 |
84 |
113 |
133 |
153 |
172 |
181 |
190 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 5 |
Piste 4 |
- |
Score 190 |
Série 828 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
- |
8 |
- |
X |
7 |
2 |
8 |
1 |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
X |
7 |
/ |
| 19 |
28 |
36 |
55 |
64 |
73 |
93 |
112 |
132 |
152 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 6 |
Piste 4 |
- |
Score 152 |
Série 980 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
9 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
7 |
1 |
|
| 30 |
59 |
79 |
98 |
115 |
134 |
151 |
170 |
187 |
195 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 7 |
Piste 8 |
- |
Score 195 |
Série 1175 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
2 |
X |
8 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
- |
9 |
9 |
/ |
X |
9 |
- |
|
| 9 |
29 |
49 |
78 |
98 |
108 |
117 |
137 |
156 |
165 |
| HALLUIN Lucas |
08/10 08:30 |
Jeu 8 |
Piste 8 |
- |
Score 165 |
Série 1340 |
| 10 - 26 |
Frames ouvertes |
5 |
Quilles de tête perdues |
7 |
Quilles seules laissées |
8 |
Splits |
5 |
Washout |
4 |
Série de strikes |