Classements
2016-Chpt de France Jeunes 2016 Interrégion CHAMBERY 04.09.2016

Classements individuels - Finale Interrégion 2016

Classement Finale Interrégion 2016 - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 6 853 853 142.17 165 0
2. LEFEBVRE Tom ECOLE CLUB BLACK CAT 6 749 749 124.83 143 -104
3. MUNIER Cyprien ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 487 487 81.17 105 -366
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Interrégion 2016 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1458 1458 182.25 219 0
2. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1436 1436 179.50 203 -22
3. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1435 1435 179.38 206 -23
4. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BOWLING CLUB 8 1381 1381 172.63 215 -77
5. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1263 1263 157.88 212 -195
6. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1231 1231 153.88 180 -227
7. PERRIN Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1231 1231 153.88 174 -227
8. DUPUY Tanguy BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1183 1183 147.88 173 -275
9. DELEPLANQUE Flavien ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1150 1150 143.75 175 -308
10. KUNIBE Ryosuke BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1103 1103 137.88 164 -355
11. POTTIER-POTTIER Mathias ECOLE DE BOWLING D'ISTRES 8 1022 1022 127.75 164 -436
12. FLANDIN Vincent ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 878 878 109.75 124 -580
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Interrégion 2016 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DUCLOS Kylian R.C.T. BOWLING 8 1623 1623 202.88 233 0
2. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1607 1607 200.88 226 -16
3. MARTINEZ Lorenzo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1489 1489 186.13 238 -134
4. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 1454 1454 181.75 204 -169
5. GARCIA Adrien CLUB DE BOWLING LYON 8ème 8 1410 1410 176.25 207 -213
6. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1403 1403 175.38 215 -220
7. DELORME Romain ANNONAY BOWLING CLUB 8 1403 1403 175.38 190 -220
8. GUIGON Romain ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1324 1324 165.50 192 -299
9. LANDRIEU Anthony ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1311 1311 163.88 189 -312
10. DUSSOL Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1265 1265 158.13 183 -358
11. CONNES Nicolas ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1153 1153 144.13 181 -470
12. DORNEL Loic ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1153 1153 144.13 191 -470
13. DURIS Valentin PHOENIX CLUB BOWLING 8 1118 1118 139.75 158 -505
14. CONNES Tristan ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 1113 1113 139.13 174 -510
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Interrégion 2016 - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 6 754 754 125.67 140 0
2. PELLET Emma ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 6 603 603 100.50 131 -151
3. BISSON Lili ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 594 594 99.00 112 -160
4. LEAL DE CARVALHO Milla ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 507 507 84.50 99 -247
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Interrégion 2016 - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. MOULIN Méline PHOENIX CLUB BOWLING 8 1217 1217 152.13 178 0
2. MAURICE Léa ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 1190 1190 148.75 174 -27
3. DELEPLANQUE Solène ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 924 924 115.50 145 -293
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Interrégion 2016 - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1426 1426 178.25 214 0
2. COURTIN Héloïse BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1196 1196 149.50 192 -230
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2016-Chpt de France Jeunes 2016 Interrégion CHAMBERY 04.09.2016 - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 6 142.17 853 165 0
2. LEFEBVRE Tom ECOLE CLUB BLACK CAT 6 124.83 749 143 -17
3. MUNIER Cyprien ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 81.17 487 105 -61
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2016-Chpt de France Jeunes 2016 Interrégion CHAMBERY 04.09.2016 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. SACCO Antony ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 182.25 1458 219 0
2. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 179.50 1436 203 -2
3. BONNEFOY Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 179.38 1435 206 -2
4. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BOWLING CLUB 8 172.63 1381 215 -9
5. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 8 157.88 1263 212 -24
6. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 8 153.88 1231 180 -28
7. PERRIN Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 153.88 1231 174 -28
8. DUPUY Tanguy BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 147.88 1183 173 -34
9. DELEPLANQUE Flavien ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 143.75 1150 175 -38
10. KUNIBE Ryosuke BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 137.88 1103 164 -44
11. POTTIER-POTTIER Mathias ECOLE DE BOWLING D'ISTRES 8 127.75 1022 164 -54
12. FLANDIN Vincent ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 109.75 878 124 -72
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2016-Chpt de France Jeunes 2016 Interrégion CHAMBERY 04.09.2016 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. DUCLOS Kylian R.C.T. BOWLING 8 202.88 1623 233 0
2. DEVAUCHELLE Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 200.88 1607 226 -2
3. MARTINEZ Lorenzo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 186.13 1489 238 -16
4. CAROUGE Jonah BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 181.75 1454 204 -21
5. GARCIA Adrien CLUB DE BOWLING LYON 8ème 8 176.25 1410 207 -26
6. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 8 175.38 1403 215 -27
7. DELORME Romain ANNONAY BOWLING CLUB 8 175.38 1403 190 -27
8. GUIGON Romain ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 165.50 1324 192 -37
9. LANDRIEU Anthony ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 163.88 1311 189 -39
10. DUSSOL Hugo BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 158.13 1265 183 -44
11. CONNES Nicolas ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 144.13 1153 181 -58
12. DORNEL Loic ECOLE CLUB BLACK CAT 8 144.13 1153 191 -58
13. DURIS Valentin PHOENIX CLUB BOWLING 8 139.75 1118 158 -63
14. CONNES Tristan ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 8 139.13 1113 174 -63
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2016-Chpt de France Jeunes 2016 Interrégion CHAMBERY 04.09.2016 - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 6 125.67 754 140 0
2. PELLET Emma ECOLE DE BOWLING DE MARTIGUES 6 100.50 603 131 -25
3. BISSON Lili ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 99.00 594 112 -26
4. LEAL DE CARVALHO Milla ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 6 84.50 507 99 -41
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2016-Chpt de France Jeunes 2016 Interrégion CHAMBERY 04.09.2016 - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. MOULIN Méline PHOENIX CLUB BOWLING 8 152.13 1217 178 0
2. MAURICE Léa ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 148.75 1190 174 -3
3. DELEPLANQUE Solène ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 8 115.50 924 145 -36
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2016-Chpt de France Jeunes 2016 Interrégion CHAMBERY 04.09.2016 - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 178.25 1426 214 0
2. COURTIN Héloïse BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 149.50 1196 192 -28
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARTINEZ Lorenzo 04/09 238
2. DUCLOS Kylian 04/09 233
3. DEVAUCHELLE Clément 04/09 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEVAUCHELLE Clément 04/09 831
2. DUCLOS Kylian 04/09 819
3. CAMPOS Celian 04/09 794
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHOMIERE Mélanie 04/09 214
2. COURTIN Héloïse 04/09 192
3. MOULIN Méline 04/09 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BERTHOMIERE Mélanie 04/09 739
2. MOULIN Méline 04/09 625
3. MAURICE Léa 04/09 610
Classement trié par meilleure série par piste.